Автор Тема: Гражданин ОАЭ хочет прыгнуть с Burj Khalifa в Новый год  (Прочитано 5564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-DАвтор темы

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 41
  • Reputation: +1/-1
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • "Русские Эмираты"
Эмиратский альпинист ожидает от организаторов новогоднего шоу в Дубае решения, от которого будет зависеть, сможет ли он покорить самое высокое в мире здание в новогоднюю ночь.

Альпинист Саид Аль Мемари из ОАЭ намерен взобраться на самое высокое в мире здание Burj Khalifa в Дубае и осуществить прыжок с него в новогоднюю ночь, сообщает издание The National. В данный момент спортсмен ожидает решения властей и государственной компании Emaar Properties - организатора новогоднего шоу, которое пройдет у Burj Khalifa и завершится грандиозным фейерверком.

Альпинист планирует начать «восхождение» в 17:00 и добраться до самой вершины к полуночи. Таким образом, он сможет осуществить свой прыжок как раз во время новогоднего фейерверка. 

«Мы сделали предложение взобраться на Burj Khalifa, им понравилась идея, сейчас мы пытаемся договориться, но он (альпинист) готов осуществить этот прыжок», - заявил организатор фестиваля экстремальных путешествий в Дубае Авад Бин Магрин, который подал заявку в компанию Emaar от имени альпиниста.

Аль Мемари является первым гражданином ОАЭ, покорившим Эверест. По его словам, планируемый прыжок не помешает зрителям наблюдать за фейерверком, так как он собирается прыгнуть в перерыве между залпами.

«Мы хотим, чтобы зрители увидели и фейерверк и меня», - отметил альпинист.

Традиционный новогодний фейерверк у самого высокого в мире здания - Burj Khalifa – в этом году будет сопровождаться выступлением Пражского симфонического оркестра. По заявлению организаторов, в этом году представление соберет в общей сложности 1 млн зрителей. Отсчет последних секунд уходящего года, подобно тому, как это делается в Лондоне, Нью-Йорке и Сиднее, будет транслироваться на экране шириной 210 метров.

Анна Салийчук

Оффлайн GMP

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Reputation: +19/-11
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
респект альпинисту..

Оффлайн Kansy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
вот другого времени небыло, токо на Новый Год когда везде будет огонь - сгорит нафиг "по-дороге" в лутшем случае
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
вот другого времени небыло, токо на Новый Год когда везде будет огонь - сгорит нафиг "по-дороге" в лутшем случае

На месте Эмаара я бы отказал. Под башней в этот момент будут десятки тысяч человек, а вдруг этот экстримал - шмяк, и в лепёшку! Представляю, какое настроение у людей от такого праздника останется.

Оффлайн Nescafe wood

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,802
  • Reputation: +781/-930
  • Пол: Мужской
На месте Эмаара я бы отказал. Под башней в этот момент будут десятки тысяч человек, а вдруг этот экстримал - шмяк, и в лепёшку! Представляю, какое настроение у людей от такого праздника останется.

Ты, Токарев, ничего не понимаешь в инсталляциях.

Оффлайн Kansy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
На месте Эмаара я бы отказал. Под башней в этот момент будут десятки тысяч человек, а вдруг этот экстримал - шмяк, и в лепёшку! Представляю, какое настроение у людей от такого праздника останется.

 :55: или такой исход.. Не думаю что правительство разрешит не совсем уж с ума посходили
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

Оффлайн Анасттасия

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 24
  • Reputation: +4/-3
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
Судя по тому, что в новости ничего не написано про парашют, точно в лепешку!!  ;D ;D ;D

Emiratochka

  • Гость
да его врядли кто-нибудь вообще заметит , если только он будет светиться ярче чем фейерверк  ;D

Оффлайн FaiZa

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 162
  • Reputation: +13/-16
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
А как он приземляться собрался  :o

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Хочет продублировать Алена Робера?
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Damiross

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 65
  • Reputation: +7/-4
  • Пол: Мужской
Если фейерверк будет как в прошлом году - то бедняга точно сгорит. ну по крайней мере парашют
наушники известных брендов, доставка с США
• damirossmail@gmail.com • fb.com/Headphones.free.shipping

Оффлайн Vitaly Zagorskiy

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 29
  • Reputation: +3/-6
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
а если не раскроется? и запасной? а вдруг собьёт кого попути ? бредовая идея,точнее неосуществимая в такое время. Думаю  не позволят.

Оффлайн Kansy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
а если не раскроется? и запасной? а вдруг собьёт кого попути ? бредовая идея,точнее неосуществимая в такое время. Думаю  не позволят.

попути собьет? тоесть еще кто-то собитаетса с ним прыгать  ;D
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

Оффлайн Kansy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
ну вот - чистой воды пиар...
наверно хотели собрать лимон и чтобы болше людей привалило уже фонтанами и салютом наш народ не заманиш  ;D
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

пингвин

  • Гость
Так прыгнул или зассал?

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika