Автор Тема: 17-й Кубок мира по скачкам прошел в Дубае  (Прочитано 3768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-TАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,647
  • Reputation: +29/-39
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • «Русские Эмираты»
В Дубае на ипподроме «Мейдан» накануне завершился 17-й Кубок мира по скачкам. Его победителем стал жеребец Монтероссо из конюшни Godolphin. Пятое призовое место заняла лошадь Зазу, владельцем которой является президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Дубай, ОАЭ. 17-й Кубок мира по скачкам завершился накануне на ипподроме «Мейдан» в Дубае. Его победителем стал пятилетний жеребец Монтероссо, который представлял конюшни Godolphin, принадлежащие Его Высочеству шейху Мухаммеду бен Рашиду Аль Мактуму, премьер-министру, вице-президенту ОАЭ и правителю Дубая.

В паре с испанским наездником Майклом Барзанола он преодолел дистанцию в два километра за 2 минуты и 2,67 секунд, обогнав другого представителя того же владельца – жеребца Каппони более чем на три корпуса. Третье призовое место заняла лошадь Плантур. Пятым дистанцию преодолел жеребец Зазу, которого непосредственно перед началом соревнований приобрел у немецкого владельца Вернера Хайнца Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Нужно отметить, что лошади из конюшен Godolphin не побеждали на мировом кубке в Дубае с 2006 года. «Я в восторге. Мы не выигрывали эти забеги в течение многих лет. Сегодняшнее событие – действительно приятный сюрприз. У нас были равные шансы со всеми, однако дома нам и стены помогли. Я счастлив, что мы выиграли после стольких лет», – сказал шейх Мухаммед.

Сразу после окончания соревнований в телефонном разговоре правителя Дубая поздравил Его Высочество шейх Халифа бен Заед Аль Нахайян, президент Арабских Эмиратов. Он также поздравил весь народ страны с этим «историческим достижением».

Стоит подчеркнуть, что впервые в соревнованиях принимала участие женщина-жокей Шантал Сюзерленд. Шоу завершилось яркой церемонией награждения и праздничным фейерверком.

Дубайский кубок мира, который является самыми дорогими конными скачками в мире, проводится с 1996 года. Его призовой фонд в этом году составляет US$ 10 млн. Титульным спонсором соревнований выступает авиакомпания Emirates Airlines, национальный перевозчик Арабских Эмиратов.

Наталья Реммер

Оффлайн LAVRADAR

  • Оказывается у меня есть
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,371
  • Reputation: +494/-52
  • Пол: Мужской
  • ,,,
    • Фотограф
Re: 17-й Кубок мира по скачкам прошел в Дубае
« Ответ #1 : 01 Апреля 2012 12:56:31 »
и почем лошадка, которая пятой пришла ?
Фотограф в ОАЭ WhatsApp:050-3067011

Оффлайн Yasmines

  • pretty woman is walking down the street...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,638
  • Reputation: +107/-143
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: 17-й Кубок мира по скачкам прошел в Дубае
« Ответ #2 : 02 Апреля 2012 22:19:20 »
а мне очень жаль красавца, которого пришлось усыпить из-за травмы на скачках :(

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika