Автор Тема: Дубайское метро запускает экспресс-поезда с октября текущего года  (Прочитано 4351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-TАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,647
  • Reputation: +29/-39
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • «Русские Эмираты»
Комитет по дорогам и транспорту Дубая (RTA) запустит дополнительные экспресс-поезда на «красной» ветке метро, которые будут курсировать ранним утром. Таким образом, время в пути между начальной и конечной станцией сократится на 10 минут.
Дубай, ОАЭ. Комитет по дорогам и транспорту Дубая запустит новые экспресс-поезда на «красной» ветке метро, начиная с октября текущего года, чтобы сократить время в пути на 10 минут от начальной станции Rashidiya до конечной - Jebel Ali.

Два дополнительных поезда в каждом направлении будут останавливаться на 13 станциях и следовать без остановок мимо 14 станций. Так, в маршрут войдут станции Al Rashidiya, Emirates, Al Rigga, Union, Khalid bin Al Waleed, Al Karama, Al Jafiliya, Emirates Towers, Noor Islamic Bank, First Gulf Bank, Dubai Internet City, Ibn Battuta и Jebel Ali.

В итоге, общее время поезда в пути сократится на 10 минут. Первый поезд будет отправляться в 05.30, следующий – в 05.40.  Обычные поезда, которые останавливаются на всех станциях, начнут ходить в 05.50. Также нужно отметить, что с октября на малонагруженных станциях сократится время посадки и высадки пассажиров, которое сегодня составляет 30 секунд. Ожидается, что благодаря новой системе общее время поезда в пути сократится на 100 секунд.

 «Мы проведем тестовую эксплуатацию в течение пяти месяцев. Если опыт будет успешным, внедрим его на постоянной основе. Эта услуга рассчитана на рабочих, которые существенно выиграют от сокращения времени в пути в утренние часы», - сказал Рамадан Абдулла, операционный директор Железнодорожного агентства при RTA.

Никакой дополнительной оплаты за новые услуги вводиться не будет, пояснили в ведомстве.
Наталья Реммер

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
10 минут еще туда-сюда, правда, это всего два поезда для ранних пташек. А вот 100 секунд на часовом маршруте это крууууто. Могли б не заморачиваться.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Синьора

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 52
  • Reputation: +9/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Если подсчитать, на сколько больше пассажиров перевезут за месяц, полгода, год и так далее, то возможно и неплохая прибавка получится. 8)

Оффлайн wolf_andrej

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 158
  • Reputation: +27/-6
  • Пол: Мужской
  • Мне тут определенно нравится... :)
    • Мой ЖЖ
Если подсчитать, на сколько больше пассажиров перевезут за месяц, полгода, год и так далее, то возможно и неплохая прибавка получится. 8)
Согласен.

В мировой практике известны случаи: Одна крупная авиакомпания (Американская) сократила рацион питания пассажиров всего на 1 (одну) !!!!! оливку и получила экономию на несколько миллионов долларов в год.

Так что...

Оффлайн Damiross

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 65
  • Reputation: +7/-4
  • Пол: Мужской
10 минут еще туда-сюда, правда, это всего два поезда для ранних пташек. А вот 100 секунд на часовом маршруте это крууууто. Могли б не заморачиваться.

Ну наверное это только начало, потом через несколько лет того глядишь будет как в москоском метрополитене. Будет все очень быстро - я тогда приехал в М, не знал повадок столичных, не спеша захожу как в Дубае в метро - так меня сзади вполне приличная дама как толкнет в спину, чтоб поторапливался :) А то двери хлопают дай бог.

PS про оливку - зачет!
наушники известных брендов, доставка с США
• damirossmail@gmail.com • fb.com/Headphones.free.shipping

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
В мировой практике известны случаи: Одна крупная авиакомпания (Американская) сократила рацион питания пассажиров всего на 1 (одну) !!!!! оливку и получила экономию на несколько миллионов долларов в год.

В 2006 году эксперимент повториили в авиакомпании American Airlines, которая за 2006 год перевезла около 100 миллионов пассажиров.
Экономия на оливках, по официальным данным, составила 40 тысяч долларов США.

Ссылка: http://www.aviaport.ru/digest/2006/01/20/99882.html (много других примеров экономии)

А про "миллионы долларов" - это старая байка из советских учебников по экономике.

Препоаватели заставляли делать расчёты:

Например, если за основу взять ту же American Airlines (100 млн пассажиров в год).
Это примерно 50 миллионов оливок (не на всех рейсах они кормят людей), или 500 тонн оливок в год.
Стоимость 1 кг оливок в розницу - 2-3 доллара. Оптом, если закупать тоннами, значительно дешевле.
Теоретически достижимая экономия - около миллиона долларов США в год (если закупать в супермаркете), или 500 тысяч долларов США (если брать оптом).

Оффлайн wolf_andrej

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 158
  • Reputation: +27/-6
  • Пол: Мужской
  • Мне тут определенно нравится... :)
    • Мой ЖЖ
Экономия на оливках, по официальным данным, составила 40 тысяч долларов США.

Ну, возможно и преувеличил. Но идея именно такая. :)
« Последнее редактирование: 31 Июля 2012 14:52:45 от Emirates »

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Ну, возможно и преувеличил.

как минимум, в 25 раз ...

Оффлайн Васильки

  • желают вам любви
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,067
  • Reputation: +494/-497
Но идея именно такая. :)
А если вообще оливок не давать? А если не кормить? А ещё вместо мыла - средство для мытья посуды...самое дешёвое...ВоД веДь экономия какая!

Пыс. Я оливку люблю. Но мой деть оливку любит тоже. Приходиться все оливки дитю отдавать.  :(

Оффлайн Lizuhen

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 147
  • Reputation: +21/-47
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Ну наверное это только начало, потом через несколько лет того глядишь будет как в москоском метрополитене. Будет все очень быстро - я тогда приехал в М, не знал повадок столичных, не спеша захожу как в Дубае в метро - так меня сзади вполне приличная дама как толкнет в спину, чтоб поторапливался :) А то двери хлопают дай бог.

PS про оливку - зачет!

Да здесь вообще в метро жесть. Ломятся заходить когда приехавшие только выходят. В час пик есть возможность не уехать. Приходилось пару поездов пропускать, так как они битком. Один плюс - чисто очень

Оффлайн shushunya

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 55
  • Reputation: +0/-3
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
в москве еще хуже ломятся(и поездка пропускаешь,в час пик или ремонта.

Оффлайн CombatRa

  • Не в ОАЭ
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,159
  • Reputation: +67/-7
  • Пол: Мужской
  • Per aspera ad astra.
Один плюс - чисто очень
Один минус - воняет очень. :66:

Оффлайн Damiross

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 65
  • Reputation: +7/-4
  • Пол: Мужской
про то что ломятся в вагон не выпустив выходящих людей - меня это просто добивало! думаю, блин ну надо же какие они не примитивные, элементарной культуры нет. Кстати стал очевидцем - как всегда ломились , а выходящих тоже было не мало - получился баттл стенка на стенку - постродала дверь, которая отделяет ждущих от тунеля.
PS никогда плохих запахов не чувствовал
наушники известных брендов, доставка с США
• damirossmail@gmail.com • fb.com/Headphones.free.shipping

Оффлайн Lyssa

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 159
  • Reputation: +16/-18
  • Пол: Женский
А если вообще оливок не давать? А если не кормить? А ещё вместо мыла - средство для мытья посуды...
а это уже флайдубай  :)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika