Автор Тема: Рыбный рынок в Диббе  (Прочитано 10204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KansyАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
Рыбный рынок в Диббе
« : 25 Июля 2012 10:35:26 »
Недавно ездили в Оман на морскую прогулку (Дибба, Мусандам). Так там был небольшой рыбный рынок на причале, свежий улов сразу же продавали на аукционе (цены были очень дешевые). Как то не спросили или они среди недели работают. Если кто знает часы работы подскажите please?? И как насчет Рамадана - не уж то ночю работают а днем не?? Спасибо
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

Оффлайн Milka

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 16,084
  • Reputation: +3623/-892
  • Пол: Женский
Re: Рыбный рынок в Диббе
« Ответ #1 : 25 Июля 2012 11:07:33 »
ехать в диббу за рыбой? она вам золотой обойдеца.
Людям все равно, что у тебя в душе, главное для них с кем ты спишь и сколько весишь

Оффлайн KansyАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
Re: Рыбный рынок в Диббе
« Ответ #2 : 25 Июля 2012 11:24:46 »
ехать в диббу за рыбой? она вам золотой обойдеца.

когда рядом отдыхаеш или проежаеш почему бы и нет?? Мы вчера по скидке купили 2-х кг рыбеху за 70 дыр, а в Диббе за 70 дыр 2 рыбы по 3 кг, которую только только с воды вытащили  ::) Просто будем на Кхор Факане оттдыхать, а там к Диббе ну минут 20 на машине. Хотим сориентироватса в каком часу ехать  ???
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

Оффлайн KansyАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
Re: Рыбный рынок в Диббе
« Ответ #3 : 04 Августа 2012 13:46:57 »
вобщем в Рамадан рыбачят ночью, а улов продают в 4 утра - если кому понадобитса инфа  ::)
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

Оффлайн shymyr

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Рыбный рынок в Диббе
« Ответ #4 : 04 Августа 2012 18:57:02 »
Дибба от Фуджейры далеко? Вернее от Al Aqah?

Оффлайн KansyАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
Re: Рыбный рынок в Диббе
« Ответ #5 : 05 Августа 2012 09:47:45 »
минут 15-20 на машине. Но если хотите в Рыбный рынок, там уже Оман - надо паспорт с Емиратской визой на пропускном пункте показывать. Может есть рыбный рынок в Фужейре?? Кто нибудь знает  ???
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

Оффлайн Lelyok

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 364
  • Reputation: +33/-62
  • Пол: Женский
Re: Рыбный рынок в Диббе
« Ответ #6 : 05 Августа 2012 10:39:07 »
минут 15-20 на машине. Но если хотите в Рыбный рынок, там уже Оман - надо паспорт с Емиратской визой на пропускном пункте показывать. Может есть рыбный рынок в Фужейре?? Кто нибудь знает  ???

Конечно есть и в самой Фуджейре рыбный рынок, рядом с овощным впритык прям

Оффлайн shymyr

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 31
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
Re: Рыбный рынок в Диббе
« Ответ #7 : 05 Августа 2012 11:01:14 »
Конечно есть и в самой Фуджейре рыбный рынок, рядом с овощным впритык прям
А там есть возможность купленную рыбу приготовить где-нибудь рядом?

Оффлайн KansyАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
Re: Рыбный рынок в Диббе
« Ответ #8 : 05 Августа 2012 12:29:04 »
Конечно есть и в самой Фуджейре рыбный рынок, рядом с овощным впритык прям

я в Фужейре не ориентируюсь, подскажите где именно ети рынки? Знаю только Карефур и Лулу, Конкорд отель (проежаем мимо). Спасибо
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

Оффлайн Lelyok

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 364
  • Reputation: +33/-62
  • Пол: Женский
Re: Рыбный рынок в Диббе
« Ответ #9 : 05 Августа 2012 12:54:37 »
А там есть возможность купленную рыбу приготовить где-нибудь рядом?

Рядом с фиш маркетом есть небольшой шоп (названия не помню, но там то ли акула, то ли еще какая рыба была изображена была там года 3 назад, но знаю точно, что сейчас они еще работают. Приносите им свою рыбу и вам ее готовят по особым египетским рецептам на углях или фрайд (так же с креветками и крабами). Очень вкусно, кстати, было!!

я в Фужейре не ориентируюсь, подскажите где именно ети рынки? Знаю только Карефур и Лулу, Конкорд отель (проежаем мимо). Спасибо

Если на машине проезжаете Конкорд (по левую руку) по главной улице Хамад Бин Абдулла Роуд, на третьем раундебауте слева и будет фиш маркет. Можете там любого таксиста остановить и спросить, если запутаетесь. Но там все очень легко.

Оффлайн Lelyok

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 364
  • Reputation: +33/-62
  • Пол: Женский
Re: Рыбный рынок в Диббе
« Ответ #10 : 05 Августа 2012 13:01:17 »
я в Фужейре не ориентируюсь, подскажите где именно ети рынки? Знаю только Карефур и Лулу, Конкорд отель (проежаем мимо). Спасибо

Да, а если со стороны Хорфакана въезжать, тогда на Хилтонском раундэбауте стартуете прямо и перед следующим раундэбаутом справа рыбный рынок.
Завоз рыбы свежей у них был 2 раза в день - утром и вечером (время уже не припомню)

Оффлайн *LILU*

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 981
  • Reputation: +494/-21
  • Пол: Женский
Re: Рыбный рынок в Диббе
« Ответ #11 : 05 Августа 2012 13:09:06 »
Да, а если со стороны Хорфакана въезжать, тогда на Хилтонском раундэбауте стартуете прямо и перед следующим раундэбаутом справа рыбный рынок.
Завоз рыбы свежей у них был 2 раза в день - утром и вечером (время уже не припомню)


утром около 6-7 утра, вечером с 5 вечера они уже начинают продавать.

но в рамадан в этом году на рынок еще не ездила. скорей всего, так и будет.

есть еще в Калбе фиш маркет. тоже свежевыловленная рыба. рынок по дороге из Фуджейры в Калбу.
да и в Корфаккане есть фиш маркет, там тоже свежевыловленная рыба продается. но он небольшой, там выбор меньше, нежели в фуджейре

Оффлайн *LILU*

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 981
  • Reputation: +494/-21
  • Пол: Женский
Re: Рыбный рынок в Диббе
« Ответ #12 : 05 Августа 2012 13:12:34 »
с некоторых пор (недели три так точно) въезд в Диббу (если ехать к голден тюльп) по пропускам, еоторые надо заказывать за сутки до приезда.

новые правила. муж поехал и его не хотели пускать. долго ждал разрешения. но потом все-таки согласились пропустить.

объяснили, что это - новые правила у них такие. чтобы проехать в Оман, надо предварительно у ним за сутки приехать и оформить пропуск на въезд. а потом уже на след день приезжать и въезжать в Оман.
у мужа резидент. виза, ежели че.

ну и паспорт, все же, лучше с собой брать, в добавок к эмирейтс ID.

хотя, месяц назад я им показывала только ID. пропускали без проблем.

Оффлайн KansyАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
Re: Рыбный рынок в Диббе
« Ответ #13 : 07 Августа 2012 09:13:29 »
LiLu спасибо большое за информацию! А то всегда по главным дорогам проежаем и в глубь не заежаем... Теперь будем знать  :) Еще вопросик - рестораны?? Видела только 1 ливанский в Кхор Факане, и на корниже 2 - Golden Fork i какое то кафе. А где есть поприличнее (кроме отелей)? Или есть вообще? С шишой и национальными блюдами?
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

Оффлайн Lelyok

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 364
  • Reputation: +33/-62
  • Пол: Женский
Re: Рыбный рынок в Диббе
« Ответ #14 : 07 Августа 2012 09:50:12 »
LiLu спасибо большое за информацию! А то всегда по главным дорогам проежаем и в глубь не заежаем... Теперь будем знать  :) Еще вопросик - рестораны?? Видела только 1 ливанский в Кхор Факане, и на корниже 2 - Golden Fork i какое то кафе. А где есть поприличнее (кроме отелей)? Или есть вообще? С шишой и национальными блюдами?

Al Meshwar ресторан есть в самой Фуджейре. Ливанский в виде развалин. Как по мне, так очень самобытно и колоритно, а также вкусно, что тоже важно ::)
Находится напротив отеля Сиджи примерно, прям за KFC & Pizza Hut.
Попробуйте. Думаю, должно понравиться
ПыСы У них очень вкусный фатуш салат был, нигде такого больше не ела, а также всевозможные микс грили, стейки и лобстеры гриль просто палькики оближешь ;)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika