Автор Тема: Вышло в свет 2-е издание справочника «50 фактов, которые нужно знать о Шардже»  (Прочитано 4537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-TАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,647
  • Reputation: +29/-39
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • «Русские Эмираты»
Медиа-центр Шарджи, подразделение правительства эмирата, отвечающее за коммуникации, выпустил второе издание справочника «50 фактов, которые нужно знать о Шардже». В нем представлена подробная информация о экономической, социальной жизни эмирата и его туристической привлекательности.
Шарджа, ОАЭ. Медиа-центр Шарджи, подразделение правительства эмирата, которое ответственно на внешнее коммуникации, представил второе издание справочника «50 фактов, которые нужно знать о Шардже». В нем подробно рассказано о сохранении культурного наследия эмирата, его туристическом и экономическом развитии, благоприятном инвестиционном климате.

Стоит отметить, что первый выпуск справочника был представлен в ноябре 2011 года на Международной книжной выставке в Шардже. Публикация включает такие факты, как:
– Его Высочество шейх Султан бен Мухаммед Аль Касими, член Верховного совета и 18-й правитель Шарджи, происходит из семьи, чье фамильное древо начало формироваться в XVII  веке нашей эры;
– Шарджа – это единственный эмират, которая имеет границы со всеми остальными шестью регионами ОАЭ;
– Стоимость промышленных инвестиций в Шардже на 35% ниже, чем на остальной территории страны;
– Девять природных заповедников Шарджи являются домом для редчайших видов животных и растений;
– Шарджа – первый эмират, который присоединился к программе «Здоровые города» Всемирной ассоциации здравоохранения;
– Первая в ОАЭ школа, библиотека и муниципалитет появились в Шардже. Кроме того, здесь была утверждена первая программа образования для женщин в 1942 году;
– Именно в Шардже появился первый в регионе Персидского залива аэропорт;
– Шарджа активно реализует инициативы по развитию региональной экономики, туризма и привлечению инвестиций.

«Эта книга представляет ценную информацию об эмирате на арабском и английском языке. Иллюстрированное издание легко читается и доступным языком представляет информацию об истории, культуре и иных особенностях Шарджи. При составлении этого сборника была изучена масса исторических и литературных источников», – отметил шейх Султан.
Наталья Реммер

Оффлайн Shielinskii

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,592
  • Reputation: +24/-36
  • Пол: Мужской
  • Ябадабадууу!!!
А эмират оказывается богат исторически
Май пренд, ноу праблем, май пренд!

Оффлайн Стрелок

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,268
  • Reputation: +286/-166
  • Пол: Мужской
  • Я слежу за тобой.
Первый факт - алкоголь вне закона на всей территории Шарджи. Многие прокалывались именно на этом...
Русскоязычные переводчики в ОАЭ.

+971 50 1533077        
0501533077@mail.ru

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Первый факт - алкоголь вне закона на всей территории Шарджи.
[/quote

и закуска превращается просто в еду :D
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Дмитрий018

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 32
  • Reputation: +1/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
А мне понравилось про первый в ОАЭ аэропорт.
С тех пор он так ни разу и не реконструировался....

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
А мне понравилось про первый в ОАЭ аэропорт.
С тех пор он так ни разу и не реконструировался....

да ну ???

два-три года назад пристроили к основному шатру - длинный зал с стойками регистрации. в том году списали сканеры глаз, которые были закреплены на стенах. купили новые на штативчиках. дьютик стал больше раза в два. раз в год полосу бороздит какой нибудь частный самолет. полосу ремонтируют в течении нескольких часов. время от времени вырубают пальмы и расширяют парковку.
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
Первый факт - алкоголь вне закона на всей территории Шарджи. Многие прокалывались именно на этом...
Мы все факты о Шардже итак знаем, понеслась?   ;D

1) Сухой Эмират. Не продают алкоголь.
2) А раньше продавали, магазин в Аль Хане был.
3) Вру, продают в порту, и цены ниже.
4) А еще наливают в ресторанах некоторых, но из под полы и места знать надо.
5) "Шарджу проще взорвать и построить заново" (с) таксисты в пробках
6) По пятницам реальные пацаны встречаются на площади Ролла
7) Подробней тут: http://chatru.com/uae/index.php/topic,90261.0.html
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
Подробней тут: http://chatru.com/uae/index.php/topic,90261.0.html

точно, тут собрано больше чем 50 факов :D о Шардже...
темка затерялась. ее нужно выделить и закрепить.
слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika