Автор Тема: За расходование воды без необходимости в Шардже будут штрафовать  (Прочитано 4299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Власти Шарджи собираются бороться с теми резидентами эмирата, которые неправильно расходуют воду.

Шарджа, ОАЭ. Муниципалитет Шарджи начинает борьбу с теми жителями эмирата, которые неправильно тратят его водные ресурсы. Это касается всех тех, кто моет свои машины на дорогах и других общественных территориях, а также выливают ее на проезжую часть.

По информации Султана Аль Муаллы, генерального директора муниципалитета Шарджи, жители, которые будут пойманы во время перечисленных занятий, будут оштрафованы. Данные действия проводятся властями в рамках кампании по охране водных ресурсов эмирата.

Автомобилисты, которые будут пользоваться услугами мойщиков машин, не являющихся официальными работниками компаний по мойке машин, будут оштрафованы на 250 дирхамов (US$ 68,3).

Жители, самостоятельно моющие свои автомобили на улицах и дорогах, будут оштрафованы на 500 дирхамов (US$ 136). Сторожи и охранники жилых домов, расходующие воду без необходимости, также будут оштрафованы на 500 дирхамов.

Анастасия Лелюх

Оффлайн Love133

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Reputation: +47/-13
  • Пол: Женский
  • "You are never too old to set another goal"
Продвигают бизнес автомоек и опят придумали штрафы ))) Лучше б запретили поливать и пылесосить пустыню - местных, скорей всего не штрафуют за то, что они тонны воды на свои гектарные фазенды выливают )))))
“Becoming a star may not be your destiny, but being the best you can be is a goal that you can set for yourself.”

лалера

  • Гость
Очень интересный закон. Я сама свой автомобиль помыть не могу. Может для меня в удовольствие свою машину вымыть? И разве Та вода которой они пользуются на любые цели уже не оплачена? Притом не дешево. Тогда какого они указывают, на что ее тратят. Может они начнут говорить сколько миллилитров мне можно использовать, чтоб помыться

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Боже мой! Ну почему где то в Европе просто подчиняются и исполняют закон, а тут ... столько недовольных сразу.
правильный указ.
Вопрос - почему Я должна платить за эту воду, так как предполагаю, что вся та вода, которой пользуются вочмены распределяется по счетам за воду поквартирно. не думаете же вы что лендлорд платит за это. Так что...
а чтоб самой помыть - ну на мойке помойте - какая проблема.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

лалера

  • Гость
Боже мой! Ну почему где то в Европе просто подчиняются и исполняют закон, а тут ... столько недовольных сразу.
правильный указ.
Вопрос - почему Я должна платить за эту воду, так как предполагаю, что вся та вода, которой пользуются вочмены распределяется по счетам за воду поквартирно. не думаете же вы что лендлорд платит за это. Так что...
а чтоб самой помыть - ну на мойке помойте - какая проблема.
В шардже есть и виллы. И если я захочу помыть машину то платить за эту воду вам не придется. Так какого я должна спрашивать на что я ее трачу?

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
В шардже есть и виллы. И если я захочу помыть машину то платить за эту воду вам не придется. Так какого я должна спрашивать на что я ее трачу?
полагаю что на вилле вас и не будут трогать. вы ведь ее мыть не будете на проезжей части. думаю, что указ принят в основоном из за тех кто этим занимается прям на улице бегая с ведром.
на вилле еще бассейн есть, пользоваться им ведь никто не запрещает.
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

лалера

  • Гость
полагаю что на вилле вас и не будут трогать. вы ведь ее мыть не будете на проезжей части. думаю, что указ принят в основоном из за тех кто этим занимается прям на улице бегая с ведром.
на вилле еще бассейн есть, пользоваться им ведь никто не запрещает.
А если я хочу перед виллой с ведром побегать? Хотя о чем я говорю?

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
А если я хочу перед виллой с ведром побегать? Хотя о чем я говорю?
да бегайте на здоровье. никто вам пока еще ничего не запретил. а я не хочу платить по 300 долл в месяц за то что кому то жаль 150 дрх потратить на мойку своего автомобиля. 
Хотя.. да, о чем я это...
а в России знаете штрафуют за то что вы огород польете из крана. а тоже вроде оплачено... и почему штрафуют...не подскажете?
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Ironiya

  • Гость
да бегайте на здоровье. никто вам пока еще ничего не запретил. а я не хочу платить по 300 долл в месяц за то что кому то жаль 150 дрх потратить на мойку своего автомобиля.
Хотя.. да, о чем я это...
а в России знаете штрафуют за то что вы огород польете из крана. а тоже вроде оплачено... и почему штрафуют...не подскажете?
Не штрафуют, а пугают штрафами. ;) Все поливают, никто еще ни один штраф не оплатил. ;D

лалера

  • Гость
да бегайте на здоровье. никто вам пока еще ничего не запретил. а я не хочу платить по 300 долл в месяц за то что кому то жаль 150 дрх потратить на мойку своего автомобиля. 
Хотя.. да, о чем я это...
а в России знаете штрафуют за то что вы огород польете из крана. а тоже вроде оплачено... и почему штрафуют...не подскажете?
Назовете мне того, кого в России оштрафовали?

Ironiya

  • Гость
Назовете мне того, кого в России оштрафовали?
... за полив огорода из крана? ЛОХ! ;D

Оффлайн Malyshka-A

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,077
  • Reputation: +92/-172
  • Пол: Женский
Вот друзья, для вас информация для раздумья, может и не жить в Шардже? 
Может это все происки Дубайских властей, чтобы побольше людей уехало из Шарджи?
Какого хорошего совета не дашь соседу, лишь бы самому побольше иметь :'(
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.

Оффлайн Elat Elauq

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Reputation: +113/-66
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
вроде по теме, а вроде нет.. новую открывать не стала
За воду пришло 2700 дрх.! за 2 месяца..Первый раз такое(..
Никаких лишних расходов не было, все то же самое: стирка-мойка. Единственное - недели две вода текла из бачка. Неужели из-за этой проблемы накрутилась такая сумма? С SEWA привели человека, все проверил. Сказал, чтобы отнесли счетчик в лабораторию, но он уверяет, что проблема не в нем!
p.s.: еще двум соседям пришел счет на 1000 с лишним дрх.
Женщину всегда мучают два вопроса:
"Где найти мужчину своей мечты?" и "Что теперь с этой скотиной делать?"

Оффлайн ANRA

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,562
  • Reputation: +493/-387
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
... за полив огорода из крана? ЛОХ! ;Д
знаете мои родители очень осторожно ето делают. а вот их соседи предпочли чтоб огород сгорел чем поливать так как штрафов наверное испугались да и денег лишних не было.
ту Лалера: что вам мешает наплевать на все предупреждения и делать то что вам хочетца? хочетца побегать с ведром ну вперед, можно еше купальник одеть, а то у нас тут жарко знаете ли., подумаешь ... штраф. представьте что ето взятка.
интересно ... какой такой лубитель помыть машину минусов навтыкал.
 
…никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут! (Воланд)
(Из романа «Мастер и Маргарита»)

Оффлайн Nescafe wood

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,802
  • Reputation: +781/-930
  • Пол: Мужской
Вочман моет машину одним-двумя ведрами воды. Автомойка на одну машину сколько выплескивает? Думаю не меньше двухсот литров. Какая ох*енная забота о водных ресурсах!
Или мойки принадлежат родственникам этого чинуши. Или он идиот.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika