Автор Тема: В ОАЭ будут установлены новые сроки оплаты за школьное обучение  (Прочитано 3712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Власти Арабских Эмиратов намереваются внести изменения в систему оплаты за школьное обучение, которая будет устраивать и родителей учащихся, и учебные заведения.

Абу-Даби, ОАЭ. По информации Управления по знаниям и развитию человеческого потенциала ОАЭ (Knowledge and Human Development Authority, KHDA), в систему оплаты за школьное обучение будут внесены в скором времени изменения, которые помогут улучшить ее к удовлетворению и родителей, и администрации учебных заведений.

«В соответствии с текущими правилами, плата за школьное обучение должна производиться родителями в первый день семестра или месяца», – сообщил Мухаммед Дарвиш, глава Комиссии по регулированию и соблюдению требований (RCC) при KHDA. – «Тем не менее, KHDA установит, по просьбе учебных заведений и родителей, новые сроки, по которым должна будет проводиться оплата».

По словам Дарвиша, данное решение было принято, чтобы помочь резидентам разобраться с неразберихой и путаницей, связанными со сроками оплаты. Четкое понимание того, когда она должна производиться является очень важным. Это должны хорошо понимать и родители, и учебные заведения.

Напомним, что не так давно KHDA одобрило повышение оплаты за обучение в школах, которое должно производиться строго в соответствии с уровнем образования, подготовленности и компетенции той или иной школы, который указан в специальной официальной диаграмме. 

В частности, KHDA разрешило увеличивать оплату за обучение на 6% школам, получившим характеристику «выдающаяся»; школы, охарактеризованные как «хорошие», имеют право увеличивать оплату на 4,5%; школы, названные «удовлетворительными» и «неудовлетворительными», смогут увеличить оплату лишь на 3%.

Анастасия Лелюх

Оффлайн madame

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,129
  • Reputation: +292/-106
  • Пол: Женский
школы, названные «удовлетворительными» и «неудовлетворительными», смогут увеличить оплату лишь на 3%.
этим то с какого перепугу цены повышать?

Оффлайн Azemana

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Reputation: +167/-15
  • Пол: Женский
Смысл устанавливать правила, которые не соблюдают? Шуефат требует оплату за слудующий учебный год с февраля месяца "иначе мы вам не гарантируем место", а директор на прямой вопрос "с какого?" смотрит наивными глазами и говорит, что "я ничего не решаю, это политика компании".
А мы тут пряниками балуемся -  мордокнига, инстаграм - @kazapolskaya.

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Смысл устанавливать правила, которые не соблюдают? Шуефат требует оплату за слудующий учебный год с февраля месяца "иначе мы вам не гарантируем место", а директор на прямой вопрос "с какого?" смотрит наивными глазами и говорит, что "я ничего не решаю, это политика компании".
Про "политику компании" - это словосочетание меня уже так выбешивает, что нет сил.Самая офигительная отмазка от любой ответственности.
Я же стала отвечать, что, не вопрос, "а у меня любимой тоже есть "политика" - хрена вы что получите, пока не выполните предварительно оговоренные условия. >:(
свободу утыркам!

Оффлайн Azemana

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Reputation: +167/-15
  • Пол: Женский
Самое гадкое, что, как я уже писала, правила установили, а вот на выполнение - забили. И добиваться чего-либо - дохлый номер. Так что принципы - принципами, а заплатить пришлось, так как остаться без места в школе, вернувшись осенью, не прикольно ни разу.
А мы тут пряниками балуемся -  мордокнига, инстаграм - @kazapolskaya.

Оффлайн Васильки

  • желают вам любви
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,067
  • Reputation: +494/-497
этим то с какого перепугу цены повышать?
инфляция

Оффлайн Васильки

  • желают вам любви
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,067
  • Reputation: +494/-497
...информации Управления по знаниям и развитию человеческого потенциала ОАЭ (Knowledge and Human Development Authority, KHDA),...
Скажите, пожалуйста, какими полномочиями и легитимностью обладает КHDA? А то мы с этой КHDA попали в такую засаду.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika