Автор Тема: Эмиратцев призывают не жениться на иностранках, чтобы избежать разводов  (Прочитано 18152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Специалисты по семейному праву в Арабских Эмиратах советуют эмиратцам не жениться на иностранках из-за социальных, правовых и финансовых осложнений, которые могут возникнуть впоследствии.

Дубай, ОАЭ. Иса бен Хейдер, главный исполнительный директор адвокатской компании Bin Haider Advocates & Legal Consultants, призывает эмиратцев не жениться на иностранках из-за того, что впоследствии в таких семьях, как правило, возникают социальные, правовые и финансовые осложнения, которые могут стать причиной развода.

На сегодняшний день в судах ОАЭ рассматривается большое число судебных исков и запросов о разводе семей, где мужем является гражданин ОАЭ, а женой – иностранка.

По мнению Хейдера, молодые эмиратцы женятся на иностранных женщинах не для того, чтобы создать семью, а для того, чтобы обогатиться. Однако, как только доход супруга уменьшается, иностранные жены начинают создавать ему проблемы, что доводит до судебных разбирательств. В этой связи, известный эмиратский адвокат призывает местных мужчин жениться на своих соотечественницах, поскольку их объединяют одинаковые традиции, обычаи и культура.

Помимо этого, Хейдер призывает также молодых эмиратцев не обещать при женитьбе слишком многого в плане выплаты алиментов при разводе, и следовать закону.

Что касается выплаты 50 тыс дирхамов (US$ 13661) в качестве вспомогательной финансовой помощи молодым семьям, то, в соответствии с указом шейха Халифы бен Заеда Аль Нахайяна, президента ОАЭ, она предоставляется только, если эмиратец женился на эмиратке. Если же гражданин ОАЭ женится на иностранке, то алименты в случае развода она будет получать только те, которые были оговорены в брачном контракте.

Хейдер также отмечает, что второй брак может стать для эмиратца причиной дополнительного финансового бремени, которое лишь увеличит его долги. Адвокат призывает семейные пары, имеющие какие-либо трудности и недопонимания в совместной жизни, к диалогу и неустанным попыткам находить компромиссы и решать проблемы путем обсуждений. Если муж будет прислушиваться к жалобам, недовольствам и проблемам жены, то это поможет решить ему массу семейных проблем и станет залогом долгой и счастливой жизни.

По данным Национального центра статистики, большинство браков между эмиратцами и иностранками заканчиваются разводом. К примеру, в 2011 году в ОАЭ было зарегистрировано 1798 смешанных браков, 39% или 695 из них закончились, в итоге, разводом.

Анастасия Лелюх

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
молодые эмиратцы женятся на иностранных женщинах не для того, чтобы создать семью, а для того, чтобы обогатиться.

духовно ? ;)
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Если муж будет прислушиваться к жалобам, недовольствам и проблемам жены, то это поможет решить ему массу семейных проблем и станет залогом долгой и счастливой жизни.

Пипец, а оне-то и не знали ;D
свободу утыркам!

Оффлайн Froh

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,125
  • Reputation: +1030/-672
  • Пол: Женский
  • I think everybody should like everybody
По-моему ( очень даже могу ошибаться), количество разводов между гражданами разных стран не намного опережает количество разводов между соотечественниками. И даже местные подпадают под это. Нет?
точка невозврата?

балкарка

  • Гость
У мужа моей заловки 4 племянника в ближайшее время должны развестись со своими молодыми жёнами (тоже местные жёны), которые без конца и края требуют виллы, машины, заграничные поездки и т.д. Жёны ни в чём не нуждаются, а им всё мало. Одна пара вместе прожила всего 4 месяца, а уже разводятся. Среди местных браков, разводов больше, чем с иностранками.
Reporter-B картинка порадовала под постом Вашим  ;D

Оффлайн Froh

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,125
  • Reputation: +1030/-672
  • Пол: Женский
  • I think everybody should like everybody
У мужа моей заловки 4 племянника в ближайшее время должны развестись со своими молодыми жёнами (тоже местные жёны), которые без конца и края требуют виллы, машины, заграничные поездки и т.д. Жёны ни в чём не нуждаются, а им всё мало. Одна пара вместе прожила всего 4 месяца, а уже разводятся. Среди местных браков, разводов больше, чем с иностранками.
Reporter-B картинка порадовала под постом Вашим  ;D

Я когда разводилась, видела очень много местных женщин. На самом деле местные были там ВСЕ. Требовали развода.
Мне девушка консультант, местная, говорила, что это ужас какой-то, все эти разводы. Они пытаются мирить, но бесполезно. А еще многие мужчины местные не могут развестись из-за того, что к контракте слишком большая сумма прописана. Так и живут.
Говорила, один есть местный, и его жена сука страшная. Хочет развестись, но не может, потому что по контракты в случае развода он ей должен купить квартиру. Вот так.
точка невозврата?

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
Хейдер призывает также молодых эмиратцев не обещать при женитьбе слишком многого в плане выплаты алиментов при разводе, и следовать закону.

Так они и не обещают. Большие алименты-требование самих арабских жен. Кстати, главная причина, почему с ними не разводятся. Без штанов останешься ;D

балкарка

  • Гость
Я когда разводилась, видела очень много местных женщин. На самом деле местные были там ВСЕ. Требовали развода.
Мне девушка консультант, местная, говорила, что это ужас какой-то, все эти разводы. Они пытаются мирить, но бесполезно. А еще многие мужчины местные не могут развестись из-за того, что к контракте слишком большая сумма прописана. Так и живут.
Говорила, один есть местный, и его жена сука страшная. Хочет развестись, но не может, потому что по контракты в случае развода он ей должен купить квартиру. Вот так.
Обычно развод тянут, просят обдумать, помириться. Так мужа двоюродный брат когда разводился со своей женой, она заявила в суде, что 4 летнюю дочь она оставляет мужу, т.к. собирается опять выйти замуж. Все были в шоке от её слов, а я по сей день  :-\. Девочку воспитывает бабушка.

Оффлайн Фру-Фру

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,878
  • Reputation: +2886/-428
  • Пол: Женский
  • То, что я ищу, тоже ищет меня. (с)
очень, кстати правильная политика по сохранению семей. а то, если им еще и волю дать с их разнузданностью, то пиши пропало, вернутся к берберским временам, когда и коза жена.  ;D
Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?

Терри Пратчетт

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
очень, кстати правильная политика по сохранению семей. а то, если им еще и волю дать с их разнузданностью, то пиши пропало, вернутся к берберским временам, когда и коза жена.  ;D
да какая "политика"? так частное мнение и мысли вслух:)Вроде издавался закон о запрете женитьбы на иностранках??
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
да какая "политика"? так частное мнение и мысли вслух:)Вроде издавался закон о запрете женитьбы на иностранках??
в целом на иностранках нет, есть закон который запрещает эмиратцев которые работают в спец органах женится на иностранках, и то, можно получить разрешение если сильно захотеть, если не ошибаюсь этот закон действует с 2004, до этого кто успел тот не опоздал  ;D
а вообще странно это все, хотелось бы почитать первоисточник инфы, помню покойный Шейх Заид даже одобрял союзы эмиратцев на иностранках, с целю обогатить генофонд
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
в целом на иностранках нет, есть закон который запрещает эмиратцев которые работают в спец органах женится на иностранках, и то, можно получить разрешение если сильно захотеть, если не ошибаюсь этот закон действует с 2004, до этого кто успел тот не опоздал  ;D
а вообще странно это все, хотелось бы почитать первоисточник инфы, помню покойный Шейх Заид даже одобрял союзы эмиратцев на иностранках, с целю обогатить генофонд
закон запрещающий женится локалам( которые работают в спец.орган) на иностранках  существует поболее 10 лет..Но опять же зависит от эмирата.. А вот закон запрещающий жениться на иностранке издавался относительно недавно, меньше 10 лет тому назад, помню активно муссировался в прессе.. Надо поискать:)
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
закон запрещающий женится локалам( которые работают в спец.орган) на иностранках  существует поболее 10 лет..Но опять же зависит от эмирата.. А вот закон запрещающий жениться на иностранке издавался относительно недавно, меньше 10 лет тому назад, помню активно муссировался в прессе.. Надо поискать:)
давай я не буду спорить и доказывать что закону этому не больше 7-8 годиков и про все остальное тоже, найди и поделись с ссылкой  ::)
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Фру-Фру

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,878
  • Reputation: +2886/-428
  • Пол: Женский
  • То, что я ищу, тоже ищет меня. (с)
давай я не буду спорить и доказывать что закону этому не больше 7-8 годиков и про все остальное тоже, найди и поделись с ссылкой  ::)

а вдруг это анна чапман какая нить, будет жить в браке, чтобы секреты государственной важности выведать, а может и влиять на мужа как то не так. вон пример официантки из минска какой наглядный. и авиалинии начали летать, и визы полегче белорусскам стали открывать. красота и коварство страшная сила.
Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?

Терри Пратчетт

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
а вдруг это анна чапман какая нить, будет жить в браке, чтобы секреты государственной важности выведать, а может и влиять на мужа как то не так. вон пример официантки из минска какой наглядный. и авиалинии начали летать, и визы полегче белорусскам стали открывать. красота и коварство страшная сила.
;D ;D ;D
Центровая утка, бояться!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika