Автор Тема: С 1 мая в дубайском районе JLT будут запущены фидерные (подвозящие) автобусы  (Прочитано 3607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
На протяжении последних нескольких лет жильцы дубайского района Jumeirah Lakes Towers (JLT) испытывали большие неудобства в связи с отсутствием фидерных (подвозящих) автобусов, которые могли бы доставить их до метро. С 1 мая эта проблема будет решена.

Дубай, ОАЭ. С 1 мая текущего года проблема отсутствия фидерных автобусов, которые могли бы подвозить жителей JLT до метро, будет, наконец-то, решена, поскольку Комитет по дорогам и транспорту Дубай (RTA) запускает несколько автобусов для этой цели.

«На сегодняшний день в JLT нет фидерных автобусов», — сообщил Мухаммед Абдулла Аль Али, директор планирования и коммерческого развития RTA. — «Совсем недавно мы закончили исследование о том, нужно ли запустить там эти автобусы, будет ли это целесообразно. Результаты исследования были положительными. В этой связи, мы сделали необходимую заявку и с 1 мая в JLT будет запущен автобус № F40».

«Дом, в котором я живу не выходит на шоссе Sheikh Zayed Road. До метро мне приходится идти 15 минут и я делаю это каждый день», — рассказывает Доминик Р., живущий в JLT уже на протяжении двух лет. — «Я ничего не имею против прогулок, однако, летом делать это будет чрезвычайно трудно».

Сьюзан Кристиан, гражданка Великобритании, работает в Дубайском международном финансовом центре. По ее словам, каждый месяц она вынуждена тратить 800 дирхамов (US$ 218) за такси, чтобы добраться на нем от своего дома до метро, которым она пользуется каждый день.

«Я пользуюсь метро не только в будние дни, но и по выходным, поэтому я очень рада, что RTA, наконец, принял решение запустить этот автобус, благодаря которому добираться до метро будет дешевле, я смогу сэкономить свои средства», — поделилась Сьюзан.

Анастасия Лелюх

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika