Автор Тема: Компания Drydocks World построит подводный отель у побережья ОАЭ  (Прочитано 3700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-TАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,647
  • Reputation: +29/-39
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • «Русские Эмираты»
Компания Drydocks World подписала соглашение со швейцарской экспертной компанией BIG InvestConsult, в рамках которого будет изучаться вопрос строительства у побережья ОАЭ первой подводной гостиницы World Discus Hotel.
Дубай, ОАЭ. Компания Drydocks World, подразделение дубайского холдинга Dubai World, подписала соглашение со швейцарской экспертной компанией BIG InvestConsult о развитии проекта строительства у побережья Арабских Эмиратов первой подводной гостиницы World Discus Hotel.

Швейцарская компания будет проводить технологическую экспертизу проекта. Будет изучаться морское побережье вдоль Дубая и Абу-Даби. Наряду с различными подводными развлечениями, в проекте будет предусмотрена лаборатория по защите и исследованиям морской фауны. Он предложен в семи различных вариантах дизайна, стоимость которых оценивается от US$ 50 до US$ 120 млн.

По мнению представителей BIG InvestConsult, подводный отель откроет новую страницу в секторе туризма ОАЭ, а также новые возможности для улучшения экологической обстановки в прибрежной зоне благодаря особой подводной эко-системе.
Наталья Реммер

Оффлайн Arturchik Dubaiski

  • Смотрящий форума-Директор по общим вопросам И
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,758
  • Reputation: +247/-368
  • Пол: Мужской
  • Положительный участник с отрицательной кармой.
И до космоса такими темпами скоро доберутся в гостиничной индустрии :o
А Вы знаете о каком участнике форума больше всего помнит и видит хозяин

LouLou

  • Гость
Да уж! ;D Но идея прикольная.
Только не понимаю, как они собираются улучшать экологическую обстановку в прибрежной зоне :)

Оффлайн Ol4ik

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Reputation: +55/-72
  • Пол: Женский
  • Where great dives start
Да уж! ;D Но идея прикольная.
Только не понимаю, как они собираются улучшать экологическую обстановку в прибрежной зоне :)
Они, скорее всего, хотят минимизировать урон экологии моря в прибрежной зоне, а не улучшать. Такого рода строительства, как правило, ухудшают обстановку. Строительство насыпных островов сделало "свое черное дело" на побережье Дубая. Продолжение следует... Жесть.
Слава богу до Мусандама не добрались... А то и Оман еще подтянут под строительства островов и прочей фигни.
Зачем им эта экология - пустые слова.. бред. Считается доход от подобных проектов в ден знаках, а слово "экология" - это так, для отвода глаз.
PADI дайв курсы (from zero to hero)

Обучение в  Lakes Club (Fitness First),
The Lakes, Emirates Living, Dubai

тел: 0504295227
www.easydiversemirates.com

Оффлайн madame

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,129
  • Reputation: +292/-106
  • Пол: Женский
на картинке вроде НАДводный нарисован   ???

Оффлайн Kansy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
на картинке вроде НАДводный нарисован   ???
нарисовали надводой, вот погрузят потом - будет "подводой"   ;D
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

Оффлайн Kansy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
кстате, народ, кто-нибудь слишал о воздушном отеле в Дубае?  "Bubble" кажетса называетса   :-\ Че-то типа мыльного пузыря...
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

Оффлайн Shielinskii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,592
  • Reputation: +24/-36
  • Пол: Мужской
  • Ябадабадууу!!!
... первой подводной гостиницы ...

А как насчет poseidon undersea resort что в Фиджах находится ???
Вы хоть инфо проверяли бы прежде чем выставлять в разделе новости
Май пренд, ноу праблем, май пренд!

Оффлайн Kansy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
А как насчет посеидон ундерсеа ресорт что в Фиджах находится ???
Вы хоть инфо проверяли бы прежде чем выставлять в разделе новости
они же не написали "первая подводная гостиница в мире!", имеетса ввиду первая подводная гостиница в ОАЕ (или стран залива, наверное), или первый проект такого плана Швейцарской компании - не уточнили конкретно... :-\
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

Оффлайн Shielinskii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,592
  • Reputation: +24/-36
  • Пол: Мужской
  • Ябадабадууу!!!
они же не написали "первая подводная гостиница в мире!", имеетса ввиду первая подводная гостиница в ОАЕ (или стран залива, наверное), или первый проект такого плана Швейцарской компании - не уточнили конкретно... :-\

Когда говорят «первый», то имеют в виду абсолютность, а не относительность.
Я понимаю, что работа репортера не подарок, но надо уточнять или не дезинформировать народ.
Май пренд, ноу праблем, май пренд!

Оффлайн Arturchik Dubaiski

  • Смотрящий форума-Директор по общим вопросам И
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,758
  • Reputation: +247/-368
  • Пол: Мужской
  • Положительный участник с отрицательной кармой.
кстате, народ, кто-нибудь слишал о воздушном отеле в Дубае?  "Bubble" кажетса называетса   :-\ Че-то типа мыльного пузыря...
О..! Я же говорил,уже в небо смотрят! ;D
А Вы знаете о каком участнике форума больше всего помнит и видит хозяин

Оффлайн Клёпа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,093
  • Reputation: +216/-74
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Лучше бы дворы между домами строили и пешеходные переходы.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika