Автор Тема: Иранская туристка будет депортирована из ОАЭ за неприличный жест  (Прочитано 5318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-TАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,647
  • Reputation: +29/-39
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • «Русские Эмираты»
Иранская туристка, пребывающая на территории Арабских Эмиратов, была признана виновной в совершении неприличного жеста в отношении гражданки страны и приговорена к депортации.
Дубай, ОАЭ. Туристка из Ирана, в настоящее время пребывающая на территории Арабских Эмиратов, была признана виновной в совершении неприличного жеста и приговорена к выдворению из страны.

Инцидент произошел на дороге: 24-летняя эмиратка 15 января ехала по правой полосе, когда она заметила 32-летнюю иранскую туристку, сигналящую ей. Совершая обгон, последняя показала неприличный жест, вытянув вверх средний палец.

В суде туристка не дала никаких объяснений, почему она это сделала, не признав обвинений. Когда оба участника происшествия остановились, эмиратка вышла из автомобиля и в неприличной форме оскорбила туристку. Она была приговорена судом к уплате штрафа в 1 тыс дирхамов (US$ 273,2), однако также не признала свою вину.
Наталья Реммер

Оффлайн Kansy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
ех, локалов бы на наши дороги... сразу бы научились и ездить, и узнали бы всю правду о неприличных жестах, и красноречие нашего богатого языка  ;D
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

Оффлайн Arguntinez

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 17,870
  • Reputation: +872/-110
  • Пол: Мужской
  • Такие вопросы задаёте, что не удобно отвечать.
будет депортирована "из" наверное :)
Собаки лают-караван идет!

Оффлайн Стрелок

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,268
  • Reputation: +286/-166
  • Пол: Мужской
  • Я слежу за тобой.
Туристку за средний палец - депорт, локалше за оскорбление в неприличной форме - штучка штрафа. равноценно?
Русскоязычные переводчики в ОАЭ.

+971 50 1533077        
0501533077@mail.ru

Оффлайн krymlena

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 91
  • Reputation: +9/-4
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
моя подруга ехала по скоростной линии ,и локалша ей сзади сигналила ,фарами мигала,потом обогнала ,резко перед ней затормозила ,потом встала в другую линию и стала ехать паралельно показла средний палец открыв окно ! моя подруга позвонила в полицию сказала номер ее машины ,и ей после небольшой паузы ответили :все нормально ,не переживайте и не волнуйтесь .и все !!!!  ???
(ړײ) (ړײ) (ړײ)

Оффлайн a-z

  • I Walk Alone
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,144
  • Reputation: +337/-210
  • Пол: Женский
моя подруга ехала по скоростной линии ,и локалша ей сзади сигналила ,фарами мигала,потом обогнала ,резко перед ней затормозила ,потом встала в другую линию и стала ехать паралельно показла средний палец открыв окно ! моя подруга позвонила в полицию сказала номер ее машины ,и ей после небольшой паузы ответили :все нормально ,не переживайте и не волнуйтесь .и все !!!!  ???
Ну сколько уже на эту тему говорено:торопится чел-уступи!ХЗ,могет после этого подруга научится себя вести на дороге,тем более что просили  ::)
 Что до темы- и правильно сделали: не куй пальцы растопыривать ;D
« Последнее редактирование: 23 Августа 2012 14:31:10 от a-z »

лалера

  • Гость
моя подруга ехала по скоростной линии ,и локалша ей сзади сигналила ,фарами мигала,потом обогнала ,резко перед ней затормозила ,потом встала в другую линию и стала ехать паралельно показла средний палец открыв окно ! моя подруга позвонила в полицию сказала номер ее машины ,и ей после небольшой паузы ответили :все нормально ,не переживайте и не волнуйтесь .и все !!!!  ???
а че ее надо было депортировать из страны? Локалшу?

klo-klo

  • Гость
Я тоже один раз локалу палец показала. :-X, подрезал он, а у меня ребёнок был в машине.

Оффлайн a-z

  • I Walk Alone
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,144
  • Reputation: +337/-210
  • Пол: Женский
Я тоже один раз локалу палец показала. :-X, подрезал он, а у меня ребёнок был в машине.
А больше никак?
 Давно это было,здесь же,машина под завязку набита добрыми друзьями,как бывает- сами себе рады и тут нас тож подрезают два местных чудака.И одна дурынада из наших им пальчик-то и высовывает.Млять,что тут началось:оне и за нами и перед нами и около,токмо над еще не получилось.Останавливаемся,под нос СиАйДишные корочки и давай нас кошмарить ;D Короче:каялись мы и божились и извинялись и клялись- благополучно отвязались,но с тех пор ни у кого из участников не возникало даже мысли пальчик отставить :)А ныне законы -то крепчают ::)

klo-klo

  • Гость
А больше никак?


На тот момент только так и вышло :-\ они тоже сигналили, ехали за мной, для их же безопасности и моего спокойствия не остановилась. Больше ни-ни.

Оффлайн a-z

  • I Walk Alone
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,144
  • Reputation: +337/-210
  • Пол: Женский
На тот момент только так и вышло :-\ они тоже сигналили, ехали за мной, для их же безопасности и моего спокойствия не остановилась. Больше ни-ни.

 В смысле,тож по скоростной? :o Тады я куею с вас,деушки :-\

klo-klo

  • Гость

 В смысле,тож по скоростной? :o Тады я куею с вас,деушки :-\

Да, нет, если бы остановилась, не сдержалась бы.

Оффлайн Фру-Фру

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 7,878
  • Reputation: +2886/-428
  • Пол: Женский
  • То, что я ищу, тоже ищет меня. (с)
Туристку за средний палец - депорт, локалше за оскорбление в неприличной форме - штучка штрафа. равноценно?

для туристки это избавление, если принять тот факт, что она с 15 января сидит здесь невыездная. представляю на скока бабок она попала с таким отпуском.  ;)
Нам просто нужно научиться верить в то, чего не существует. Иначе откуда всё возьмётся?

Терри Пратчетт

Оффлайн San4ez

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +2/-3
  • Пол: Мужской
Удивительная страна... С одной стороны - жесткие законы и нормы общественного поведения, с другой - повсеместное покрывательство коренного населения...
Хотя - ИМХО свое выскажу - модель вполне рабочая, вот бы в России так.
Порядочка не хватает, ох не хватает...
Меняю сугроб чистейшего снега на ведро дубайского песка -). Привезу лично, доставка за ваш счет! -:)

Оффлайн Kati K

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,937
  • Reputation: +327/-309
  • Пол: Женский
Я тоже один раз локалу палец показала. :-X, подрезал он, а у меня ребёнок был в машине.
я вот тоже не знаю что делать, тоже малыш в машине, для собственной же безопасности всегда соблюдаю дистанцию, и ведь КАЗЛЫ особенно с номерами непонятными, типа RAK, суадии думаю..всегда найдутся, не то что подрезают, не знают впринципе зачем полосочки нарисованы на дороге, зачем рычажок под рулем, п***дят по телефону....
вот действительно в Россию бы их на денек, отмахают так, что на всю жизнь запомнят!
С локалами вообще не стоит связываться. В этом году моего мужа наглым образом подрезал локал, произошло столкновение, что вы думаете, локала пожурили и отпустили, а у мужа отобрали права пока штраф в 400аед не заплатил и что то говорить было бесполезно, полицейские притворялись, что не знают английского, дали бумажку на рабском.
А вообще муж меня научил как показывать средний палец...так...вроде показываешь, а вроде нос/подбородок почесал :) но я не рискую

А какой у локалов обидный знак? чтобы эффект тот же что от пальца?
joinkatsquad.com - Fitness Trainer and Coach.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika