Автор Тема: ОАЭ занимают лидирующую позицию в мире по эффективности мобильной связи  (Прочитано 3557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-BАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,996
  • Reputation: +2269/-67
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Арабские Эмираты вошли в первую десятку стран мира по эффективности и функциональности сетей мобильной связи по версии Cisco Systems – одной из крупнейших в мире американских транснациональных компаний, разрабатывающей и продающей полный спектр сетевого оборудования.

Согласно второму ежегодному «Глобальному «облачному» индексу Cisco» (Cisco Global Cloud Index), поток глобального обмена информацией возрастет к 2016 году до 6,6 зеттабайт (ЗБ) ежегодно.

Кроме того, по версии данного индекса Cisco, ОАЭ вошли в первую десятку стран мира по эффективности и функциональности сетей мобильной связи в 2012 году. Страны оценивались по эффективности и функциональности: сетей мобильной связи; потребительской и корпоративной «облачной» стационарной сети; потребительской «облачной» стационарной сети; корпоративной «облачной» стационарной сети; потребительской и корпоративной «облачной» мобильной сети и потребительской «облачной» мобильной сети.

В частности, в категории «Эффективность и функциональность сетей мобильной связи» в ОАЭ были зафиксированы следующие показатели: скорость загрузки онлайн (o Download speed) – 3,133 кбит/с; скорость загрузки данных онлайн (o Upload speed) – 1,353 кбит/с; время задержки онлайн (o Latency speed) – 120 мс.

Категория «Эффективность и функциональность потребительской и корпоративной «облачной» стационарной сети» в ОАЭ: скорость загрузки онлайн – 8,002 кбит/с; скорость загрузки данных онлайн – 2,952 кбит/с; время задержки онлайн – 51 мс.

Категория «Эффективность и функциональность потребительской «облачной» стационарной сети» в ОАЭ: скорость загрузки онлайн – 8,004 кбит/с; скорость загрузки данных онлайн – 2,953 кбит/с; время задержки онлайн – 51 мс. 

Категория «Эффективность и функциональность корпоративной «облачной» стационарной сети» в ОАЭ: скорость загрузки онлайн – 10,180 кбит/с; скорость загрузки данных онлайн – 4,164 кбит/с; время задержки онлайн – 79 мс. 

Категория «Эффективность и функциональность потребительской и корпоративной «облачной» мобильной сети» в ОАЭ: скорость загрузки онлайн – 3,133 кбит/с; скорость загрузки данных онлайн – 1,353 кбит/с; время задержки онлайн – 120 мс. 

Категория «Эффективность и функциональность потребительской «облачной» мобильной сети» в ОАЭ: скорость загрузки онлайн – 8,004 кбит/с; скорость загрузки данных онлайн – 2,953 кбит/с; время задержки онлайн – 51 мс.
 
По прогнозам специалистов Cisco System, самый высокий совокупный среднегодовой темп роста (СГТР) будет зафиксирован в регионе Ближнего Востока и Африки – 79%; в Латинской Америке он составит 66%; в Центральной и Восточной Европе – 55%.

Помимо этого, СГТР мирового «облачного» потока увеличится к 2016 году на 44%, с 683 эксабайт (ЭБ) до 4,3 ЗБ. При этом, большая часть данного потока передается не конечными пользователями, а центрами обработки и передачи данных и загрузками при «облачных» вычислениях, которые виртуально невидимы для пользователей.

«Индекс Cisco Global Cloud Index является своеобразным индикатором для всех групп заинтересованных лиц, который помогает им разобраться в увеличивающимся «облачном» потоке в мировом масштабе, выработать стратегию и принять долгосрочные решения в этом секторе. – рассказал Раби Даббусси, генеральный менеджер Cisco UAE. – Прогноз нынешнего года подтверждает, что значительный рост в использовании центров обработки и хранения данных и «облачный» поток обмена информации являются глобальными тенденциями. Это обусловлено растущим желанием пользователей иметь доступ к личному и корпоративному контенту везде, где бы они не находились. Совершенно очевидно, что Интернет следующего поколения станет основным компонентом, способствующим еще большей виртуализации информационных центров и новому «миру» взаимосвязанных “облаков”».

Анастасия Лелюх

лушпайка

  • Гость

Оффлайн lara_croft

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,218
  • Reputation: +545/-30
  • Пол: Женский
    • https://www.facebook.com/pages/Cinema-%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/557026391008732
*** *** ***
Cinema Obsession

Pabloz

  • Гость
Вроде не первое апреля седня

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Мне тут сегодня сказали, что в Штатах появилась новая аббревиатура, они, как огромная страна, также любят всякие аббревиатуры. Так вот, аббревиатура такая ABC = Anything But Cisco (Что угодно кроме Cisco). Эт я так, мимо походила. К скорости скачивания претензий не имею, к скорости закачивания - тем более. Мне хватает.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн ilyauk

  • Keep Calm and Carry On!
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 40
  • Reputation: +4/-1
  • Пол: Мужской
  • Если есть проблема, то есть и решение!
Скорости-то хорошие, но вот покрытие сети ...явно оставляет желать лучшего!
"If I am selling to you, I speak your language. If I am buying, dann müssen Sie Deutsch sprechen." Willy Brandt

Оффлайн castorkа

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 12,733
  • Reputation: +997/-868
  • Пол: Женский
— Я женьшень, а не посудомойка!
— Может женщина?
— Может.

Оффлайн (c)

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,596
  • Reputation: +418/-109
  • Пол: Мужской
  • Siberian Sharjerian
Мне тут сегодня сказали, что в Штатах появилась новая аббревиатура, они, как огромная страна, также любят всякие аббревиатуры. Так вот, аббревиатура такая ABC = Anything But Cisco (Что угодно кроме Cisco). Эт я так, мимо походила. К скорости скачивания претензий не имею, к скорости закачивания - тем более. Мне хватает.

Я еще помню NTSC - Never Twice the Same Color )))
Есть вещи поважнее, чем счастье (с)

Оффлайн anderman

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 677
  • Reputation: +124/-177
  • Пол: Мужской
хахаха)) а я тут живу уже пятый год и не знаю что этисалат то у нас чемпион))
хотелось бы посмотреть еще статистику по стоимости, этисалат тоже будет в топе наверняка))

Оффлайн snik

  • Озеленение=Кислород
  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 101
  • Reputation: +3/-5
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
по Эффективности не могу сказать, но вот ДОРОГОВИЗНА, это дА!!!! сужу просто по микро симки которая в Айпаде, и за которую я плачу боле 50$.... в КЗ за эти деньги я могу пользоваться тем же самым в течении 5 месяцев...((((

Оффлайн Marlene

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,551
  • Reputation: +776/-207
  • Пол: Женский
От работы дохнут кони, я непобедимый пони.

Оффлайн SugarDaddy

  • Чистым разумом вечно сияет она,
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 737
  • Reputation: +130/-315
  • Пол: Мужской
  • Доллар будет по 500 рублей в этом году!
Качество - на уровне. Цены за голосовую связь у Du - очень хорошие.
Вот только не хватает элементарного web-SMS сервиса, который есть на вебсайтах любого украинского провайдера.
"Ведь речь идет не о месяце-двух мучений для России - речь идет о десятилетиях нищенства, после которых Крым все равно придется вернуть" ©SSC

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika