Автор Тема: ОАЭ требует паспортвъезд ребенка а в Украине выдают проездной документ. Помогите  (Прочитано 4841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fotini

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Reputation: +32/-24
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Ниче себе.Мы ездили с ребенком в Европу,(но не в испанию и португалию)сюда поставили визу,но я почему то первый раз о таком слышу.Нам чтоб проездной документ выдали,пришлось весь паспортный стол на уши поставить,иначе не хотели выдавать,а себе я в паспорт не могу вписать,потому что русская,А тут оказывается что это только пол беды....
а сделать ребенку российский паспорт?в России с етим маразма нет

Оффлайн Anyast

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 22
  • Reputation: +1/-0
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
он есть.просто виза стоит в украинском уже.

lebiodushka

  • Гость
Какой паспорт???в Украине до 16 лет выдают проездной документ ребенка?как можно раньше получить паспорт???а если ребенок въехал по проездному документу,как выезжать???
В Украине проездной док-нт ребернка выдают до 18 лет и также до 18 лет он может быть вписан в ваш паспорт.
для получения реального взрослого паспорта, со сканированной фотой, надо писать заяву, что по правилам страны проживания просим выдать паспорт взрослого образца на 10 лет. Это проще всего сделать через турфирму. 
Если ребенку при  этом больше 16 лет, и это мальчик, могут потребовать справку из военкомата, что НЕЗАКОННО.
Я это все в свое время преодолела)))

Оффлайн Fotini

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Reputation: +32/-24
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
В Украине проездной док-нт ребернка выдают до 18 лет и также до 18 лет он может быть вписан в ваш паспорт.
для получения реального взрослого паспорта, со сканированной фотой, надо писать заяву, что по правилам страны проживания просим выдать паспорт взрослого образца на 10 лет. Это проще всего сделать через турфирму. 
Если ребенку при  этом больше 16 лет, и это мальчик, могут потребовать справку из военкомата, что НЕЗАКОННО.
Я это все в свое время преодолела)))
а вы в каком регионе украины ето все преодолевали?у нас в Крыму все наотрез в один голос ,что такое нерельно

Оффлайн Клёпа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,093
  • Reputation: +216/-74
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
а вы в каком регионе украины ето все преодолевали?у нас в Крыму все наотрез в один голос ,что такое нерельно

О, так вы тоже крымские?

Оффлайн Fotini

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Reputation: +32/-24
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
О, так вы тоже крымские?
ага,из Симферополя:) а вы?

Оффлайн Клёпа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,093
  • Reputation: +216/-74
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
ага,из Симферополя:) а вы?

А мы из Севастополя)))))

Оффлайн Fotini

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Reputation: +32/-24
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
А мы из Севастополя)))))
соседи!))) 30 июня лечу домой,могу если что то нужно передать;)

Оффлайн Клёпа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,093
  • Reputation: +216/-74
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
соседи!))) 30 июня лечу домой,могу если что то нужно передать;)

Да нет, спасибо! Мы 12 июля сами летим))) Так что это вы, если узнаете, как правильно писать заявление на паспорт, то можем привезти заявление вашего папы вам.

Оффлайн Fotini

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Reputation: +32/-24
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Да нет, спасибо! Мы 12 июля сами летим))) Так что это вы, если узнаете, как правильно писать заявление на паспорт, то можем привезти заявление вашего папы вам.
тоже вариант :Д

Оффлайн tyanaАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 195
  • Reputation: +103/-12
  • Пол: Женский
  • хорошо там где мы есть
На Украине паспорт давать отказались наотрез. Нам сказали лететь через шаржу там проездной катит. Влетели без проблем. Но это по визит визе.

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Девочки, паспорт сделать возможно только по блату. :-\

Консультировалась недавно с консулом в Дубайском консульстве, справку, что мы тут проживаем на постоянной основе они выдать не могут, такой формы справки не существует. Все, что можно получить, это то, что мы состоим на консульском учете.
На днях буду в консульстве опять, хочу испросить,к  какой статье закона ссылатся, требуя выписать полноценный паспорт ребенку.
свободу утыркам!

Оффлайн Magnolia_

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 93
  • Reputation: +7/-6
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Девочки, паспорт сделать возможно только по блату. :-\

Консультировалась недавно с консулом в Дубайском консульстве, справку, что мы тут проживаем на постоянной основе они выдать не могут, такой формы справки не существует. Все, что можно получить, это то, что мы состоим на консульском учете.
На днях буду в консульстве опять, хочу испросить,к  какой статье закона ссылатся, требуя выписать полноценный паспорт ребенку.

Недалее, как месяц назад знакомые получили в Николаеве детский паспорт сроком на три года, вроде даже как без особых проблем. В схожей соседней теме муж выкладывал ссылку на этот закон, написано что отказать не имеют права и можно обжаловать в судебном порядке. Мы вели переписку с начальником одной турфиры у себя в городе на счет детского паспорта, он сказал, что все это можно, но опять же надо как-то документально подтвердить наши отношения с эмиратами. Бред, конечно полный, при условии, что по новым законам пишут, что процедура получения детского паспорта была упрощена и достаточно только ходатайства от родителей. Собираемся тоже бомбить консульство, может когда к ним придет не два человека, а двадцать два, они наконец-то пошевелят нужной частью тела.
Слушай всех, прислушивайс к немногим, решай сам.

Оффлайн Fotini

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Reputation: +32/-24
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Девочки, паспорт сделать возможно только по блату. :-\

Консультировалась недавно с консулом в Дубайском консульстве, справку, что мы тут проживаем на постоянной основе они выдать не могут, такой формы справки не существует. Все, что можно получить, это то, что мы состоим на консульском учете.
На днях буду в консульстве опять, хочу испросить,к  какой статье закона ссылатся, требуя выписать полноценный паспорт ребенку.
Ань,отпишитесь плз,чем встреча закончится

Оффлайн Fotini

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 640
  • Reputation: +32/-24
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Недалее, как месяц назад знакомые получили в Николаеве детский паспорт сроком на три года, вроде даже как без особых проблем. В схожей соседней теме муж выкладывал ссылку на этот закон, написано что отказать не имеют права и можно обжаловать в судебном порядке. Мы вели переписку с начальником одной турфиры у себя в городе на счет детского паспорта, он сказал, что все это можно, но опять же надо как-то документально подтвердить наши отношения с эмиратами. Бред, конечно полный, при условии, что по новым законам пишут, что процедура получения детского паспорта была упрощена и достаточно только ходатайства от родителей. Собираемся тоже бомбить консульство, может когда к ним придет не два человека, а двадцать два, они наконец-то пошевелят нужной частью тела.
мне кажется  к ним уже 222 обратились,только это ничего не меняет

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika