Автор Тема: Жителям здания в Дубае, пострадавшего в пожаре, оказывается необходимая помощь  (Прочитано 4243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-TАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,647
  • Reputation: +29/-39
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • «Русские Эмираты»
Финансовая компания Tamweel, владелец здания Tamweel Tower, расположенного в престижном районе Jumeirah Lakes Towers в Дубае и серьезно пострадавшего от пожара в ночь на 18 ноября, сообщила, что всем собственникам и арендатором сгоревших квартир оказывается необходимая помощь.
Дубай, ОАЭ. Жителям квартир, пострадавшим при пожаре в здании Tamweel Tower, расположенного в престижном районе Jumeirah Lakes Towers в Дубае, оказывается необходимая помощь и поддержка. По сообщению финансовой компании Tamweel, которая владеет зданием, все работы ведутся в тесном сотрудничестве с силами гражданской обороны эмирата.

«Безопасность и благополучие владельцев и арендаторов квартир является нашим приоритетом. Наши сотрудники постоянно находятся на месте происшествия и контролируют все вопросы, включая транспортировку жителей и их размещение в гостиницах. Мы будем в дальнейшем продолжать работу с ассоциацией собственников квартир и обещаем помочь всем пострадавшим», - говорится в заявлении компании.

Между тем, пока причины пожара до сих пор не выяснены. В ряде местных СМИ появилась информация о том, что возгорание мог спровоцировать непогашенный окурок сигареты, выброшенный с одного из балконов верхних этажей. В связи с этим, в прессе развернулась дискуссия о необходимости повышения штрафа за брошенные окурки, который сегодня составляет 500 дирхамов (US$ 136,6). Однако эта административная мера направлена на поддержание чистоты на улицах города.

В то же время, выдвигаются предложения о том, чтобы законодательно запретить бросание сигарет и других горючих предметов с балконов для обеспечения противопожарной безопасности. «Мы надеемся, что новый закон поможет сократить ущерб и сохранить жизнь», - отметил Салем Аль Мишар, помощник генерального директора по защите и безопасности окружающей среды Дубайского муниципалитета.

В то же время, в социальных сетях Facebook и Twitter развернулась настоящая кампания по оказанию помощи погорельцам. Стоит напомнить, что многие семьи потеряли в пожаре деньги и документы и были эвакуированы из дома в одних пижамах. Они размещены в отелях Bonnington JLT и комплексе Armada, где установлен ящик для пожертвований на предметы первой необходимости, в том числе для грудных детей.

«Мы должны помочь нуждающимся. Водой, предметами первой необходимости. Мы все иммигранты здесь. Мне грустно за арендаторов: они потеряли все за одну ночь», - говорится на странице одного из пользователей. Близлежащие клиники уже предложили  всем нуждающимся возможность получения бесплатной медицинской помощи, а приюты для животных – размещение домашних питомцев, которых нельзя поселить в отелях.

Напомним, сильный пожар вспыхнул в жилом доме Tamweel Tower (кластер U) в час ночи 18 ноября 2012 года. По словам очевидцев, огонь начал распространятся с верхних этажей здания, перекинувшись на крышу, с которых горящие куски кровли и отделки стали сыпаться вниз, провоцируя распространение огня на нижних этажах. От падающих обломков пострадало несколько припаркованых возле дома автомобилей.

Из башни Tamweel Tower и соседних зданий, находящихся в том же кластере, было эвакуировано более трехсот жителей. В течение нескольких часов пожар был локализован. Как сообщили спасательные службы, при пожаре никто не погиб, несколько человек получили легкие ранения. Полностью выгорело 10 жилых квартир.
Наталья Реммер

Оффлайн mare

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Reputation: +0/-1
  • ChatRu.com - наш форум !
   Мне кажется , что бросил окурок , как раз таки  из туристов  стран СНГ .  Это считается нормой , выкинуть окурок с балкона .

Оффлайн Glory

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 26,043
  • Reputation: +6493/-1219
  • Пол: Женский
  • Жизнь удалась!
   Мне кажется , что бросил окурок , как раз таки  из туристов  стран СНГ .  Это считается нормой , выкинуть окурок с балкона .
Когда кажется,можно просто воздержаться от комментариев,хотя это не так просто в некоторых случаях.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
   Мне кажется , что бросил окурок , как раз таки  из туристов  стран СНГ .  Это считается нормой , выкинуть окурок с балкона .
Я Вас так разочарую, фройляйн, так разочарую...тут это повсеместная норма. Ээээх, нету тут ни ордунга, ни культур-мультур.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
   Мне кажется , что бросил окурок , как раз таки  из туристов  стран СНГ .  Это считается нормой , выкинуть окурок с балкона .

А мне лично очень жаль, что ваше окружение - это люди, бросающие окурки с балкона.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika