Автор Тема: За 5 дней в Дубае погибло в ДТП 4 человека;в мае в Шардже 4632 раза нарушили ПДД  (Прочитано 3324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
За пять дней на дорогах эмирата Дубай погибло в разных ДТП 4 человека и еще 4 человека получили ранения и травмы различной степени тяжести.

Дубай, ОАЭ. По информации генерал-майора Мухаммеда Сейфа Аль Зафина, директора главного управления дорожного движения Дубая, серьезное ДТП произошло в минувший вторник, 19 июня, на автомагистрали Oud Metha, где столкнулось два автомобиля. Один человек погиб, двое получили ранения и травмы.

В тот же самый день, в районе Ras Al Khor автомобилист сбил пешехода, который к счастью остался в живых, получив, однако, тяжелые ранения и травмы.

В минувшую пятницу, 15 июня, еще один автомобиль сбил пешехода, переходящего дорогу Abraj Road позади торгового центра Mazaya. Пешеход, мужчина азиатской национальности, умер мгновенно, водитель получил ранения.

В ходе другого происшествия погиб водитель крана, который во время движения врезался в высоковольтные провода. К сожалению, подоспевшая команда гражданской обороны не смогла спасти его, поскольку к ее приезду он уже скончался от электрошока.

Дорожная полиция Шарджи сообщает, что в мае текущего года в этом эмирате было зафиксировано 4632 нарушения правил дорожного движения. Большинством из них были такие, как не соблюдение дистанции между автомобилями, резкая перемена полосы движения без предупреждения, препятствие движению транспорта и неосторожное вождение.

Среди других нарушений были отмечены: вождение автомобиля медленнее, чем установленная минимальная скорость, проезд на красный свет, резкие повороты без предупреждения, вождение автомобиля без водительского удостоверения.

Помимо этого, водители в течение указанного периода времени были оштрафованы также за то, что номера на их автомобилях не были четко видны, изменение автомобилей (двигатель, шасси, цвет) без разрешения, не указание максимального разрешенного веса для перевозке на грузовиках.

Анастасия Лелюх

Оффлайн iggy

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 79
  • Reputation: +13/-8
  • ChatRu.com - наш форум !
В тот же самый день, в районе Ras Al Khor автомобилист сбил пешехода, который к счастью остался в живых, получив, однако, тяжелые ранения и травмы.

ето какой пешеход пытался перескакать через скоростную дорогу?может такои же какие бегают по емиратс роут,только наровят попасть под приличную машинку?

Оффлайн Custo

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 2,238
  • Reputation: +227/-22
  • Пол: Мужской
  • Собачка у вас замечательная, как её звать?-Свистом
    • Top Gear Parts
Цитировать
Среди других нарушений были отмечены: вождение автомобиля медленнее, чем установленная минимальная скорость,
а сколько установлено?
такие знаки на дороге редкость.

Оффлайн Прохожий№2

  • И нахрен мне нужна эта
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Reputation: +126/-145
  • Пол: Мужской
  • Эта надпись расположена ПОД аватаром. Калибруйтесь
В тот же самый день, в районе Ras Al Khor автомобилист сбил пешехода, который к счастью остался в живых, получив, однако, тяжелые ранения и травмы.

ето какой пешеход пытался перескакать через скоростную дорогу?может такои же какие бегают по емиратс роут,только наровят попасть под приличную машинку?

На Эмирейтс Роуд??? С лимитом в 140 км/ч? Это что - карму чистит, если под приличную машину попал? На такой скорости нереально определить под какую машину ты попадешь. Сколько ни ездил - ни разу не видел там каких-либо пешеходов. Там ехать-то очково, не говоря о том, чтобы перебегать.
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью.

Оффлайн iggy

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 79
  • Reputation: +13/-8
  • ChatRu.com - наш форум !
лимит на emirats 120км/ч,а максимум 139,140 уже радар хлопнет.а "прохожих" там хватает,поверьте,это сейчас их поубавилось.я этой дорогой в день 2-4 раза пользуюсь,наблюдаю пешеходов,особенно если они маршируют в mirdif city centre,a ras al khor,так это святое дело для них

Оффлайн Земная

  • Мир Вам ,Милость Аллаха и Его Благословение!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,500
  • Reputation: +711/-510
а сколько установлено?
такие знаки на дороге редкость.
вот и я о том же!!!для меня вообще ,тише едишь,дальше будешь!!!! :)
"Сначала она долго плакала, а потом стала злая."
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

Оффлайн Duke Nukem

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,060
  • Reputation: +2071/-200
  • Пол: Мужской
а сколько установлено?
такие знаки на дороге редкость.

шийсят на емирейтс роуд. там такие круглые знаки синенкаи....)))
Green Hell

Verka

  • Гость
вот и я о том же!!!для меня вообще ,тише едишь,дальше будешь!!!! :)

мож, тогда лучше на метро и не создавать аварийную ситуацию спящей машиной на трассе ?  :)

Оффлайн Земная

  • Мир Вам ,Милость Аллаха и Его Благословение!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,500
  • Reputation: +711/-510
мож, тогда лучше на метро и не создавать аварийную ситуацию спящей машиной на трассе ?  :)
под землей боюсь ездить и в подвешенном состоянии тоже как то страшновато  ;D....а за рулем у меня личный Шумахер ;) ;D
"Сначала она долго плакала, а потом стала злая."
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika