Автор Тема: Эмиратец Абдулла Аль Гург стал одним из факелоносцев Олимпийских игр в Лондоне  (Прочитано 3187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Эмиратец Абдулла Аль Гург был выбран одним из факелоносцев на предстоящих Олимпийских играх в Лондоне в нынешнем году.

26 июля, за день до начала Олимпийских игр, эмиратец Абдулла Аль Гург в качестве факелоносца пробежит с Олимпийским огнем по английскому району Ламбет, расположенному на южном берегу Темзы.

«Я благодарен банку Lloyds TSB и организационному комитету лондонских Олимпийских и Параолимпийских игр 2012 года», – сказал Аль Гург. – «Для меня большая честь быть выбранным и я с радостью принял ее от имени благотворительного фонда Easa Saleh Al Gurg Group (ESAG) Charity Foundation и моих соотечественников. Надеюсь, что мое участие позволит внести вклад в дальнейшие развитие и популяризацию игр, которые объединяют людей со всего мира».

Напомним, что Lloyds TSB является главным спонсором, поддерживающим лондонский оргкомитет Олимпийских игр. Абдулла Аль Гург, активист благотворительного фонда ESAG, был выбран из 7 тыс других кандидатов, подавших заявки на этот почетный «пост».   

Олимпийскими факелоносцами были выбраны люди, которые смогли преодолеть серьезные болезни или внесли весомый вклад в развитие общества, став вдохновением и примером для многих людей.

70-дневная эстафета Олимпийского огня начнется в Лендс-Энд на западе полуострова Корнуолл 19 мая. Олимпийское пламя «проделает» путь в 8 тыс миль вокруг Великобритании. 27 июля оно будет принесено на стадион, чтобы там в ходе торжественной церемонии открытия зажечь огонь в чаше олимпийского огня, став сигналом к началу Олимпийских игр 2012 года в Лондоне.

Анастасия Лелюх

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika