Автор Тема: Власти Дубая намереваются покончить с частным извозом, являющимся незаконным  (Прочитано 4030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Автомобилисты, использующие свои частные транспортные средства в качестве такси и предлагающие услуги извоза в Дубае, могут столкнуться с крупными штрафами и, даже, депортацией.

Дубай, ОАЭ. По данным адвокатской фирмы Al Rowaad Advocates & Legal Consultancy со ссылкой на информацию Ахмеда Аль Хамади, и. о. главного исполнительного директора транспортной корпорации Дубая (DTC), автомобилисты, незаконно предлагающие услуги частного извоза, будут оштрафованы на 5 тыс дирхамов (US$ 1366).

Если такое нарушение повториться ими еще раз, штраф возрастет до 10 тыс дирхамов (US$ 2732). Пойманные два раза в течение года на нарушение данного закона лица будут отправлены в полицию с последующей депортацией.

Использование незаконных услуг, по словам Аль Хамади, может быть опасным. Пассажиры в «частных» такси могут столкнуться с воровством и другими неприятностями и, при этом, не смогут защитить себя, обратившись в полицию.

Аль Хамади отмечает, что за последние два года в Дубае на 12% возросло число нарушений правил дорожного движения. В 2010 году, по статистике Комитета по дорогам и транспорту Дубая, было совершено 2157 нарушения, в 2011 году – 2536. Кроме того, в 2010 году из ОАЭ за многократные нарушения закона были депортированы шесть автомобилистов.

Возросшее число нарушений обусловлено проведением 48 кампаний, запущенных в прошлом году. В них приняли участие группы из 36 инспекторов, которые имели полномочиями делать официальные предупреждения водителям, не имеющим разрешений на предоставление услуг по транспортировке пассажиров.

Анастасия Лелюх

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
М-дя, т.е. карлифта теперь не будет? а ведь для некоторых это единственное решение.

amaras

  • Гость
Карлифт вообще то не частный извоз.. Хотя всего можно ожидать в толковании терминов

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Использование незаконных услуг, по словам Аль Хамади, может быть опасным. Пассажиры в «частных» такси могут столкнуться с воровством и другими неприятностями и, при этом, не смогут защитить себя, обратившись в полицию.

Как я понял, Ахмед Аль Хамади, и. о. главного исполнительного директора транспортной корпорации Дубая (DTC), заявляет, что если бедного туриста в незаконном такси разденут, ограбят, изнасилуют и покалечат, то он не сможет подать заявление по данному факту в полицию.

Достаточно странное утверждение.

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
Как я понял, Ахмед Аль Хамади, и. о. главного исполнительного директора транспортной корпорации Дубая (DTC), заявляет, что если бедного туриста в незаконном такси разденут, ограбят, изнасилуют и покалечат, то он не сможет подать заявление по данному факту в полицию.

Достаточно странное утверждение.

Или странный перевод ::)

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Или странный перевод ::)

С переводом всё нормально.

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
С переводом всё нормально.
Тогда Синяя Борода просто гонит.

Как я понял, Ахмед Аль Хамади, и. о. главного исполнительного директора транспортной корпорации Дубая (DTC), заявляет, что если бедного туриста в незаконном такси разденут, ограбят, изнасилуют и покалечат, то он не сможет подать заявление по данному факту в полицию.
И что тогда ему в полиции скажут? Сам, типа, виноват, воспользовавшись попуткой?
ПздЭцъ.
Или, наверное, так покалечат, что собственноручно подать заявление он не сможет.
Достали своим тупизмом и двойными стандартами.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
И что тогда ему в полиции скажут? Сам, типа, виноват, воспользовавшись попуткой?
ПздЭцъ.
Или, наверное, так покалечат, что собственноручно подать заявление он не сможет.
Достали своим тупизмом и двойными стандартами.

Ага, тогда может возникнуть еще вариант: насильно запихнут в машину, ограбят, изобьют, а потом выпустят. Претензий никаких, т.е. можно будет сказать, что человек сам решил воспользоваться попуткой и никто насильно его туда не толкал.
Все-таки. считаю, любое правонарушение должно быть наказано, вне зависимости от того, где оно было совершено.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Когда припертый к стенке таксист (путем личного опознания и сверки данных со счетчика) вопил как резанный, что не видал он нашей сумки, проклинал и обещал гнев небес, то что-то полиция не поторопилась заводить дело.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Kamilla

  • Гость
никогда не пользовалась частниками, не доверяла им. :)

Оффлайн Kaprizonka

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 711
  • Reputation: +329/-67
  • Пол: Мужской
  • "Бугага" к Леди Гага отношения не имеет...
М-дя, т.е. карлифта теперь не будет? а ведь для некоторых это единственное решение.
"Некоторым" достаточно махнуть рукой и кэмри под ж..й, собрались в 4-м и вперед, частник - дороже, опасно, сервис не лучше. Полиции достали эти обращения где "не знаю какая машина, это частник, не помню номера, шашек не было" - кого искать, кого драть? Были сообщения что таксист ломил сумму с туриста - когда турист говорил волшебное слово "Полис" то все на свои места, а с частником я вообще не представляю что можно говорить. Я - за Кэмри желто-красный !

Оффлайн GMP

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Reputation: +19/-11
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
"Некоторым" достаточно махнуть рукой и кэмри под ж..й, собрались в 4-м и вперед, частник - дороже, опасно, сервис не лучше. Полиции достали эти обращения где "не знаю какая машина, это частник, не помню номера, шашек не было" - кого искать, кого драть? Были сообщения что таксист ломил сумму с туриста - когда турист говорил волшебное слово "Полис" то все на свои места, а с частником я вообще не представляю что можно говорить. Я - за Кэмри желто-красный !
и я за Кэмри желто-красный! у товарища был случай, забыл в такси телефон, нашел по бортовому номеру,вернули :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika