Автор Тема: ОАЭ требует паспортвъезд ребенка а в Украине выдают проездной документ. Помогите  (Прочитано 4838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tyanaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 195
  • Reputation: +103/-12
  • Пол: Женский
  • хорошо там где мы есть
Сестра хочет привезти сына с Украины. В эмиграции сказали что нужен паспорт, а в Украине выдают только проездной документ для ребенка. Он будет лететь один. 14 лет. То есть вписать в сына в свой  паспорт она не может. Подскажите у кого какой опыт. Требования новые. Месяц только.  Может влететь через Шаржу по проездному? Так как  в Дубае сказали не впустят.

Оффлайн Margo_M

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 39
  • Reputation: +8/-5
  • Пол: Женский
Не переживайте, впустят. моя мама привозила моего сына по проездному документу,прилетали в Дубай. в следующий раз он будет лететь сам,ему 13.
"У каждого человека свои звёзды!"

Оффлайн tyanaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 195
  • Reputation: +103/-12
  • Пол: Женский
  • хорошо там где мы есть
А когда сын влетал? Закон с 31 марта. Он влетал после?

Оффлайн Margo_M

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 39
  • Reputation: +8/-5
  • Пол: Женский
oй нет, ето было до марта... я не знала о новшествах. Если узнаете что-либо, напишите! я тоже попробую узнать, а то мой в конце мая ко мне собирается.
"У каждого человека свои звёзды!"

Оффлайн tyanaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 195
  • Reputation: +103/-12
  • Пол: Женский
  • хорошо там где мы есть
Мы были в эмигрешене неделю назад. Главный сказал либо паспорт отдельный либо в паспорт матери. Но тогда отдельно не полетишь. Проездной не катит. Он сказал что я могу выдать визу но в аэропорту не пустят. Не знаю? Но как то же летать дети должны? Есть надежда на Шаржу. Там говорят аэропорт правила проще.

Оффлайн WEGA

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 65
  • Reputation: +7/-8
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Мы были в эмигрешене неделю назад. Главный сказал либо паспорт отдельный либо в паспорт матери. Но тогда отдельно не полетишь. Проездной не катит. Он сказал что я могу выдать визу но в аэропорту не пустят. Не знаю? Но как то же летать дети должны? Есть надежда на Шаржу. Там говорят аэропорт правила проще.

в шардже прокатит недавно сталкивался с этой проблемой.
Certification: ISO 9001:2008, ISO 14001, HACCP, ISO 18001, ISO 22000, ISO/TS 29001:2010, Qmark ( Fire Rated Doors) Q -Plus ( Fire Rated Block's and Wall's) FSC (Forest Stewardship Council) , COC ( Chain of Custody).

Оффлайн WEGA

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 65
  • Reputation: +7/-8
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Сестра хочет привезти сына с Украины. В эмиграции сказали что нужен паспорт, а в Украине выдают только проездной документ для ребенка. Он будет лететь один. 14 лет. То есть вписать в сына в свой  паспорт она не может. Подскажите у кого какой опыт. Требования новые. Месяц только.  Может влететь через Шаржу по проездному? Так как  в Дубае сказали не впустят.

в 14 лет на Укране свободно можно полуить ПАСПОРТ в течении 2-3х недель.
Certification: ISO 9001:2008, ISO 14001, HACCP, ISO 18001, ISO 22000, ISO/TS 29001:2010, Qmark ( Fire Rated Doors) Q -Plus ( Fire Rated Block's and Wall's) FSC (Forest Stewardship Council) , COC ( Chain of Custody).

Оффлайн WEGA

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 65
  • Reputation: +7/-8
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Certification: ISO 9001:2008, ISO 14001, HACCP, ISO 18001, ISO 22000, ISO/TS 29001:2010, Qmark ( Fire Rated Doors) Q -Plus ( Fire Rated Block's and Wall's) FSC (Forest Stewardship Council) , COC ( Chain of Custody).

Оффлайн Anyast

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 22
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Какой паспорт???в Украине до 16 лет выдают проездной документ ребенка?как можно раньше получить паспорт???а если ребенок въехал по проездному документу,как выезжать???

Оффлайн Fotini

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Reputation: +32/-24
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
уже не в одной теме обсуждали украинские паспорта детям...почитайте соседние темы...получали паспорта отдельные детям,нужно у нотариуса составить документ от обоих родителей,с ним идти в овир,но в документе именно указать о просьбе выдать паспорт,а не проездной,позвоните в посольство,может пусть они какую то бумагу составят подтверждающую о том что тут проездной не признают...не знаю,сама сталкивалась с етой бедой,по другому не назовеш...нас из катара депортировали,дочу с проездным не впустили,а на тот момент она не была вписана в мой паспорт,а насчет шарджи тоже не факт,я бы не рисковала,тем более если ребенок будет сам лететь-представьте,а вдруг не впустят и что ребенок будет там один делать...доча со мной была,так мы чуть с ума не сошли пока след рейса дождалис,которым нас отправили обратно,при чем за него нам тоже пришлось заплатить

Оффлайн Anyast

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 22
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
А у нас ребенку вклеили визу на два года в проездной документ,и впустили без проблем,но ребенку еще полтора года.А если мы сейчас вылетим из страны,что нас потом не впустят,даже с визой????

Оффлайн Fotini

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Reputation: +32/-24
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
нам 1,7,а когда история случилась было 3 месяца,сейчас она на моей визе...мне вообще не понятно столько случаем,столько проблем с етим проездным...неужели нельзя принят закон и уже выдавать паспорта детям как делают в остальных старанах!просто зла не хватает!

Оффлайн Клёпа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,093
  • Reputation: +216/-74
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
нам 1,7,а когда история случилась было 3 месяца,сейчас она на моей визе...мне вообще не понятно столько случаем,столько проблем с етим проездным...неужели нельзя принят закон и уже выдавать паспорта детям как делают в остальных старанах!просто зла не хватает!

Это же Украина, о чём тут говорить! Кого волнует, что практически у каждой семьи с ребёнком здесь имеются такие проблемы?! Посольство даже на миллиметр свою пятую точку не сдвинуло в этом направлении!

Оффлайн Fotini

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Reputation: +32/-24
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Это же Украина, о чём тут говорить! Кого волнует, что практически у каждой семьи с ребёнком здесь имеются такие проблемы?! Посольство даже на миллиметр свою пятую точку не сдвинуло в этом направлении!
меня трусить начинает как только вспомню 2 месяца скитаний по кабинетам МИДа и отмороженные лица...а через 2 месяца абу дабовское посольство прислало письмо о том что паспорт ребенку необязателен...а овир сказал что у них прописано выдавать детям паспорт которые едут в Португалию и Испанию,про другие страны у них никакой инфо нет,соответственно если принесете документальное подтверждение тому что туда куда вы едите действительно не принимает проездной документ мы вам дадим паспорт на 3 года...вот и все

Оффлайн Anyast

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 22
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Ниче себе.Мы ездили с ребенком в Европу,(но не в испанию и португалию)сюда поставили визу,но я почему то первый раз о таком слышу.Нам чтоб проездной документ выдали,пришлось весь паспортный стол на уши поставить,иначе не хотели выдавать,а себе я в паспорт не могу вписать,потому что русская,А тут оказывается что это только пол беды....

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika