Автор Тема: На 17-м Кубке мира по скачкам в Дубае впервые выступила женщина-жокей  (Прочитано 3555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
В минувшую субботу, 31 марта, в Дубае завершился 17-й Кубок мира по скачкам, который проводится ежегодно под патронажем шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, премьер-министра и вице-президента ОАЭ и правителя Дубая. Впервые за всю историю Кубка в нынешнем году в нем принимала участие женщина-жокей.

Дубай, ОАЭ. Канадка Шанталь Сюзерленд стала первой женщиной-жокеем, которая приняла участие в 17-м Кубке мира по скачкам с призовым фондом US$ 10 млн.

«Я не чувствую никакого давления, наоборот, это для меня большая честь и я очень благодарна за предоставленную возможность», – сказала 36-летняя Сюзерленд в интервью журналистам до начала соревнований. – «В нынешнем году я вошла в историю этого одного из самых ожидаемых в мире ежегодных событий. Надеюсь, что в следующем году я буду не единственной женщиной на этих скачках».

Шанталь Сюзерленд является одним из лучших жокеев в США. На скакуне Game On Dude и под руководством тренера Боба Бафферта она два раза становилась победителем на крупных скачках.

«Я была наездницей на многих скакунах, некоторые из них были очень быстрыми, некоторые спринтеры просто поражали мое воображение», – рассказала Сюзерленд. – «Но у моего скакуна Game On Dude большое сердце! Я никогда еще не встречала лошадь, которая бы так старалась на скачках, поэтому для меня – это самая лучшая и любимая лошадь, на которой я когда-либо ездила».

Сюзерленд очень известна в Канаде. На ее официальном веб-сайте ее называют: женщиной-жокеем, актрисой и моделью. В 2006 году Шанталь вошла в сотню самых красивых людей планеты по версии журнала People.

Вспоминая о том, как она пробивалась в вид спорта, где пока еще доминируют мужчины, Шанталь рассказала: «Иногда спортивные скачки немного напоминают мне закрытый мужской клуб. Думаю, многие женщины, возможно, согласятся со мной. Хотя справедливости ради должна отметить, что некоторые интересные предложения я получила только потому, что я женщина. Владельцы некоторых скакунов хотят другого подхода к ним, более мягкого. Благодаря этому и моему маркетингу и получаю много предложений. Они хотят, чтобы именно я работала с их лошадьми».

«Мне нравится, что я стану первой женщиной-жокеем, которая впервые с момента создания в 1996 году этих скачек примет в них участие», – поделилась Сюзерленд накануне. – «Это всегда было частью моей карьеры – преодолевать новые и неизведанные рубежи, покорять новые высоты. Мне также нравится и то, что люди уже нормально воспринимают женщин-жокеев, это больше не шокирует их».

Анастасия Лелюх

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika