Автор Тема: Полиция Дубая конфисковала у водителей более 30 автомобилей класса «люкс»  (Прочитано 4490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Дорожная полиция Дубая изъяла у водителей, являющихся злостными неплательщиками штрафов, 35 автомобилей класса «люкс», общая стоимость которых составляет десятки миллионов дирхамов.

Дубай, ОАЭ. По информации генерал-майора Мухаммеда Сейфа Аль Заффина, директора генерального департамента дорожной полиции Дубая, на сегодняшний день на штрафной площадке полиции в районе Al Qusais находятся 35 роскошных автомобилей, изъятых у водителей-нарушителей, имеющих неоплаченные штрафы на крупные суммы.

«Среди этих автомобилей есть четыре Ferrari, включая один двухместный спортивный автомобиль Ferrari Enzo, стоимостью US$ 1 млн», – рассказал Аль Заффин. – «Есть также автомобили таких известных марок, как Porsche, Corvette, Infiniti, Range Rover, BMW, Mercedes и Dodge».

Суммы дорожных штрафов владельцев некоторых из этих автомобилей превышают 100 тыс дирхамов (US$ 27 322). Владельцы 23 из этих 35 автомобилей имеют неоплаченные штрафы на сумму от 98 300 до 100 тыс дирхамов (US$ 26 858-27 322).

Некоторые их этих автомобилей были украдены, некоторые использовались при совершении преступлений, некоторые были конфискованы за долги или большое количество неоплаченных штрафов. Бывают также случаи, когда дорогие автомобили просто бросают на улице или на месте ДТП, когда виновник просто сбегает с места происшествия.

«Этот автомобиль Ferrari Enzo, который находится у нас на штраф-площадке, разыскивается Интерполом. Он был найден дубайским департаментом уголовного розыска. Владельцем его является гражданин Великобритании, который бросил его более 20 месяцев назад, накопив большое количество штрафов», – рассказал Аль Заффин.

Он также сообщил, что 10 из этих автомобилей принадлежат гражданам ОАЭ, 7 – европейцам, 1 – гражданину России, 6 – различным компаниям, работающим в Дубае.

В соответствии с законом № 34 от 2008 года, действующим в ОАЭ, если в течение шести месяцев владельцы брошенных автомобилей не заберут их со штраф-площадки, оплатив предварительно накопившиеся штрафы, то их автомобили будут проданы с аукциона.

Анастасия Лелюх

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
А как цвет называется у машины с картинки?
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

afa

  • Гость

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
А как цвет называется у машины с картинки?
Ну если кузов не серебряный,то цвет и покрытие скорее всего ХРОМ 8)
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн Nescafe wood

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,802
  • Reputation: +781/-930
  • Пол: Мужской

Некоторые их этих автомобилей были украдены, некоторые использовались при совершении преступлений


Ну да, конечно. Мы же знаем, что в Эмиратах криминала нет.

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
А как цвет называется у машины с картинки?

цвет ведра
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн Empress

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,287
  • Reputation: +4459/-415
  • Пол: Женский
  • Never a mistake, Always a lesson!
Он также сообщил, что 10 из этих автомобилей принадлежат гражданам ОАЭ, 7 – европейцам, 1 – гражданину России, 6 – различным компаниям, работающим в Дубае.
Признавайтесь, кто кинул тачку?  ;)

цвет ведра
:55:
There's "hell" in hello, "good" in goodbye, "lie" in believe, "over" in lover, "end" in friend, "ex" in "next", & "if" in life.

Оффлайн LuckyMe

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,443
  • Reputation: +394/-241
  • Пол: Женский
  • 055-5501080
Куда мне до вас? Придется очень долго спускаться.

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Сколько " профессоров" по ведрам ;D У кого какие ассоциации, как говорится: кому что ближе :)
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

Оффлайн Kansy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
Признавайтесь, кто кинул тачку?  ;)
:55:
что бы русские что нибудь выкинули???? ;D  Клевета, ребята!
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika