Автор Тема: Торговый центр The Dubai Mall стал самым популярным в мире  (Прочитано 4486 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-TАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,647
  • Reputation: +29/-39
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • «Русские Эмираты»
В 2011 году торговый центр The Dubai Mall стал самым популярным местом в мире для проведения шоппинга и досуга: его посетили 54 млн человек.

Дубай, ОАЭ. Торговый центр The Dubai Mall стал самым популярным местом в мире для проведения шоппинга и досуга. По данным компании Emaar Properties, в 2011 году его посетили 54 млн человек. Об этом пишет издание The National.

Благодаря тому, что в 2010 году объем посетителей торгового центра вырос на 15%, был побит рекорд Нью-Йорка, который составил 50,2 млн человек. Компания также сравнила число посетителей с аналогичными показателями в популярных туристических местах - Лас-Вегасе, Лос-Анжелесе, Центральном парке и Таймс Сквер в Нью-Йорке и на Ниагарском водопаде.

The Dubai Mall включает 1200 магазинов, ледовый каток, огромный аквариум и тематический зоопарк, а также напрямую связан с Бурж Халифа - самым высоким зданием в мире. В прошлом году объем покупок в торговом центре возрос на 35% по сравнению с аналогичными показателями 2010 года.

"Я не удивлен таким большим количеством посетителей. Уверен, что почти все продавцы зарегистрировали рост продаж как минимум от 25 до 30%",- сказал Ишво Чугэни, исполнительный директор компании Giordano по Ближнему Востоку, Африке и Индии.

На этой неделе компания Emaar Properties также анонсировала строительство стеклянного туннеля от ближайшей станции метро до торгового центра.

Наталья Реммер

Оффлайн Kanan1975

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 79
  • Reputation: +42/-21
  • Пол: Мужской
  • никогда не говори никогда.
Дубай мал огромный, мне он не очень-то нравится по этой причине :), устаешь там. Но выбор хороший, мы туда эдем с детьми, для детей также много развлечений и можно делать шоппинг. Хотя цены там дороже чем в других моллах. Мне болше нравятся mall of the emirates  и Ибн Баттута :).
А так, если за один год посетили свыше 50 миллионов человек, то чистою прибыль там звяли как минимум 800-900 миллионов долларов.

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Интересно каким образом ведется подсчет посетителей?
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Abdul

  • Гость
не спорю не спорю, народу конечно же там завались особенно по пятницам и субботам, а сейчас во время фестиваля будет твориться нечто....
когда как вчера уже знакомый с магазина ЗАРА поделился информацией что они закрылись в первый день фестиваля с итоговой продажей за день - 350 тысяч дырхам
это же немеренные деньжища за какой то один день, а фестиваль только начался

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika