Автор Тема: Цены на недвижимость района Dubai Silicon Oasis за последний год выросли на 40%  (Прочитано 5885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-RАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,119
  • Reputation: +411/-9
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Стоимость недвижимости в жилых и коммерческих проектах района Dubai Silicon Oasis в Дубае выросла в течение последнего года на 35%-40%.

Стоимость недвижимости в районе Dubai Silicon Oasis в Дубае (ОАЭ) за последний год выросла на 40%.

Как сообщает IMEXre.com со ссылкой на издание Emirates Business 24|7, инвесторы района Dubai Silicon Oasis получают сегодня существенную прибыль от вложений в квартиры и офисы района, поскольку за последний год стоимость их собственности выросла на 35%-40%.

Ожидается, что цены на недвижимость в районе Dubai Silicon Oasis продолжат расти в связи с существующим на рынке высоким уровнем потребительского спроса. По мнению Самира Муниши (Samir Munshi), управляющего директора компании Silver Heights, являющейся подразделением по продажам одного из крупнейших инвестиционных концернов ОАЭ Orion Holdings, популярность недвижимости района у инвесторов объясняется выигрышным местоположением проектов района и комфортабельными условиями проживания.

Большая часть жилых проектов района Dubai Silicon Oasis оборудована плавательными бассейнами, тренажерными залами и системами кондиционирования воздуха. Дополнительную привлекательность району придает развитость транспортного сообщения и удобное расположение по отношению к станции метро Rashidiya Metro Station.

Господин Муниши отметил также, что потенциальных клиентов, помимо всего прочего, привлекает выгодность инвестиций в недвижимость района. С точки зрения инвесторов, 35% - 40% прирост стоимости недвижимости района в течение последнего года свидетельствует об очень удачном размещении капитала.

Район Dubai Silicon Oasis является одним из самых быстроразвивающихся районов Дубая и отличается многообразием структурных объектов и высоким уровнем технического оснащения зданий.

Виктория Швальц

Оффлайн Kansy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
Стоимость недвижимости в жилых и коммерческих проектах района Dubai Silicon Oasis в Дубае выросла в течение последнего года на 35%-40%.

Дополнительную привлекательность району придает развитость транспортного сообщения и удобное расположение по отношению к станции метро Rashidiya Metro Station.

мдаа, к автобусу пилять километров 3, и к станции метро минут 20 на нем же... Где удобное расположение  ???
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

Оффлайн edvs

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 463
  • Reputation: +96/-4
  • Пол: Мужской
Стоимость недвижимости в жилых и коммерческих проектах района Dubai Silicon Oasis в Дубае выросла в течение последнего года на 35%-40%.

. С точки зрения инвесторов, 35% - 40% прирост стоимости недвижимости района в течение последнего года свидетельствует об очень удачном размещении капитала.



Интересно бы узнать точку зрения инвесторов 2007-2008 гг. об "очень удачном размещении капитала"  :)

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Интересно бы узнать точку зрения инвесторов 2007-2008 гг. об "очень удачном размещении капитала"  :)
И ваше время придет, иншалла!

Ну а с точки зрения инвесторов, вложившихся на дне, так все верно. Хотя, это, поди, аскинг прайс. Типа "О, в Даунтане и на Пальме рост цен на элитное жилье. А у нас тоже бассейн и тренажерный зал, скоростной лифт с зеркалами и дядька в кителе внизу, мы тоже элитный дом. Тоже теперь хотим больше, только что-то покупателей маловато".
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

mondeo77

  • Гость
А почему вот пилить километра 3 до автобуса совсем непонятно, вот только от туда, мы там сняли 1 Бедрум ...и до остановки ну минут так 5-6 хотьбы и все очень удобно расположено...качество постройки довольно таки хорошее, трещин и ржавчины как в остальных местах не заметил....а вот сколько все таки стоит не понятно, у риэлтора хватают квартиры в аренду как шальные....но он их хоть показывает более менее нормально не то что в других районах или другие риэлторы....

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
А в Силиконе что, всего один дом? Может от него и до Рашидии доплюнуть можно? Смотрели мы там квартиры, пока сын учился в тех краях. Ровно в одном доме понравилось все, кроме вида из окна и цены. Дуплекс там симпатичный был, 2 бедрум за 100 тыс в год. В остальных или планировка жуть, или воняет, или и то, и другое. Смотрели домов 6-7.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

mondeo77

  • Гость
Значит Вы так попали. Мы смотрели домов пять и планировка хорошая и во всех большой двор с бассейнами и др. До Рашидии ехать, я не знаю зачем она нужна. Пока до Рашидии не добрался, мне и др мест хватает.

Оффлайн Kansy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
А почему вот пилить километра 3 до автобуса совсем непонятно, вот только от туда, мы там сняли 1 Бедрум ...,

потому что ваш дом, наверно, сразу возле везда, а есть дома и по дальше.. И только недавно перенесли остановку на 1 раундабаут ближе (ИТ Плаза), но все равно если идти летом туда - накладно.
Еще ко всему, автобус ходит каждие пол часа, а если пропустили - где будете ждать в 50 градусную жару  ???
На машине мы к Рашидии от Силикона добираемся за 15-20 минут, так где здесь удобное расположение? В етом раене без машини жить очень накладно.
2 года назад посмотрели все дома здесь - и только единицы были с нормальной квадратурой. А то что во всех домах есть спорт зал и басейн ето да. Но смысл в хреновой квартире и басейном на крише - я же не на крише жить буду...
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

Оффлайн edvs

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 463
  • Reputation: +96/-4
  • Пол: Мужской
И ваше время придет, иншалла!


Спасибо !
Ваша правда  :) !
Если в одном месте убыло, то в другом прибыло !  :)

Можно даже сказать,оно почти пришло, почти рядом.

Все мы "аналитики" задним числом.  ;) . Хороший товарищ страшно гордится собой. рассказывая всем, как он удачно продал акции Газпрома в мае 2008 по 358р за акцию и какая у него "чуйка"  :), правда при этом забывая добавить, что деньги искал где только мог и это была вынужденная продажа. А так получился -  удачный инвестор, прекрасный трейдер.  ;D

mondeo77

  • Гость
Все таки интересно разобраться в теме...если цены выросли на 40% как говорится в ТС, то значит 1Бр стоила около 350000 дирхам, потому как сейчас в принципе большинство продается по цене 500000 и есть предложения типа платите 30-35 процентов и получаете ключи от квартиры...мы ее покупать не собираемся (если бы не вложили деньги в Спортсити когда то то сейчас бы возможно и купили) но так Аксис 1...правильной формы, единственное что не у всех она крытая, как оказалось....а так и рядом с остановкой и бассейн внизу и большой двор.....все цивильно...что касается расстояния до метро то сейчас мы перебираемся из ДИП, отсюда автобус идет 45 минут до метро Ибн Батута...это жесть а стоит попасть на другой автобус так и вообще все склады и помйки объезжает, так что с чем сравнивать, но не  всем же жить на дубай Марине

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Для меня любая планировка, где сразу входишь в гостиную-она-же-кухня = жуткая жуть. Мне подавай все раздельно и кухню со своим окном на улицу. Вот ровно в одном доме, что с дуплексами, так и было. И кухня отдельная, и с окном на улицу. И даже еще одна китченет на втором этаже, и даже комната для мейд  с окном на улицу. Но сам район - пока что глушь. Выйти реально некуда, разве что по кедровым виллам круги мотать для моциона. Чтоб попасть в цивилизацию (парки/моллы/пр) надо пилить минут 20 на машине. Это уже не каждый раз такое захочешь. А если в семье одна машина, и она увезла главу семьи в офис, все. Вызывай такси, ибо они не шныряют мимо каждого дома каждую минуту. Или топай минимум пару километров до ананаса, там они всегда стоят. Ну или демократичненько, на автобусе.

"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн Sabretooth

  • Warden
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 10,472
  • Reputation: +5502/-149
  • Пол: Мужской
  • у нас полная демократия,как я скажу-так и будет
Дуплекс там симпатичный был, 2 бедрум за 100 тыс в год.
Я тебе могу дать 2бдр с мейдрумом на марине-дешевле. ;)
Продажа и отправка автомобилей из О.А.Э.
siberiaauto@rambler.ru   www.carsuae.ru

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Я тебе могу дать 2бдр с мейдрумом на марине-дешевле. ;)
А дуплекс ли?  ;D Прикинь, это было полтора года назад! Нам тогда Силикон был актуален, т.к. сын там учился. Сейчас меня туда и дуплексом за полцены не заманишь, а на Марину - тем паче. Шарджа - наше все!  ;D
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

mondeo77

  • Гость
Ну Шарджа то еще дальше от всего, вот никак в толк не возьму...я пока не нашел ни одного приятного района в Шардже и везде скажем так запах не самый хороший...(не понял в сообщении про Силикон что за ананас...) вообще же абсолютно все районы сделаны четко под машину, без нее никуда, да парка нет, но честно сказать и посещать его особенно некогда,я вообще жду когда достроят мой комплекс на Аль Марджане, уже второй раз откладывают...а так кстати гвооря в этом комплексе действительно отдельная кухня с очень большим балконом и вообще это балкон продолжается и на большую комнату, хороший проект и все таки люстры поставлены, хотя там они во всех...
Марина вся в стройках и если найдется более или менее недорогой вариант то грохот у окна обеспечен на ближайшие годы....а здесь вроде как и негде строить во всяком случае в ближайшем будущем...

Оффлайн Kansy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
А если в семье одна машина, и она увезла главу семьи в офис, все. Вызывай такси, ибо они не шныряют мимо каждого дома каждую минуту. Или топай минимум пару километров до ананаса, там они всегда стоят. Ну или демократичненько, на автобусе.

ну уже шныряют кокраз таки возле домов, а возле "ананаса" в час пик нету таксистов.. Или они по закону подлости - после работы либо их туча-туч, а когда надо - ни одного... люди по часу ждали..
А вдоль дороги IT Плазы и в глухой конец дороги ездят каждую минуту.. К Дубаи Моллу, Фестиваль Сити, Мирдиф минут 15-20 - 40 дыр. С супермаркетами проблема, если они не рядом с домом и у вас нету машины, а деливери всегда опаздывает и привозят иногда всякую хрню..
Плюсы - нету трафиков, тихий райньчик, начали озеленять, Емиратес Роад и Аль Айн Роад сразу на выезде, дома новые, нету много индусни, цены более-менее.
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika