Автор Тема: Интернет в ОАЭ является самым дешевым и быстрым в регионе Ближнего Востока  (Прочитано 10043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Использование сети Интернет в Арабских Эмиратах является одним из самых дешевых, а ее скорость одной из самых высоких в регионе Ближнего Востока.

Дубай, ОАЭ. В соответствии с результатами новейшего исследования, проведенного Торгово-промышленной палатой Дубая, Интернет в ОАЭ является одним из самых дешевых и быстрых среди стран ближневосточного региона.

Для сравнения, мегабит в секунду стоит в ОАЭ 62 дирхама (US$ 17), а в Саудовской Аравии — 76 дирхамов (US$ 21), в Индии — 82 дирхама (US$ 22), в Египте — 96 дирхамов (US$ 26).

В отношении скорости скачивания и закачивания информации из/в Интернет, ОАЭ также занимает ведущее место — 10,2 Мбит/с и 3,7 Мбит/с соответственно. Для сравнения, скорость скачивания и закачивания в Саудовской Аравии составляет 5,2 Мбит/с и 1,2 Мбит/с, в Ливии — 2,9 Мбит/с и 1,7 Мбит/с.

Если сравнивать цены за интернет-услуги в ОАЭ с европейскими и азиатскими странами, то их относительная дороговизна объясняется тем, что в этих регионах проживает и, соответственно, пользуется Интернетом, гораздо большее число людей, что ведет к снижению цен за предоставление услуг на душу населения.

В соответствии с прогнозами аналитической организации Economist Intelligence Unit, население стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива достигнет к 2020 году 53 млн человек. По мере увеличения дохода населения, растут и расходы на технологии, поскольку потребители имеют тенденцию уделять большое внимание получению услуг.

В исследовании также указываются и проблемы, с которыми сталкивается сектор IT-технологий ОАЭ. Это, в первую очередь, его малый масштаб, и, во вторую, привлечение иностранных специалистов вместо использования собственных. Рынок зависит от передовых разработок, основным поставщиком которых является Индия из азиатского региона, вслед за которой следуют Иордания и Египет.

Эта ситуация усложняется еще и тем, что региональные инновационные риски становятся жертвой других таких инноваторских центров, как Сингапур, и, несмотря на то, что местные законы о неприкосновенности частной жизни улучшаются, они все-таки не соответствуют пока международным стандартам.

Проблемы такого рода должны решаться и законодательными актами разных эмиратов, которые не всегда можно сопоставить, и национальными институтами не только в среднесрочной, но и в долгосрочной перспективе, содействуя, таким образом, привлечению новых прямых иностранных инвестиций.

Исследование также продемонстрировало, что «облачная» обработка данных (cloud computing) становится все более привлекательной для разработчиков и бизнесменов в Дубае. Сервис на базе «облачных» вычислений все больше укореняется в повседневной жизни за счет увеличения интернет-скоростей и степени проникновения в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.

Анастасия Лелюх

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
Для сравнения, мегабит в секунду стоит в ОАЭ 62 дирхама
это у кого такая цена?
этисалате мегабит стоит:
Al Shamil  249   / month
 e life       259   / month
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

пингвин

  • Гость
а у меня 15 мигабит скорость и всего 450 рублей безлимитка в месяц :P)))

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
а у меня 15 мигабит скорость и всего 450 рублей безлимитка в месяц :P)))
да в россии и европе цены на интернет намного адекватней, в том числе и на мобильный
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн KolVicAr

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +-1/-4
  • Пол: Мужской
    • KolVicAr
В Петербурге 60мбит интернет - 20$ в месяц, причём 60мбит - гарантированная скорость в пик часы, ночью бывает и 80-90. На такие ресурсы как mail.ru, vkontakte и другие скорость 100мбит.

В моём доме услуги интернета предоставляет более 10 провайдеров. Всё это благодаря тому, что Медведев обратил внимание на эту проблему,  Медведев в свое время настоял на снижении требований для интернет провайдеров, лицензию стало получить гораздо проще и много игроков пришло на рынок, В Петербурге в частности пришли операторы из Швеции и Финляндии, они смогли обеспечить отличное качество за небольшие деньги - за ними пришлось подтягиваться и местным операторам, чтобы выдерживать конкуренцию.
Конкуренция - залог развития.
В Дубае, если я правильно понимаю всего 2 оператора, отсюда и качество и цена.
Раньше считал, что для обычного использования интернета 5 мБит достаточно и что если скорость выше, то я этого не замечу. Но это оказалось не так - приезжая в Дубай использую 8мБит, и скорость заметно ниже при обычном вэб-сёрфинге.

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
В Дубае, если я правильно понимаю всего 2 оператора, отсюда и качество и цена.
да, только они не конкурируют, все поделено, где услуги предоставляет один там нет другого
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн Ethel

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,300
  • Reputation: +2671/-598
  • Пол: Женский
  • Прибалты объединяйтесь !

балкарка

  • Гость
Я не считаю интернет дешевым здесь. За e-life мы платим 300дх/месяц. Это разве дешево? В России мой брат платит 600руб./месяц, в Питере мой брат платит меньше 1000руб.

Оффлайн Purepoisn

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,146
  • Reputation: +162/-82
  • Пол: Женский
Деза какая-то. Еще бы с африкой сравнили.
Есть у меня велосипед и Зина. А где-то есть космические войны.

Оффлайн Ethel

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,300
  • Reputation: +2671/-598
  • Пол: Женский
  • Прибалты объединяйтесь !
Деза какая-то. Еще бы с африкой сравнили.


       Чего деза-то ? Так и есть хуже эмиратовского инета и дороже, наверное только африканский.

Оффлайн Purepoisn

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,146
  • Reputation: +162/-82
  • Пол: Женский

       Чего деза-то ? Так и есть хуже эмиратовского инета и дороже, наверное только африканский.
Я не вам, я про статью. Сравнивают себя с индией и гордятся разницей.
Есть у меня велосипед и Зина. А где-то есть космические войны.

лушпайка

  • Гость
в киеве 5 Мбит безлимитного бесперебойного инета + кабельное ТВ (со всякими дискавэри) = 7,5 евро в месяц.
или лимитный в 15 ГБ, но 100 Мбит + кабельное ТВ = тоже 7,5 евро в месяц.
или 150 ГБ со 100 Мбит + каб. ТВ = 15,5 евро в месяц.

и заметьте, у нас даже чудо-медведева нету.

так что ДУ с салатом сосут.
но ключевые слова тут судя по всему: в регионе Ближнего Востока.

Оффлайн (c)

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,596
  • Reputation: +418/-109
  • Пол: Мужской
  • Siberian Sharjerian
Я не считаю интернет дешевым здесь. За e-life мы платим 300дх/месяц. Это разве дешево? В России мой брат платит 600руб./месяц, в Питере мой брат платит меньше 1000руб.

Это как? ??? ???
Есть вещи поважнее, чем счастье (с)

лушпайка

  • Гость
Это как? ??? ???

питер это россия, а 600 руб это меньше 1000 руб. всё сходится ;D

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Это как? ??? ???
Вчера Питер вышел из состава России,обиделись,что во всей России интернет 600,а у них-1000.А вы не знали?  ;D

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika