Автор Тема: За фальшивые скидки в Дубае оштрафовали несколько крупных магазинов  (Прочитано 4576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Власти Дубая оштрафовали несколько крупных магазинов эмирата на US$ 68 тыс за предложение покупателям несуществующих скидок.

Дубай, ОАЭ. Департамент экономического развития Дубая (DED) подтвердил в минувшее воскресенье, 3 июня, информацию о том, что несколько крупных магазинов в эмирате были оштрафованы на 250 тыс дирхамов (US$ 68 тыс) за предложение покупателям фальшивых скидок.

Официальный представитель DED не озвучил названия магазинов и компаний, ограничившись таким комментарием, как «различные магазины Дубая», и указав, что они были оштрафованы за манипулирование рекламой и сбытом, а также торговыми лицензиями, выданными им для проведения распродаж.

В официальном заявлении департамента коммерческого соответствия и защиты прав потребителей (CCCP) при DED говорится, в частности, что «некоторые магазины нарушили правила получения разрешений на проведение распродаж, предоставив недостоверную информацию о скидках, выставленных потом в ходе проведения этих распродаж».

По информации DED, применение суровых мер в отношении нарушителей закона являются частью стратегии дубайских властей «по сохранению репутации Дубая, как делового и туристического центра, гарантии полной прозрачности во всех деловых операциях и коммерческих сделках и борьбе с мошенничеством в торговле, которое оказывает негативное воздействие на потребителей».

Напомним, что в начале текущего года DED сформировал специальную команду «двойного контроля», цель которой была проверка информации о ценах на скидки, предоставленной компаниями для получения разрешения, и сопоставление ее с фактическими ценами по время скидочных акций в магазинах. В течение первого полугодия 2012 года проверке подверглись более 1600 магазинов. По крайней мере, 800 из них были уличены в нарушении закона.

Проверки были предприняты в связи с возросшим количеством жалоб, в особенности, со стороны туристов, которым в магазинах было объявлено о том, что им предлагается скидки до 75%, но на самом деле скидки были значительно меньше.

«Все нарушители подписали публичные обещания о том, что подобного больше не произойдет», – сообщил Омар Башахаб, главный исполнительный директор CCCP. – «Помимо этого, они выплатят денежную компенсацию всем своим покупателям, которые стали «жертвами» их мошенничества».

Анастасия Лелюх

Оффлайн Клерк

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 114
  • Reputation: +5/-14
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Пьер Карден надо наказать строго - у них скидки вечность
"Люди слишком много работают на компьютере. Они слишком много болтают вместо того, чтобы слушать и слышать друг друга».

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Ктонить в курсе, куда обращаться с жалобами на фальшивые скидки?
Я знаю мноооого магазинов.
свободу утыркам!

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Ктонить в курсе, куда обращаться с жалобами на фальшивые скидки?
Я знаю мноооого магазинов.

Попробуй ещё раз прочитать новость:

Департамент коммерческого соответствия и защиты прав потребителей (CCCP) при DED

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Ктонить в курсе, куда обращаться с жалобами на фальшивые скидки?
Я знаю мноооого магазинов.

В Департамент экономического развития Дубая.Жаловаться можно сразу на все,не ошибешься  ;D
Особенно на магазины в аутлет молле,там цена на старые коллекции якобы со скидками,больше,чем на новые коллекции в других моллах,офигевшие  ;D ;D ;D

Оффлайн Dragonfly

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 23,919
  • Reputation: +6520/-1487
  • Пол: Женский
Попробуй ещё раз прочитать новость:

Департамент коммерческого соответствия и защиты прав потребителей (CCCP) при DED
Попробуй дать контакты, а не просто тупо название
свободу утыркам!

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Попробуй дать контакты, а не просто тупо название
Да фиг его найдешь,ему магазины отстегивают  ;D А кто не отстегнул,того и оштрафуют  ;D

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
Хорошая новость в предверии летнего фестиваля скидок :)

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
Хорошая новость в предверии летнего фестиваля скидок :)
Наивная  ;D

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
Наивная  ;D

порадоваться не дадут! дайте походить в розовых очках ;D

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika