Автор Тема: В Дубае будут безжалостно наказывать всех полицейских, превышающих полномочия  (Прочитано 3705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Власти Дубая будут принимать жестокие меры по отношению к любому сотруднику полиции, включая должностных лиц высшего ранга, которые преднамеренно совершают преступления по отношению к общественности и/или злоупотребляют своими полномочиями.

Дубай, ОАЭ. По информации генерал-майора Хамиса Аль Мазины, заместителя начальника Дубайской полиции, в 2011 году ее работниками было совершено 280 ошибок и злоупотреблений властью. Для сравнения, в 2010 году таких случаев было зафиксировано 260.

Разъясняя далее, Аль Мазина отметил, что большинством в этих нарушениях были «поведенческие» ошибки, и добавил, что ошибки такого рода могли произойти и происходят не только в полиции Дубая, но и в полиции любой страны мира.

«В тех случаях, когда доказан факт того, что полицейский превысил свои полномочия по отношению к какому-либо человеку, в отношении него принимаются соответствующие меры, невзирая на то, какой пост он занимает», – сказал Аль Мазина. – «У нас есть специальный контролирующий орган, который как раз и занимается расследованием должностных преступлений. После проведения расследования готовится рапорт в соответствующий департамент, где принимаются необходимые административные меры по отношению к нарушителю вне зависимости от ранга. Если полицейский уличен в том, что был вовлечен в преступление, то он предстанет перед судом, как и любой другой человек».

По словам Аль Мазины, полиция Дубая постоянно работает над тем, что уменьшить случаи ошибок, допускаемых полицейскими. Для этого проводятся специальные тренинги и семинары. Все без исключения полицейские обязаны посещать такие тренинги, где их учат избегать подобных ошибок.

«Существует большая разница между полицейским, который, например, выписывает штраф ошибочно, и тем, который выписывает его умышленно, зная, что никакого нарушения нет», – разъяснил Аль Мазина. – «Мы провели внутреннее исследование и выявили, что процент таких, «умышленных», случаев в дубайской полиции очень мал. Он составляет не больше 0,5%. Зачастую, полицейские допускают простые ошибки, перепутав наказания, либо неправильно введя информацию о штрафе в базу данных по невнимательности. Мы учим их, как не допускать ошибок такого рода и не повторять их».

Анастасия Лелюх

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
А, да помню, год назад один молодой да рьяный вымогал бабки у торговцев при помощи угроз физической расправы, его очень жестоко наказали, 1000 дыр штрафа и увольнение с запретом работать в полиции пару лет, типа того.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
А, да помню, год назад один молодой да рьяный вымогал бабки у торговцев при помощи угроз физической расправы, его очень жестоко наказали, 1000 дыр штрафа и увольнение с запретом работать в полиции пару лет, типа того.
Бедный-бедный, надеюсь душевная травма неглубокая была, парняга в монастырь не подался с горя и стыда. А главно, как он потянул такой штрафище оплатить?  :o
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн GMP

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Reputation: +19/-11
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
какое же суровое наказание  :)

Оффлайн LuckyMe

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,443
  • Reputation: +394/-241
  • Пол: Женский
  • 055-5501080
А мне как-то всё больше "добрые" полицейские попадались  ;) Вот буквально вчера было: припарковалась, смотрю дядя в форме ходит штрафы выписывает, ну я к той машинке за билетиком. Он мне говорит: только приехала? где машина? Я: ага, вон стоит. Он: Надолго? У меня щас брэйк до пол-седьмого, так что я сюда только к 7 вернусь, можешь не оплачивать парковку. Я: как же так? а вдруг мне кто нибудь другой штраф выпишет? : Не боись, говорит, не выпишет, по крайней мере до 7 точно не выпишет.
 ;D Хоть мелочь, но приятно
Куда мне до вас? Придется очень долго спускаться.

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
можешь не оплачивать парковку. 
 ;D Хоть мелочь, но приятно

глубокое декольте ? ;)
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Froh

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,125
  • Reputation: +1030/-672
  • Пол: Женский
  • I think everybody should like everybody
Мне тоже всегда попадались хорошие, добрые и с юмором.
Только я не понимаю, не лучше ли вместо суровых наказаний за ошибки просто провести хороший треринг, повышение квалификации, так сказать, освежить и память и напомнить о главных целях службы родине и народу, поднять их дух, и даже зарплату поднять.
точка невозврата?

Оффлайн LuckyMe

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,443
  • Reputation: +394/-241
  • Пол: Женский
  • 055-5501080
глубокое декольте ? ;)

 ;D да какой там? Вся закрытай зима же, холодно, причём с мамой была.
Куда мне до вас? Придется очень долго спускаться.

Оффлайн hilary

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,696
  • Reputation: +190/-440
  • Пол: Женский
Да в Эмиратах  и так классные полицейские,это тебе не в России,где уже не знают,к чему бы придраться,чтоб штраф содрать

Оффлайн Хабубочка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,558
  • Reputation: +701/-51
Да в Эмиратах  и так классные полицейские,это тебе не в России,где уже не знают,к чему бы придраться,чтоб штраф содрать
мне тоже встречались добрыеполицейские..недавно провожали меня с мигалками до станции..я подругу везла ..она опаздывала на автобус последний до РАК..а я понятия не имела где эта станция..подъехали к ментам местным а те какого то пака принимали..объяснили..те-начали рассказывать где чего находица..а потом рукой махнули-поехали проведем..вощем раза 3 я следуя за ними нарушила ;D но подруга успела..было в дейре это ;D

Оффлайн Snowbird

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Reputation: +30/-67
  • Пол: Женский
Мне тоже всегда попадались хорошие, добрые и с юмором.
Только я не понимаю, не лучше ли вместо суровых наказаний за ошибки просто провести хороший треринг, повышение квалификации, так сказать, освежить и память и напомнить о главных целях службы родине и народу, поднять их дух, и даже зарплату поднять.

Уже подняли.

Оффлайн hilary

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,696
  • Reputation: +190/-440
  • Пол: Женский
Все отметили,что полицейские добрые,юморные,прикольные,вот бы главное командование Дубая поделилось  опытом управления  с нашими ментами :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika