Автор Тема: Дорожная полиция Дубая введет новые скоростные ограничения на дорогах эмирата  (Прочитано 3873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
В рамках стратегии довести к 2020 году число погибших в ДТП людей до нуля дорожная полиция Дубая планирует установить новые скоростные ограничения на дорогах эмирата.

Дубай, ОАЭ. По информации генерал-майора Мухаммеда Аль Зафина, директора дорожной полиции Дубая, власти эмирата уже давно поставили перед собой цель сделать его одним из самых передовых центров в регионе Ближнего Востока не только в плане туризма и деловых отношений, но и в плане безопасности на дорогах.

С этой целью, дорожная полиция Дубая рассматривает возможность установить новые скоростные ограничения на дорогах эмирата, уменьшив их вдвое.

«Мы должны принять дополнительные меры, которые помогут нам устранить все препятствия для выполнения нашей стратегии улучшения дорожной безопасности», – считает Аль Зафин. – «Разрешенный диапазон на участках с установленным скоростным лимитом следует снизить с 20 км до 10 км, это снизит число ДТП на 25%. Скоростные ограничения на улицах, имеющих пешеходные переходы, следует снизить со 100 км/ч до 70 км/ч, то есть, максимально разрешенная скорость там не должна превышать 80 км/ч».

Аль Зафин считает также, что скоростной лимит на внешних дорогах должен быть снижен со 120 км/ч до 110 км/ч. Это приведет к снижению числа ДТП еще на 10-15%.

Среди других мер, которые необходимо обязательно воплощать в жизнь, следует упомянуть такие, как обязательное использование ремня безопасности пассажирами в автомобилях, как на передних, так и на задних сидениях. Практика показывает, что соблюдение этого правила приводит к снижению жертв и числа смертельных исходов во время ДТП на 10%.

Усилия дорожной полиции Дубая уже дают свои результаты. Так, с 2007 по 2010 годы число людей, погибших в ДТП, составило, в среднем, 4,5 человека на 100 тыс людей.

«Это положительный индикатор, означающий, что наша стратегия верна, и мы движемся в правильном направлении», – подчеркнул Аль Зафин.

Анастасия Лелюх

Оффлайн M.A.S.S.A.G.E.T

  • "Я рождён в Советском Союзе,сделан я в СССР!"
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,933
  • Reputation: +1433/-361
  • Пол: Мужской
  • Один замполит – хорошо, а два замполита – много!))
Большой пользы адекватным водителям и пешеходам  это вряд ли принесёт((
"Лётчики" и выпендрёжники так и будут "летать" и просто  платить штрафы
"Как говорила чья-то бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и ещё раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «Кто тут?» "
"Кого там нахрен заботит, что там трудно, а что легко?! Тебе Родина приказала в очередной раз ежа убить голой  *опой - значит выполняй , и не выпендривайся!"

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Большой пользы адекватным водителям и пешеходам  это вряд ли принесёт((
"Лётчики" и выпендрёжники так и будут "летать" и просто  платить штрафы

"Лётчики" - это, в основном, местные силовики и прочие блатари, которым списывают штрафы. Их как не ограничивай, какие штрафы не выписывай - БЕСПОЛЕЗНО. Летали, летают, будут летать. А все остальные будут просто больше платить. Лишняя копейка бюджету не помешает.

Оффлайн Солнечная Моря

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 32
  • Reputation: +5/-3
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Еду я вчера мирно по Ал Кхалил роад. Желая перестроится на левую полосу, включаю поворотник, сканирую местность - всё чисто... начала потихоньку перестраиваться. Тут блядь, откуда ни возмись с левой стороны в меня с визгом колёс летит мерс, я еле увернулась. Ему видимо не привыкать, полетел дальше, всех обгоняя и подрезая. А у меня ещё минут десять руки дрожали от шока. Пусть отбирают временно машины у таких долб*ов.
Ещё пора штрафовать пешеходов, перебегающих дорогу в неположенном месте.
Вот.
...умение наслаждаться собой, жизнью и каждым своим действием...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika