Автор Тема: Суд Дубая отказался удовлетворить иск инвестора проекта The World  (Прочитано 2800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-RАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,119
  • Reputation: +411/-9
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Суд эмирата Дубай отказался удовлетворить иск инвестора, купившего у компании Nakheel один из островов рукотворного архипелага The World за 92 млн дирхамов (US$ 25.2 млн).


Инвестору, подавшему иск на компанию-застройщика Nakheel на сумму 24.87 млн дирхамов (US$ 6.8 млн), не удалось выиграть дело в Суде Дубая.

Как сообщает IMEXre.com со ссылкой на издание Emirates Business 24|7, инвестор приобрел один из островов архипелага the World за 92 млн дирхамов (US$ 25.2 млн). Выплата стоимости острова должна была производиться по частям. По словам инвестора, сумма первичного платежа, перечисленного на счет компании-застройщика, составила 27 млн дирхамов (US$ 7.4 млн).

В судебном протоколе отмечается, что инвестор был удивлен тем обстоятельством, что компания Nakheel при этом не заключила с ним контракт о продаже. Через некоторое время инвестор пришел к выводу, что он не сможет произвести строительство проектов на территории приобретенного острова в связи с отсутствием на нем какой бы то ни было инфраструктуры.

Инвестор обратился в суд с просьбой аннулировать соглашение с застройщиком и сообщил о своем согласии выплатить 10% от уже перечисленной суммы в качестве компенсации компании Nakheel. Таким образом, истец потребовал компенсацию в размере 24.87 млн дирхамов (US$ 6.8 млн).

Суд, однако, отказался удовлетворить требования инвестора, ссылаясь на Статью 267 Протокола Гражданского Арбитража, в соответствии с которой, контракт может быть аннулирован только по взаимной договоренности сторон.

Суд также принял к сведению факт нарушения инвестором сроков оплаты, установленных контрактом, подписанным с застройщиком Nakheel.

Виктория Швальц

Оффлайн Kansy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
24 лимона на ровном месте, пипец  :140:
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

Оффлайн ЭлинаС

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 21
  • Reputation: +0/-1
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Какой-то инвестор странный,сначала деньги платит,а потом удивляется,что оказывается контракт не заключен,а потом еще больше удивляется,что инфраструктуры на острове нет.Он,что,пьяный был или обкуренный когда деньги перечислял? Или ему эти 24 мил.мелочишко..
Мне все-равно,что вы обо мне думаете.Я не думаю о вас вообще.(с)

Оффлайн SVS

  • Все болезни от Нервов ,а все проблемы в бизнесе из-за Жадности.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 20,248
  • Reputation: +6536/-518
  • Пол: Мужской
24 лимона на ровном месте, пипец  :140:
хотелка была на 240,000,000 !!! сделал первый платеж , ОЧЕНЬ хотел заработать 1000%\годовых ... НЕ УСПЕЛ .
AMLAK REAL ESTATE
AMLAK CONSULTANCY
CEO@amlakinvest.com

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika