Автор Тема: Власти Дубая реализуют стратегию по увеличению турпотока  (Прочитано 3139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-TАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,647
  • Reputation: +29/-39
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • «Русские Эмираты»
Руководители Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая (The Department of Tourism and Commerce Marketing in Dubai, DTCM) провели встречу с представителями индустрии гостеприимства, в ходе которой была обсуждена стратегия по привлечению дополнительного числа туристов в эмират.
Дубай, ОАЭ. Руководители Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая провели совещание с представителями отрасли гостеприимства, посвященное вопросам привлечения дополнительного числа гостей в эмират. Халид Ахмед бен Сулайем, генеральный директор ведомства, поблагодарил компании за их участие в мероприятиях и выставках в регионе и за рубежом, которые стимулируют рост турпотока. «Одна из задач нашего общения – устранить все препятствия на пути развития туристической отрасли Дубая и вести постоянный обмен информацией о наших намерениях и планах», - отметил Сулайем.

В рамках встречи был заслушан доклад представителей компании «Аэропорты Дубая», в котором отмечалось, что к 2020 году Дубайский международный аэропорт, реализующий программу расширения площадей, будет принимать 98,2 млн туристов в противовес 47,2 млн пассажиров, обслуженных в 2010 году. Объем обслуженных грузов уже к концу текущего года вырастет до 2,5 млн тонн. В то же время авиационный сектор принесет в казну эмирата US$ 22 млрд, или 22% регионального ВВП.

Представители компании Emaar Group рассказали также о проекте застройки района Downtown Dubai, на территории которого, помимо уже возведенных небоскреба Burj Khalifa и одного из крупнейших в мире торговых комплексов The Dubai Mall, будут построены 33 жилых здания, 8 отелей международных сетей, будут обустроены разнообразные рекреационные зоны и возведены социальные объекты.
Наталья Реммер

пингвин

  • Гость
В приведённых цифрах приведены данные тех кто восполъзовался авиакомпанией емирейтс(47,2 млн пассажиров, обслуженных в 2010 году),тупо у людей была стыковка.Например из москвы человек летел на емирейтс в сидней но с остановкой в дубае.Если показатели из числа таких скажем транзитных пассажиров,то да цифры реалъные!А если имееца ввиду упомянутые цифры,целеноправленно посятивших дубай как основное направление,то я слабо верю в такие болъшие показатели.

лалера

  • Гость
В приведённых цифрах приведены данные тех кто восполъзовался авиакомпанией емирейтс(47,2 млн пассажиров, обслуженных в 2010 году),тупо у людей была стыковка.Например из москвы человек летел на емирейтс в сидней но с остановкой в дубае.Если показатели из числа таких скажем транзитных пассажиров,то да цифры реалъные!А если имееца ввиду упомянутые цифры,целеноправленно посятивших дубай как основное направление,то я слабо верю в такие болъшие показатели.
в приведенных приведены ;D

Оффлайн Kansy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika