Автор Тема: Власти Дубая ограничат подростков в посещении соляриев  (Прочитано 3092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Власти Дубая собираются запретить посещение соляриев лицам младше 18 лет.

Дубай, ОАЭ. По информации муниципалитета Дубая, в эмирате будет запрещено посещение соляриев лицам младше 18 лет. Помимо этого, муниципалитет введет ограничения на максимальное число сеансов получения загара, а также будет проводить информационные кампании о вреде, которые могут нанести человеку аппараты для искусственного загара.

«Ограничения и нормативы, как ожидается, будут введены к концу текущего года. Они будут полностью соответствовать международным стандартам, учитывать возраст посетителей соляриев и запрещать злоупотребление ими», – сообщил Реда Салман, директор департамента общественного здравоохранения при муниципалитете Дубая. – «Мы будем рекомендовать, чтобы аппаратами для загара клиенты салонов красоты пользовались не чаще одного раза в неделю. Люди должны понимать, что они опасны для кожи и тела».

Органы управления эмирата, регулирующие вопросы здравоохранения, гигиены и расположения салонов красоты, будут осуществлять проверки на предмет наличия соответствующей документации и сертификатов, гарантирующих правильную работу и корректное использование аппаратов для искусственного загара.

«В соответствии с местным законом, если в ОАЭ своих собственных норм, то должны соблюдаться международные стандарты», – пояснил Салман. В Великобритании и некоторых штатах США уже введены ограничения, касающиеся использования соляриев несовершеннолетними.

В Абу-Даби открытие соляриев регулируется муниципалитетом эмирата. По словам Халифы Аль Ромайти, директора департамента общественного здравоохранения муниципалитета, салоны красоты, получающие лицензию на работу и предлагающие услуги солярия, обязаны сначала получить разрешение в Управлении здравоохранения Абу-Даби.

По словам доктора Анвара Аль Хаммади, консультанта и главы отдела дерматологии при Управлении здравоохранения Дубая (DHA) и госпиталя The City Hospital, каждый месяц там регистрируется не менее 24 случаев базально-клеточного и эпидермоидного рака – два типа рака кожи, которые образуются из-за ультрафиолетового облучения.

По словам доктора Аль Хаммади, легкость, с которой салоны красоты рекламируют свои услуги по искусственному загару, внушает серьезные опасения.

«Я был очень удивлен, когда моя пациентка подросткового возраста сказала мне, что салон, в котором она ходила в солярий, предложил ей 15 сеансов загара со скидкой», – сказал Аль Хаммади. – «Думаю, что DHA и муниципалитету надо предложить, чтобы они запретили такого рода рекламные акции, которые вводят в заблуждение молодых людей и потенциально могут нанести вред их здоровью».

Анастасия Лелюх

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika