Автор Тема: Празднование Ид аль-Фитра начнется в ОАЭ 19 августа  (Прочитано 8955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Работники государственного сектора Арабских Эмиратов получат в нынешнем году три выходных дня для празднования исламского праздника Ид аль-Фитр, работники частного сектора – два дня.

Абу-Даби, ОАЭ. В соответствии с распоряжением Хумейда Мухаммеда Аль Катами, министра образования и председателя федерального управления по государственным кадровым ресурсам, празднование Ид аль-Фитра (праздник разговения), отмечаемого в честь окончания священного для мусульман месяца поста Рамадан, начнется в ОАЭ в пятницу, 17 августа (29 рамадана) и продлится до 21 августа.

Таким образом, работники федеральных и государственных структур получат пять выходных дней – с 17 по 21 августа. Возобновление их работы в обычном режиме намечено на 22 августа.

В связи с приближающимся праздником, Аль Катами поздравил шейха Халифу бен Заеда Аль Нахайяна, президента ОАЭ и правителя Абу-Даби, шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая, а также членов Верховного Совета, правителей других эмиратов, жителей ОАЭ и других арабских мусульманских государств мира.

Для работников частного сектора, по распоряжению Сакра Гобаша, министра труда ОАЭ, предусмотрено празднование Ид аль-Фитра в течение двух дней. Общее же число выходных у них составит четыре дня – с 17 по 20 августа.

Министр Гобаш поздравил, в связи с приближающимся праздником, шейха Халифу бен Заеда Аль Нахайяна, президента ОАЭ и правителя Абу-Даби, шейха Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая, а также членов Верховного Совета, правителей других эмиратов, жителей ОАЭ и других арабских стран.

Анастасия Лелюх

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
интересно как они определили начало ейда аль фитр  заранее?????? ::)я думала всегда по хвостику нарождающегося месяца об2являют начало :153:
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Оффлайн Васильки

  • желают вам любви
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,067
  • Reputation: +494/-497
интересно как они определили начало ейда аль фитр  заранее?????? ::)я думала всегда по хвостику нарождающегося месяца об2являют начало :153:
По законодательству страны положено два выходных, независимо от хвостика.  :) Чтобы людям было удобнее, решили объединить с выходными недели. Всё очень мудро и правильно. ИМХО.

Оффлайн Carrera-y-Carrera

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Reputation: +56/-61
  • Пол: Женский
Объясните, пожалуйста, когда же первый день Ида? Грубо говоря, когда пить и есть в общественных местах можно будет? А то сегодня еле до дома дотерпела - малой питания требовал до тошноты, ему же не объяснишь про Рамадан..... Спасибо!

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
По законодательству страны положено два выходных, независимо от хвостика.  :) Чтобы людям было удобнее, решили объединить с выходными недели. Всё очень мудро и правильно. ИМХО.
я не о выходных.. а о фразе о начале ейда
Объясните, пожалуйста, когда же первый день Ида? Грубо говоря, когда пить и есть в общественных местах можно будет? А то сегодня еле до дома дотерпела - малой питания требовал до тошноты, ему же не объяснишь про Рамадан..... Спасибо!
как хвостик увидим тогда и можно
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

лалера

  • Гость
я не о выходных.. а о фразе о начале ейдакак хвостик увидим тогда и можно
Че за хвостик?

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
Че за хвостик?

ну счетверга-пятнцы будут наблюдать за луной.. вот она со дня на день исчезнет совсем.. 
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

лалера

  • Гость
ну счетверга-пятнцы будут наблюдать за луной.. вот она со дня на день исчезнет совсем..
То есть нет конкретной продолжительности рамадана? Просто я вобще не в курсе. Мне, если скажут, что рамадан в этом году до декабря будет, я и буду до декабря скрываться, что ем и пью ;D

Оффлайн Фатена

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 6,948
  • Reputation: +1109/-849
То есть нет конкретной продолжительности рамадана? Просто я вобще не в курсе. Мне, если скажут, что рамадан в этом году до декабря будет, я и буду до декабря скрываться, что ем и пью ;D
совершенно верно.. все зависит от луны ))и ее наростания убывания
Первый ребёнок - всё кипятили и стерилизовали.Второй ребёнок - иногда
 стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.Третий ребёнок - если
 съел кошачий корм, то это проблемы кота

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
Объясните, пожалуйста, когда же первый день Ида? Грубо говоря, когда пить и есть в общественных местах можно будет? А то сегодня еле до дома дотерпела - малой питания требовал до тошноты, ему же не объяснишь про Рамадан..... Спасибо!

к детям ограничения не относятся! Кормите спокойно своего ребенка

Оффлайн Carrera-y-Carrera

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Reputation: +56/-61
  • Пол: Женский
к детям ограничения не относятся! Кормите спокойно своего ребенка
Он у меня внутри - 22 недели. ;D ;D ;D

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
Он у меня внутри - 22 недели. ;D ;D ;D

тогда ой ;D

лалера

  • Гость
тогда ой ;D
А к беременным ограничения относятся?

Оффлайн Nescafe wood

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,802
  • Reputation: +781/-930
  • Пол: Мужской
Ждем очередной феерии с фотками отрезания голов овечкам, козам и коровам.

Оффлайн IKisa-a

  • Я же Киса-а , я же Варна , я же Эрна Гергардовна
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 8,571
  • Reputation: +2745/-495
  • Пол: Женский
  • Put on yours "big girl'' panties and deal with it
А к беременным ограничения относятся?
Не давно в айкии видела беременную , сплохело даме ей секюритипринес воду с ресторана закрытого , пила на людях , все ок
Седня я в Образе , не мешайте

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika