Автор Тема: За нарушение правил движения пешеходов в Дубае будут штрафовать на US$55  (Прочитано 7556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Пешеходы, нарушающие правила уличного движения в Дубае, будут штрафоваться прямо на месте совершения «преступления». При отказе оплатить штраф или отсутствии денег, они будут арестованы и доставлены в полицейский участок.

Дубай, ОАЭ. «Если пешеход был задержан за нарушение правил, инспектор попросит предъявить его удостоверение личности. Затем ему будет выписан штраф в размере 200 дирхамов (US$ 55), который, если это предписано законом, он/она должен будет оплатить сразу же, на месте», – рассказал генерал-майор Мухаммед Сейф Аль Зафин, директор генерального департамента дорожного движения дорожной полиции Дубая. – «Если у нарушителя нет денег, чтобы оплатить штраф незамедлительно, то тогда, он будет доставлен в полицейский участок и будет находиться там до тех пор, пока не оплатит штраф».

По информации Аль Зафина, применение суровых мер по отношению к пешеходам-нарушителям является составной частью более обширной кампании дорожной полиции Дубая по снижению уровня смертности на дорогах эмирата. Напомним, что власти Дубая поставили перед собой цель довести этот показатель до нулевой отметки к 2020 году. В период с января по август текущего года в эмирате было оштрафовано 26 тыс человек, нарушивших правила уличного движения.

Как проинформировал Аль Зафин, дорожная полиция Дубая собирается повысить штрафы для пешеходов в тех случаях, когда они переходят дорогу не по пешеходным переходам, не пользуются переходами-мостами над дорогой и специальными местами, предназначенными для пересечения проезжей части.

«В случае, когда на проезжей части нет ни переходов, ни навесных пешеходных мостов, ни светофоров, пешеходы, конечно же, не будут штрафоваться. Однако люди должны более внимательно относиться к правилам уличного движения. Не подвергать опасности ни свою жизнь, ни жизнь других людей», – подчеркнул Аль Зафин.

Анастасия Лелюх

Оффлайн А?

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,080
  • Reputation: +77/-54
  • Пол: Мужской
  • Всё будет!...
Давно жЕЖ штрафуют... Ещё год назад знакомого оштрафовали на 300 дыр, за то что не дошёл до пешеходного перехода метров 15 и перешел дорогу.

Оффлайн Love133

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 377
  • Reputation: +47/-13
  • Пол: Женский
  • "You are never too old to set another goal"
А то что у них пешеходные переходы раз в 15 км никого не напрягает. Штрафовать надо водителей, которые если тебя не переедут прямо на переходе, так точно обругают...На Аль-Айн роуд стоят 2 автобусные остановки друг напротив друга. Между ними - скоростная трасса в 2 направления. И в радиусе ни одного перехода. Естессно, через дорогу идет (бежит сломя голову) поток народа. Спрашивается, как люди на другую сторону должны попасть - на такси?...
“Becoming a star may not be your destiny, but being the best you can be is a goal that you can set for yourself.”

Оффлайн Malyshka-A

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,077
  • Reputation: +92/-172
  • Пол: Женский
Есть вариант, что количество смертников перебегающих дороги снизится?
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.

Оффлайн apriori

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +3/-3
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
А какие-нибудь санкции для невежливых и нетерпеливых водителей, не пропускающих на пешеходном переходе пешеходов предусмотрены? Что делать, если при переходе дороги в отведенном для этого месте какой-нибудь ушлепок начинает сигналить и проводить опасные маневры? У меня на днях такое было, в JLT...

Оффлайн Litovec

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,369
  • Reputation: +155/-190
  • Пол: Мужской
  • выпей воды - удиви печень!!!
А какие-нибудь санкции для невежливых и нетерпеливых водителей, не пропускающих на пешеходном переходе пешеходов предусмотрены? Что делать, если при переходе дороги в отведенном для этого месте какой-нибудь ушлепок начинает сигналить и проводить опасные маневры? У меня на днях такое было, в JLT...
а я люблю пешеходов, пугать бибикалкой, бо некуй в развалочку по дорогам ходить   ;D
Она: Вот почему, если девушка часто меняет партнёров, её называют шлюхой, а если это делает парень, то его называют мачо? Он: Ну понимаешь, если один ключ открывает много замков, то это п#$&@ый ключ, а если к одному замку подходят до фига ключей, то это ху%&ый замок.

Оффлайн apriori

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 33
  • Reputation: +3/-3
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Ага, так это вы были? Ну-ка признавайтесь, какого цвета у вас машина?  ;D
И вовсе я не в развалочку шла, а вполне бодрым таким шагом, хоть и не спринтерским, бо немного обувь натирает.

Но вообще просьба к вам- будьте добрее и терпимее, у разных пешеходов разные обстоятельства могут быть. Вот я первое время после операции вообще быстро ходить не могла, но не ездить же из-за этого на такси в соседнее здание....

Оффлайн Litovec

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,369
  • Reputation: +155/-190
  • Пол: Мужской
  • выпей воды - удиви печень!!!
Ага, так это вы были? Ну-ка признавайтесь, какого цвета у вас машина?  ;D
И вовсе я не в развалочку шла, а вполне бодрым таким шагом, хоть и не спринтерским, бо немного обувь натирает.

Но вообще просьба к вам- будьте добрее и терпимее, у разных пешеходов разные обстоятельства могут быть. Вот я первое время после операции вообще быстро ходить не могла, но не ездить же из-за этого на такси в соседнее здание....
вот я очень добрый, и правда когда я вижу что обстоятельства, я пропускаю, но когда пля идёт какая-нибуть мадам или того хуже мужская особь и чуть ли не позирует, вот тогда нерв не выдерживает..
Она: Вот почему, если девушка часто меняет партнёров, её называют шлюхой, а если это делает парень, то его называют мачо? Он: Ну понимаешь, если один ключ открывает много замков, то это п#$&@ый ключ, а если к одному замку подходят до фига ключей, то это ху%&ый замок.

Оффлайн HOPE

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Reputation: +89/-21
Да , на скоростных трсах пешеходы могут создать аварийныи ситуации. А если за вами едит шумахер..и вдруг вы притормаживаете чтоб пропустить чел который вдруг перебегает скоростн трасу, вы то его увидели а машина за вами нет..и реакция у него плохая ..не успел..он вам в зад так не хило на скорости а вы нечаяно так в того перебегающего чел просто по инерции. И дальше что?  Доказывать что ты не верблюд.. а просто хотел пропустить чел на скоростн дороге...

Оффлайн Hattier

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 145
  • Reputation: +14/-7
  • Пол: Мужской
  • Hallo
Да , на скоростных трсах пешеходы могут создать аварийныи ситуации. А если за вами едит шумахер..и вдруг вы притормаживаете чтоб пропустить чел который вдруг перебегает скоростн трасу, вы то его увидели а машина за вами нет..и реакция у него плохая ..не успел..он вам в зад так не хило на скорости а вы нечаяно так в того перебегающего чел просто по инерции. И дальше что?  Доказывать что ты не верблюд.. а просто хотел пропустить чел на скоростн дороге...

И не говорите.
Особенно эти индусы-перебежчики в пустыне. Как они там появляются?

Оффлайн HOPE

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 499
  • Reputation: +89/-21
И не говорите.
Особенно эти индусы-перебежчики в пустыне. Как они там появляются?
Вот..вот..тому кто вам в зад ничего..а вам дело за то что збили чел хотя на самом деле вы просто хотели его пропустить..   

Оффлайн Hattier

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 145
  • Reputation: +14/-7
  • Пол: Мужской
  • Hallo
Вот..вот..тому кто вам в зад ничего..а вам дело за то что збили чел хотя на самом деле вы просто хотели его пропустить..

Здесь ведь в стране существуют так называемые "blood money".
Если Вашей вины нет, то страховая компания выплачивает компенсацию семье усопшего "бегуна". Правда, во время следствия придется посидеть в заключении (около месяца).

Оффлайн mehovik

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 48
  • Reputation: +4/-77
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
разве их не отменили?

Оффлайн Lazlo

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Reputation: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
зато у них от голода смертность возрастет и скомпенсирует! )))) Они там, я слышал,эффективность  гастробайтеров разгоняют до зарплат ниже 100 долларов в месяц!

Оффлайн Shef

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 226
  • Reputation: +68/-20
  • Пол: Мужской
Оштрафовали меня за переход в неположенном месте, дали квитанцию на 200 дх, забрали ID карту так как наличными 200 небыло, пока сбегал в ближайший банк полиции на месте уже не оказалось. Если кто знает подскажите пожалуйста где можно оплатить и забрать свою ID ? Забрали в Дейре где Этисалат Carlton Tower, сзади насыр сквер где река.
 Заранее спасибо.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika