Автор Тема: В Умм-Аль-Кувейне (ОАЭ) подняли со дна затонувший танкер с дизельным топливом  (Прочитано 3007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Из вод Персидского залива возле эмирата Умм-Аль-Кувейн (ОАЭ) после предыдущих 11 безуспешных попыток был, наконец, поднят со дна нефтяной танкер, затонувший в октябре 2011 года.

Умм-Аль-Кувейн, ОАЭ. По информации доктора Рашида Ахмеда бен Фахада, министра окружающей среды и водных ресурсов, в минувшую пятницу, 15 июня, со дна Персидского залива был поднят нефтяной танкер “White Whale” («Белый кит»), затонувший возле эмирата Умм-Аль-Кувейн в прошлом году.

«При подъеме танкера утечки дизельного топлива в воду не произошло», – сообщил министр Фахад. – «Мы не могли сделать этого раньше по причине плохих погодных условий, высоких волн в заливе и сильных ветров».

Резервуары на танкере были специально заполнены воздухом, а обнаруженные и сделанные отверстия в них запечатаны, чтобы во время операции по поднятию не произошло утечки топлива в воду.

В разработке и выполнении операции принимали участие 28 специалистов, включая экспертов, водолазов и техников. Они тщательно изучили место, где затонул танкер и его состояние.

Напомним, что «Белый кит», затонувший возле Умм-Аль-Кувейна в октябре прошлого года, перевозил 1 тыс тонн дизельного топлива. До поднятия он находился в 35 км от прибрежной линии эмирата и представлял большую опасность для флоры и фауны. К тому же, как было выяснено недавно, из нескольких резервуаров топливо все-таки вытекало, несмотря на специальные «заплатки», поставленные на трещины.

«Это было бы катастрофой, если бы один из резервуаров разорвался бы до того, как мы сумели поднять судно со дна», – подчеркнул министр Фахад. – «Окружающей среде был бы нанесен огромный ущерб. К счастью, этого не произошло. Мы вовремя успели все сделать».

Анастасия Лелюх

Оффлайн voldemar

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,639
  • Reputation: +1507/-125
  • Пол: Мужской
  со дна Персидского залива был поднят нефтяной танкер “White Whale” («Белый кит»), затонувший возле эмирата Умм-Аль-Кувейн в прошлом году.
 не могли сделать этого раньше по причине плохих погодных условий, высоких волн в заливе и сильных ветров.

песнь - пол года плохая погода. пол года... ::)

слушайте меня внимательно, иначе я вас неправильно дезинформирую!

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
песнь - пол года плохая погода. пол года... ::)

буря шамаль всему виной))
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika