Автор Тема: Жители высотных зданий ОАЭ пренебрегают техникой безопасности  (Прочитано 2623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-RАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,119
  • Reputation: +411/-9
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Многие жители высотных зданий Дубая заявили о том, что не станут эвакуироваться в случае срабатывания противопожарной сигнализации.

Более половины резидентов Дубая (ОАЭ), принявших участие в опросе, проведенном изданием Emirates Business 24|7, заявили, что они не станут эвакуироваться при активации противопожарной сигнализации в доме, в котором они проживают. 

Как сообщает IMEXre.com со ссылкой на издание Emirates Business 24|7, издание задало жителям эмирата вопрос: «Что вы станете делать, если в вашем доме сработает противопожарная сигнализация?». Результаты опроса были поистине шокирующими: более 47% респондентов ответили, что они проверят самостоятельно, есть ли возгорание, пояснив, что включение противопожарной сигнализации необязательно означает, что начался пожар. Эвакуироваться при этом респонденты не собираются. 25% опрошенных заявили, что они не станут обращать внимания на включение противопожарной сигнализации.

"В нашем здании противопожарная сигнализация включается постоянно, и в большинстве случаев, это ложная тревога. Поэтому сейчас я предпочитаю не обращать внимания на ее включение. Если возникнет реальная угроза жизни, я конечно, прибегну к эвакуации, но спускаться с 31 этажа каждый раз, когда срабатывает сигнализация, я не собираюсь", - пояснила Кэтрин Бантон (Katherine Bunton), гражданка США, проживающая на 31 этаже высотного жилого здания.

Хуссейн Мохд Аль Рахуми (Hussain Mohd Al Rahoomi), ответственный за пожарную безопасность в высотных зданиях Гражданской обороны Дубая, так прокомментировал данную ситуацию:  "Я понимаю, что сигнализации часто срабатывают по ошибке. Однако, если сигнализация не выключается в течение 2 минут, следует серьезно отнестись к ситуации и покинуть здание". Господин Аль Рахуми отметил также, что зачастую жители высотных зданий не читают инструкций и не могут правильно провести эвакуацию из загоревшегося здания.

Виктория Швальц

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika