Автор Тема: Каникулы и праздники для учебных заведений ОАЭ будут унифицированы  (Прочитано 6032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Даты каникул и праздников для всех учебных заведений Арабских Эмиратов с нового учебного года будут унифицированы.

Абу-Даби, ОАЭ. По информации Хумейда Мухаммеда Обейда Аль Кутами, министра образования ОАЭ, с нового учебного года все школы, колледжи и университеты ОАЭ, государственные и частные, будут иметь одинаковое расписание каникул и праздников.

Данное решение было принято совместно министерством образования ОАЭ и министерством высшего образования и научных исследований ОАЭ. Ожидается, что оно будет способствовать стабилизации учебного процесса в стране.

Министр Аль Кутами объявил также о датах начала и окончания учебного года. Так, новый учебный год будет начинаться теперь для преподавателей и администрации учебных заведений с 2 сентября, для учащихся – с 9 сентября.

Кроме того, после первого семестра учащиеся будут уходить на трехнедельные каникулы, которые начнутся в текущем году 16 декабря 2012 года и закончатся 3 января 2013 года. Занятия после них начнутся 6 января 2013 года.

После окончания второго семестра учащиеся будут уходить на двухнедельные каникулы, которые начнутся 31 марта и закончатся 11 апреля. Занятия после них начнутся 14 апреля 2013 года.

Летние каникулы начнутся 7 июля 2013 года, а 2013-2014 учебный год – 1 сентября 2013 года для преподавателей и администрации, 8 сентября – для учащихся.

Анастасия Лелюх

Оффлайн Ol4ik

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Reputation: +55/-72
  • Пол: Женский
  • Where great dives start
Давно пора! А то все школы кто в лес кто по дрова. Дети в одной семье, но в разных школах у многих - каникулы в разное время. Наконец дошло до мин образования.  ;)
PADI дайв курсы (from zero to hero)

Обучение в  Lakes Club (Fitness First),
The Lakes, Emirates Living, Dubai

тел: 0504295227
www.easydiversemirates.com

Оффлайн lenk2810

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Reputation: +146/-96
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
а летом всего 2 месяца отдыхать :(

Оффлайн Че-ри

  • RB, RGGZ
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,729
  • Reputation: +1224/-630
  • Бозонный пупс
вопрос один: кому нужны эти 2хнедельные весенние каникулы, лучше бы летом больше времени на отдых было.
Многие люди шутят, но не знают об этом. (с)

Оффлайн Sheiha

  • Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека, могу не спать сутками........Я ниндзя,???Нет Я -Мама!!!!!!!!!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,185
  • Reputation: +112/-116
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
а летом всего 2 месяца отдыхать :(
да уж маловато могли. Бы сделать 3 месяца
Пока у маленького ребёнка не закончилась печенька - мама должна успеть помыться, одеться, покушать и посуду помыть... Армия отдыхает в сравнении с декретом!

Оффлайн lenk2810

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 575
  • Reputation: +146/-96
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
да уж маловато могли. Бы сделать 3 месяца
в том то и дело. всегда в Россию летаем на 3 месяца, а теперь получается только на 1,5.

Оффлайн хохлушка

  • Не теряйте голову. А вдруг судьба захочет вас по ней погладить)))
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,679
  • Reputation: +248/-217
  • Пол: Женский
  • Вдохнула счастье... Выдохнуть боюсь..
вопрос один: кому нужны эти 2хнедельные весенние каникулы, лучше бы летом больше времени на отдых было.
3-х недельные, я в этом году в каникулах мудохалась. В школах с министерской программой в этом году мы попробовали. :( Дети так разбалтываются за 3 недели, что попробуй собери и настрой на рабочий лад снова. >:( Каждый раз придумывают такое, что и на голову не налазит :(
Не бойтесь говорить: "Люблю!",Тем, кто вам дорог бесконечно! Ведь в этом мире мы не вечны -всегда на грани, на краю...Себя не бойтесь потерять, Даря восторженность улыбок!И незначительность ошибок, Учитесь искренне прощать!И пусть в душе не гаснет свет,И пусть в любви мы безоружны,Но счастья быть кому-то нужным -Важнее в нашей жизни нет!

Оффлайн Sheiha

  • Двигаюсь без шума,вижу в темноте,слышу издалека, могу не спать сутками........Я ниндзя,???Нет Я -Мама!!!!!!!!!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,185
  • Reputation: +112/-116
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
в том то и дело. всегда в Россию летаем на 3 месяца, а теперь получается только на 1,5.
ну ни чего  хорошо хоть сделали всем одинаково а ту у детейMв марте , у племяников в начале апреля так хоть вместе будут собиратся
Пока у маленького ребёнка не закончилась печенька - мама должна успеть помыться, одеться, покушать и посуду помыть... Армия отдыхает в сравнении с декретом!

балкарка

  • Гость
Какой кошмар  :-\. Так мало отдыхать будут летом >:(.

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Получается теперь каникулы и на крисмас, и на пасху..очень удобно. Как в европе/америке..
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika