Автор Тема: Стало известно, жители каких районов Дубая чувствуют себя наиболее счастливыми  (Прочитано 3806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-RАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,119
  • Reputation: +411/-9
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
По итогам опроса, проведенного одной из риэлтерских компаний Дубая, выяснилось, что самые счастливые резиденты эмирата живут в районе Umm Suqeim.


Одна из риэлтерских компаний Дубая провела опрос 300 тыс пользователей интернета с целью выявления района эмирата, обитатели которого наиболее довольны собственной жизнью.

Как сообщает IMEXre.com со ссылкой на издание 7 days, наиболее счастливыми являются жители прибрежных районов Дубая, довольные удобством транспортного сообщения, привлекательностью жилья в данных районах, а также развитостью инфраструктуры. В частности, пальму первенства среди прибрежных районов держит район Umm Suqeim.

Далее следуют резиденты района Dubai Marina, которых радует изобилие модных магазинов и ресторанов, а также царящая в районе космополитичная атмосфера. В пригородном районе Springs обитатели также весьма довольны своей жизнью, отмечая правильное архитектурное планирование и расслабляющую семейную атмосферу района.
 
Остальные места в семерке районов Дубая, обитатели которых чувствуют себя наиболее счастливыми, заняли Downtown Dubai, JLT, Palm Jumeirah и Jumeirah.

Управляющий директор данной риэлтерской компании, комментируя результаты проведенного опроса, отметил: "Тенденции, выявленные в процессе данного опроса, смогут пролить свет на то, чего именно хотят клиенты рынка недвижимости, и потому, несомненно, ценны для индустрии, в целом".

Составители рейтинга отказались назвать районы, в которых жители наименее довольны собственной жизнью, отметив, однако, что наименее счастливые резиденты обитают в районах, отличающихся транспортной перегруженностью, имеющих на своей территории незавершенные строительные объекты или удаленных от станций метро, магазинов и ресторанов Дубая.

Виктория Швальц

COBA

  • Гость
Очень полезный опрос.
А главное результаты какие неожиданные - я то всегда считал, что самые счастливые в Дейре живут...

лалера

  • Гость
Я тоже как то сразу про дейру подумала. ;D

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
Я как мимо JLT проезжаю, все думаю, как тут жить? На вкус и цвет конечно, но только не этот район в первой семерке. Даже если и метро..там (

Оффлайн terra-22

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,294
  • Reputation: +178/-114
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
По мне, так лучший район это Силикон, спокойно,все рядом, пробок нет, саликов нет, квартиры большие. Хотя понятно у всех вкусы разные. :)

Оффлайн Arturchik Dubaiski

  • Смотрящий форума-Директор по общим вопросам И
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,758
  • Reputation: +247/-368
  • Пол: Мужской
  • Положительный участник с отрицательной кармой.
По мне, так лучший район это Силикон, спокойно,все рядом, пробок нет, саликов нет, квартиры большие. Хотя понятно у всех вкусы разные. :)
Тоже верно про вкусы,вот у Лалеры вкус совпадает с районом.
А Вы знаете о каком участнике форума больше всего помнит и видит хозяин

лушпайка

  • Гость
По мне, так лучший район это Силикон, спокойно,все рядом, пробок нет, саликов нет, квартиры большие. Хотя понятно у всех вкусы разные. :)

это же ин зе мидл оф новер))))
если машины нет, то ой-ой

Оффлайн red_pinguin

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 189
  • Reputation: +10/-7
  • Пол: Женский
Я как мимо JLT проезжаю, все думаю, как тут жить? На вкус и цвет конечно, но только не этот район в первой семерке. Даже если и метро..там (

Тут живется хорошо, особенно на половине дубай марина метро, нет толп туристов и пробок в непосредственной близости, как на jbr, строек гораздо меньше, да и те заморожены, возьму бывало кофеек, сяду на скамеечку у озерца, тишина и покой!  :)

Оффлайн Agatha

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 9,030
  • Reputation: +1305/-443
  • Пол: Женский
Тут живется хорошо, особенно на половине дубай марина метро, нет толп туристов и пробок в непосредственной близости, как на jbr, строек гораздо меньше, да и те заморожены, возьму бывало кофеек, сяду на скамеечку у озерца, тишина и покой!  :)
Ну тогда ладно ::) я то из машины наблюдаю, а ваш взгляд изнутри , так сказать.)

Оффлайн red_pinguin

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 189
  • Reputation: +10/-7
  • Пол: Женский
Еще согласно новостям парк будет вместо озера одного, так вообще здорово, зелени больше будет! А вообще согласна с вами, проезжая мимо как-то не заметно, что внутри есть жизнь, сейчас еще потихоньку много всего открывается кафе новые, магазины, аптеки.

Оффлайн anaid2007

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 99
  • Reputation: +39/-27
  • Пол: Женский
Очень полезный опрос.
А главное результаты какие неожиданные - я то всегда считал, что самые счастливые в Дейре живут...
неправильно, в Интернэшнл сити :-) кстати, а что говорят жители этого района? они счастливы?..

Оффлайн terra-22

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,294
  • Reputation: +178/-114
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
это же ин зе мидл оф новер))))
если машины нет, то ой-ой
Мне кажется и без машины ок, у меня автобусная остановка прям возле дома, и бабуля с сыном почти каждый день в Ситик катаются , пока я на работе,  гулять. :)

Оффлайн хохлушка

  • Не теряйте голову. А вдруг судьба захочет вас по ней погладить)))
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,679
  • Reputation: +248/-217
  • Пол: Женский
  • Вдохнула счастье... Выдохнуть боюсь..
А я Дейру люблю.. :). Особенно район ситика. Люблю когда жизнь бьет ключем и все рядом в пределах 5 минут... :)  А тишиной и спокойствием я в гробу буду наслаждаться... ;) да, к глубокой старости  перееду в мотор сити... там красота! Если доживу.. :-X
Не бойтесь говорить: "Люблю!",Тем, кто вам дорог бесконечно! Ведь в этом мире мы не вечны -всегда на грани, на краю...Себя не бойтесь потерять, Даря восторженность улыбок!И незначительность ошибок, Учитесь искренне прощать!И пусть в душе не гаснет свет,И пусть в любви мы безоружны,Но счастья быть кому-то нужным -Важнее в нашей жизни нет!

Оффлайн хохлушка

  • Не теряйте голову. А вдруг судьба захочет вас по ней погладить)))
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,679
  • Reputation: +248/-217
  • Пол: Женский
  • Вдохнула счастье... Выдохнуть боюсь..
неправильно, в Интернэшнл сити :-) кстати, а что говорят жители этого района? они счастливы?..
;D ;D ;D ага,особенно когда ветерок дует... :o
Не бойтесь говорить: "Люблю!",Тем, кто вам дорог бесконечно! Ведь в этом мире мы не вечны -всегда на грани, на краю...Себя не бойтесь потерять, Даря восторженность улыбок!И незначительность ошибок, Учитесь искренне прощать!И пусть в душе не гаснет свет,И пусть в любви мы безоружны,Но счастья быть кому-то нужным -Важнее в нашей жизни нет!

Оффлайн хохлушка

  • Не теряйте голову. А вдруг судьба захочет вас по ней погладить)))
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,679
  • Reputation: +248/-217
  • Пол: Женский
  • Вдохнула счастье... Выдохнуть боюсь..
Мне кажется и без машины ок, у меня автобусная остановка прям возле дома, и бабуля с сыном почти каждый день в Ситик катаются , пока я на работе,  гулять. :)
в Мырдеф что ли ситик? :)
Не бойтесь говорить: "Люблю!",Тем, кто вам дорог бесконечно! Ведь в этом мире мы не вечны -всегда на грани, на краю...Себя не бойтесь потерять, Даря восторженность улыбок!И незначительность ошибок, Учитесь искренне прощать!И пусть в душе не гаснет свет,И пусть в любви мы безоружны,Но счастья быть кому-то нужным -Важнее в нашей жизни нет!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika