Автор Тема: Шеф полиции Дубая получил более 1500 угроз смерти от «Братьев-мусульман»  (Прочитано 6311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Шеф полиции Дубая, Дахи Хальфан, получил более 1500 угроз смерти от сторонников международной религиозно-политической ассоциации «Братья-мусульмане» за критику ее действий на своей страничке в социальной сети Twitter.

Дубай, ОАЭ. «Дахи Хальфан, шеф полиции Дубая, который открыто заявил о своей позиции по отношению к действиям египетской радикальной исламской группировки «Братья-мусульмане», написал ранее на своей страничке в Twitter: «Если они попытаются нарушить безопасность в регионе Персидского залива, они будут по колено в крови из-за массовых убийств и кровопролитий». Об этом сообщает новостное издание Al-Ahram.

Победа Мухаммеда Мурси в президентской гонке над его соперником Ахмедом Шафиком также вызвала критику со стороны Хальфана. Напомним, что Мурси является председателем партии свободы и справедливости, которая была образована «Братьями-мусульманами» 30 апреля 2011 года.

«Неудачный и неблагополучный выбор», – написал Хальфан, узнав о результатах выборов в Египте. – «Его последствия будут не легкими для бедных обычных людей».

Комментарии Хальфана могут подорвать дипломатические отношения между Египтом и ОАЭ. В минувший четверг, 28 июня, министр иностранных дел Египта вызвал к себе посла ОАЭ в Египте и потребовал объяснений комментариям Хальфана.

Официальное новостное агентство Египта “MENA” сообщило, что власти страны призвали, чтобы эмиратский дипломат «запросил разъяснения у властей ОАЭ о высказываниях, которые противоречат сути особых взаимоотношений между двумя странами».

Следует отметить, что монархии региона Персидского залива, в особенности, ОАЭ, чрезвычайно настороженно относятся к усилению исламистских настроений в Египте и других странах после событий «арабской весны», которые, по их опасениям, могут быть угрозой для национальной безопасности.

Анастасия Лелюх

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Комментарии Хальфана могут подорвать дипломатические отношения между Египтом и ОАЭ. В минувший четверг, 28 июня, министр иностранных дел Египта вызвал к себе посла ОАЭ в Египте и потребовал объяснений комментариям Хальфана.

Официальное новостное агентство Египта “MENA” сообщило, что власти страны призвали, чтобы эмиратский дипломат «запросил разъяснения у властей ОАЭ о высказываниях, которые противоречат сути особых взаимоотношений между двумя странами».

Мда, маразм крепчал, это равносильно тому что я на чатру напишу о том что мне не нравитца прическа ангелымерхель, и посла эмиков в германии вызовут в МИД и потребуют объяснение пригрозив прекратить все дип. отношения, жесть
египетская сторона в лице братьев мусульман даже не догоняют что твитер это всего лиш обычная социальная сеть коих туево хуча и не является каким либо официальным источником?   :o ;D

пыс:мне ангеламерхел и правда не нра  :-X ;D
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Malyshka-A

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,077
  • Reputation: +92/-172
  • Пол: Женский
Действительно Twitter обыкновенная сеть, но не всем там стоит  высказывать слишком откровенные мысли.

Ведь шеф полиции Думая- не такая маленькая должность для данной страны.

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Действительно Тщиттер обыкновенная сеть, но не всем там стоит  высказывать слишком откровенные мысли.

Ведь шеф полиции Думая- не такая маленькая должность для данной страны.
мало ли какая должность может быть у человека, он поделился своими политическими взглядами на НЕ официальном ресурсе под статусом НЕ официального лица, никого не оскорблял, не унижал, не хулиганил и не троллил, просто поделился взглядами
я бы на его месте братьям мусульманам вообще ответила бы- вы кто такие? давайдасвидания!  ;D
Центровая утка, бояться!

Rozaliy

  • Гость
я бы на его месте братьям мусульманам вообще ответила бы- вы кто такие? давайдасвидания!  ;D
  Да! ;D 
А мне вообще этот Мурси не нравится,какой то страшнючий  :-X ,особенно если с предыдущим сравнивать,так ваще фрик.

Оффлайн Malyshka-A

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,077
  • Reputation: +92/-172
  • Пол: Женский
мало ли какая должность может быть у человека, он поделился своими политическими взглядами на НЕ официальном ресурсе под статусом НЕ официального лица, никого не оскорблял, не унижал, не хулиганил и не троллил, просто поделился взглядами
я бы на его месте братьям мусульманам вообще ответила бы- вы кто такие? давайдасвидания!  ;D

Мой отец был начальником милиции, так вот прежде чем выйти гулять просто на улицу, мне всегда говорили, прежде чем  что то сказать или сделать, ты должна подумать, о том, что скажут о твоем отце.


Так вот если бы шеф в полиции в дружеской беседе с кем либо высказал данное мнение ( причем с его точкой зрения я абсолютно согласна), тогда бы это нормально.

Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
  Да!  ;D 
А мне вообще этот Мурси не нравится,какой то страшнючий  :-Х ,особенно если с предыдущим сравнивать,так ваще фрик.
У меня слово/имя Мурси ассоциируется только с нашей Восточной, других Мурси не признаю   ;D
Центровая утка, бояться!

Rozaliy

  • Гость
У меня слово/имя Мурси ассоциируется только с нашей Восточной, других Мурси не признаю   ;Д
Нуу, наша то девушка  ;),а тот  яужесказалакто  :-X

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
  Да! ;D 
А мне вообще этот Мурси не нравится,какой то страшнючий  :-X ,особенно если с предыдущим сравнивать,так ваще фрик.
череп побрить - Шуфутинский получится  ;D
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Rozaliy

  • Гость
череп побрить - Шуфутинский получится  ;Д
та неее, Шуфутинский красавчик  ;D в сравнении с энтим.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Мой отец был начальником милиции, так вот прежде чем выйти гулять просто на улицу, мне всегда говорили, прежде чем  что то сказать или сделать, ты должна подумать, о том, что скажут о твоем отце.


Так вот если бы шеф в полиции в дружеской беседе с кем либо высказал данное мнение ( причем с его точкой зрения я абсолютно согласна), тогда бы это нормально.
а чем дружеская беседа в твиттере отличается например от дружеской беседы за обедом в ресторане?
Ваш папа просил подумать прежде чем говорить или делать что-то, по той причине чтоб ему потом не было стыдно за вас, а не потому что Вы как дочь должностного лица были ограничены в поступках или словах

у меня родители не из начальников, но я всегда прежде чем сказать или делать что-то сто раз подумаю, чтоб им за мои поступки потом не было стыдно
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Malyshka-A

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,077
  • Reputation: +92/-172
  • Пол: Женский
а чем дружеская беседа в твиттере отличается например от дружеской беседы за обедом в ресторане?
Ваш папа просил подумать прежде чем говорить или делать что-то, по той причине чтоб ему потом не было стыдно за вас, а не потому что Вы как дочь должностного лица были ограничены в поступках или словах

у меня родители не из начальников, но я всегда прежде чем сказать или делать что-то сто раз подумаю, чтоб им за мои поступки потом не было стыдно

Проблема в том, что он дал в руки своим противникам "доказательство" того, что он сказал. Он это сделал в письменном виде.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.

Оффлайн Malyshka-A

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,077
  • Reputation: +92/-172
  • Пол: Женский


Комментарии Хальфана могут подорвать дипломатические отношения между Египтом и ОАЭ. В минувший четверг, 28 июня, министр иностранных дел Египта вызвал к себе посла ОАЭ в Египте и потребовал объяснений комментариям Хальфана.

Официальное новостное агентство Египта “MENA” сообщило, что власти страны призвали, чтобы эмиратский дипломат «запросил разъяснения у властей ОАЭ о высказываниях, которые противоречат сути особых взаимоотношений между двумя странами».


Вот товарищи со стороны Египта уже жестко зацепились за эти слова.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.

Оффлайн Мозя

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 15,906
  • Reputation: +2747/-875
  • Пол: Женский
  • Я вам покажу, как Чебурашек обижать!
Проблема в том, что он дал в руки своим противникам "доказательство" того, что он сказал. Он это сделал в письменном виде.
каким противникам какие доказательства? :o эмираты и египет не могут поделить что-то и по этой причине враждуют? :o с каких это пор они стали противниками? :o первый раз такое слышу,  ;D гы, братья мусульмане пусть лучше сосредоточат своё внимание на внутриполитическую обстановку в стране где получили власть, все проблемы внутри страны уже решили теперь осталось искать противников за пределами?! ;) правда смешно ;D
Центровая утка, бояться!

Оффлайн Прохожий№2

  • И нахрен мне нужна эта
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Reputation: +126/-145
  • Пол: Мужской
  • Эта надпись расположена ПОД аватаром. Калибруйтесь
Мой отец был начальником милиции, так вот прежде чем выйти гулять просто на улицу, мне всегда говорили, прежде чем  что то сказать или сделать, ты должна подумать, о том, что скажут о твоем отце.

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika