Автор Тема: Burj Khalifa останется самым высоким зданием в мире до 2017 года  (Прочитано 3386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-RАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,119
  • Reputation: +411/-9
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
В середине 2017 года ожидается ввод в эксплуатацию проекта высотой 1000 м под названием Kingdom Tower, расположенного в городе Джидда, в Саудовской Аравии.

Расположенный в Дубае (ОАЭ) проект Burj Khalifa, высота которого составляет 828 м, сохранит за собой пальму первенства среди самых высоких зданий мира, по крайней мере, до 2017 года.

Как сообщает IMEXre.com со ссылкой на издание Emirate Business 24|7, в середине 2017 года в Саудовской Аравии,  в городе Джидда, ожидается завершение строительства проекта высотой 1000 м под названием Kingdom Tower. Строительные работы ведутся местной компанией Kingdom Holding Company (KHC).

Под строительство проекта выделен участок в 5.3 млн кв. м на севере Джидды в самом центре жилого района Kingdom City Jeddah. Бюджет застройки данного района в апреле текущего года был увеличен с US$ 2.5 млрд  до US$ 2.9 млрд. Высотное здание Kingdom Tower площадью 500 тыс кв. м будет представлять собой проект смешанного типа, в котором разместится отель Four Seasons, а также будут оборудованы офисные площади, элитные кондоминиумы и самая высокая смотровая площадка в мире.

Одна из строительных компаний Азербайджана заявила о своем намерении возвести проект высотой 1050 м к 2020 -2025 году. Предполагается, что данный проект будет окружен архипелагом искусственных островов, и будет построен рядом с гоночной трассой Формула 1.

Напомним, что сегодняшний лидер среди самых высоких зданий мира, проект Burj Khalifa, располагает самой высокой на сегодняшний день смотровой площадкой в мире, расположенной на 124 этаже здания. В здании оборудовано 900 квартир с одной, двумя, тремя и четырьмя спальнями, а проект Armani Residences располагает 144 полностью оснащенными апартаментами.

В Дубае также находятся самые высокие жилые здания в мире: проект Princess Tower высотой 414 м, проект 23 Marina высотой 395 м и проект Elite Residence высотой 381 м.

Виктория Швальц

Оффлайн Kansy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
туристам тут впаривают что они построили Burg Khalifa таким образом что ее можно будет достроить в том случае если кто нибудь захочет построить высшее здание... но непойму, как ее можно достроить? пик уже зделан? и правда ли ето?
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

Оффлайн fox21

  • Круглыми сутками за компом а Белый Кролик не приходит ((((
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,935
  • Reputation: +142/-138
  • Пол: Мужской
  • Клиническая Анатидаефобия
туристам тут впаривают что они построили Burg Khalifa таким образом что ее можно будет достроить в том случае если кто нибудь захочет построить высшее здание... но непойму, как ее можно достроить? пик уже зделан? и правда ли ето?

Все просто! Накупаються воздушные шарики, а далее как в сказке про Вини Пуха, все выше и выше! ;D
Помоги Дубаю! Экономь электроэнергию! ОТКЛЮЧИ Num Lock!

Оффлайн Arturchik Dubaiski

  • Смотрящий форума-Директор по общим вопросам И
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,758
  • Reputation: +247/-368
  • Пол: Мужской
  • Положительный участник с отрицательной кармой.
туристам тут впаривают что они построили Burg Khalifa таким образом что ее можно будет достроить в том случае если кто нибудь захочет построить высшее здание... но непойму, как ее можно достроить? пик уже зделан? и правда ли ето?
Достроить то можно с большими"дурными" деньгами но а смысл,любая реконструкция обходится дороже нового строительства.А следовательно разумнее возвести новое здание выше прежнего,если уж так сильно хочется его величеству.. ;)не сомневаюсь что так и сделают когда-нибудь потому-что правительство ОАЭ очень грамотное и очень дальнозоркое.. :)
А Вы знаете о каком участнике форума больше всего помнит и видит хозяин

Оффлайн Kansy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
меня интересует или ето реально? тоесть не рухнет ли при етом здание? и вид то будет уже другой? и как, если здание идет на уменьшение вверх? надо наверно спросить опытного инженера (хотя многие из них говорят что нет)
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

Оффлайн Arturchik Dubaiski

  • Смотрящий форума-Директор по общим вопросам И
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,758
  • Reputation: +247/-368
  • Пол: Мужской
  • Положительный участник с отрицательной кармой.
меня интересует или ето реально? тоесть не рухнет ли при етом здание? и вид то будет уже другой? и как, если здание идет на уменьшение вверх? надо наверно спросить опытного инженера (хотя многие из них говорят что нет)
А что Вы так переживаете,неужели квартирка там у Вас? ;D
А Вы знаете о каком участнике форума больше всего помнит и видит хозяин

Оффлайн Kansy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
да нет - я просто любопытная   ;D
спрашивают меня люди, а правда ли ето (а я то откуда знаю), говорю - незнаю, наверно... и тут их супруги-архитекторы - да нет, нельзя (ну и рассуждают там по своему). Аж самой интересно стало   ::)
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

Оффлайн fox21

  • Круглыми сутками за компом а Белый Кролик не приходит ((((
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,935
  • Reputation: +142/-138
  • Пол: Мужской
  • Клиническая Анатидаефобия
да нет - я просто любопытная   ;D
спрашивают меня люди, а правда ли ето (а я то откуда знаю), говорю - незнаю, наверно... и тут их супруги-архитекторы - да нет, нельзя (ну и рассуждают там по своему). Аж самой интересно стало   ::)

По личному опыту знаю когда архитекторы начинают что менять, переделывать - все жди беды!
Проблема в том что они подходят с дизайнерской точки зрения, забывая о технической части, и в итоге такого нагородят ... потом получаются красивые внешне но корявые по эксплуатации объекты - то системы вентилирования не пашут как должны, то "почему то" канализация не функционирует должным образом и т.п. а про парковку я вообще молчу...

Если вернуться к теме "Виагрирование" Башни Халифа, то это очередная утка на простаков, никто не будет выкидывать Огромные деньги ради перестройки, поскольку действительно как сказал товарисЧ Arturchik перестройка подобного объекта обойдется во много дороже строительства нового!

И если вспомнить историю строительства Этого Чуда Света, "замечательный" 2009 год, когда компания застройщик была  на грани банкротства, то если бы не шейх Халиф не профинансировал завершение этого объекта то стояла бы эта статую до сих пор пустая и пылилась. Думаю власти Дубая вынесли этот урок и не пойдут на подобные авантюры any more...

Пусть лучше достроят вращающийся небоскреб ;)
Помоги Дубаю! Экономь электроэнергию! ОТКЛЮЧИ Num Lock!

Оффлайн Kansy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
Пусть лучше достроят вращающийся небоскреб ;)
вращающийся небоскреб ето башня Infinity в Дубаи Марина???
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

Оффлайн fox21

  • Круглыми сутками за компом а Белый Кролик не приходит ((((
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,935
  • Reputation: +142/-138
  • Пол: Мужской
  • Клиническая Анатидаефобия
вращающийся небоскреб ето башня Infinity в Дубаи Марина???

Честно не знаю название башни, но да та что в Марине... Недавно вечером проезжал, так что то не понятно она стоиться или просто пылится
 
Помоги Дубаю! Экономь электроэнергию! ОТКЛЮЧИ Num Lock!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika