Автор Тема: Эмиратцы в Абу-Даби являются более плодовитыми, чем экспаты  (Прочитано 4672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Местные жители столичного эмирата Абу-Даби являются более плодовитыми, чем экспаты, живущие там же, несмотря на то, что число новорожденных в семьях экспатов является там более высоким.

Абу-Даби, ОАЭ. По данным Центра статистики Абу-Даби (SCAD), общий коэффициент рождаемости (GFR) эмиратцев в Абу-Даби составляет 118,4 на 1 тыс местных женщин, в то время, как GFR экспатов почти вдвое меньше — 63,2 на 1 тыс женщин-экспатов. Данная статистика относится к женщинам в возрасте от 15 до 49 лет.

Кроме того, местные жители из города-оазиса Аль-Айна являются самыми плодовитыми по сравнению со всеми остальными резидентами столичного эмирата. Коэффициент GFR в Аль-Айне среди эмиратцев составляет 123,1, а среди экспатов, живущих там, 68,6.

Западный регион, в частности, район Al Gharbia, имеет самый низкий GFR как среди эмиратцев, так и среди экспатов — 71,8 и 47,6 соответственно.

Далее, в соответствии с данными статистики SCAD, мужское население эмирата Абу-Даби увеличивается быстрее, чем женское.

К примеру, в 2010 году в эмиратских семьях там рождалось, в среднем, 104,4 младенца мужского пола на 100 младенцев женского. В семьях экспатов за тот же период времени родилось, в среднем, 106,1 мальчика на 100 девочек.

Анастасия Лелюх

LOADMASTER

  • Гость
Уровняйте экспатов и локалов в зарплатах, в условиях жизни, льготах, в сроке декретного отпуска и сразу станет ясно, кто плодовитее.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
местные жители из города-оазиса Аль-Айна являются самыми плодовитыми по сравнению со всеми остальными
ыыыы, наша марка  ;D
Центровая утка, бояться!

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
у меня вопрос - а нельзя было тему назвать как то по другому? ... а то как про кроликов пишете.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн marykorus

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 116
  • Reputation: +10/-8
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
А количество жен берется в расчет?

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
у меня вопрос - а нельзя было тему назвать как то по другому? ... а то как про кроликов пишете.
нет нельзя, всё остальное человечество репродуктируетца а эмиратцы плодятца, патамушта эмиратцы  ;D
-...а это кто?
-горный козел!
-а почему курит?
-потому что козел! (с)
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
А количество жен берется в расчет?
мужчин больше чем женщин, какое еще такое количество?! статистика говорит, на одну женщину приходитца полтора мужчин, а вы говорите количество жен   ;D
Центровая утка, бояться!

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
нет нельзя, всё остальное человечество репродуктируетца а эмиратцы плодятца, патамушта эмиратцы  ;D
мда ... велик и могуч...
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн marykorus

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 116
  • Reputation: +10/-8
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
мужчин больше чем женщин, какое еще такое количество?! статистика говорит, на одну женщину приходитца полтора мужчин, а вы говорите количество жен   ;D

У двух моих знакомых за 5 лет родилось: у одного 2 ребенка (от одной жены), у другого - 4 (от 2-х жен). Второй, получается, продуктивнее. Я в этом смысле.
 Когда он с гордостью говорит, что у него 4 (уже 5 на сегодняшний день), он не упоминает, что от разных жен. У него задача: наплодить 10. Возможно возьмет и 3тью жену.

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
У двух моих знакомых за 5 лет родилось: у одного 2 ребенка (от одной жены), у другого - 4 (от 2-х жен). Второй, получается, продуктивнее. Я в этом смысле.
 Когда он с гордостью говорит, что у него 4 (уже 5 на сегодняшний день), он не упоминает, что от разных жен. У него задача: наплодить 10. Возможно возьмет и 3тью жену.
это сулит какие то большие выгоды?
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

why?

  • Гость
это сулит какие то большие выгоды?
Конечно, как минимум бесплатный проезд в общественном транспорте обеспечен ;D

Оффлайн marykorus

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 116
  • Reputation: +10/-8
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Не знаю. Наверное, у него далекоидущие планы создания собственной империи :). У него с финансами все в порядке, так что, материально никто не обделен.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
У двух моих знакомых за 5 лет родилось: у одного 2 ребенка (от одной жены), у другого - 4 (от 2-х жен). Второй, получается, продуктивнее. Я в этом смысле.
 Когда он с гордостью говорит, что у него 4 (уже 5 на сегодняшний день), он не упоминает, что от разных жен. У него задача: наплодить 10. Возможно возьмет и 3тью жену.
а у моих многочисленных знакомых в большей части по одной, но минимальное количество детишек у них 3-4, мне все таки кажется количество жен на репродуктивность никак не влияет (ну если конечно исключить проблемы со здоровьем и все такое), можно иметь несколько супруг но детишек 1-2, как в случай ваших знакомых, а можно и от одной супруги иметь много детишек
как правильно заметил Пионер, все дело в соц. возможностях, хотя... многие "репродуктируются" без остановки даже живя в худших условиях, вобщем у арабов принято иметь много детишек, количество жен и социальный уровень роли не играют, IMXO  :)
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Считая экспатов, считают всех женщин репродуктивного возраста или только проживающих в ОАЭ с семьей? Ясное дело, что незамужних или "соломенных вдов" в ОАЭ намного больше среди экспатов. Статистика хромает на обе ноги. Ну и социалка, конечно, в одном случае присутствует по полной программе, в в другом отсутствует напрочь.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Мальвинка

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 18
  • Reputation: +1/-64
  • Пол: Женский
среди процента рождаемости местных,еще не учитываетса,что большинство женаты на иностранках

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika