Автор Тема: В Дубае проходит чемпионат по соколиной охоте и дрессировке соколов  (Прочитано 8098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lara_croftАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,218
  • Reputation: +545/-30
  • Пол: Женский
    • https://www.facebook.com/pages/Cinema-%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/557026391008732
В Дубае проходит чемпионат по дрессировке соколов и соколиной охоте, который продлится до 17 января.

Дубай, ОАЭ. 11-й чемпионат “Fazza Championship” по дрессировке соколов и соколиной охоте, проводящийся под патронажем шейха Хамдана бен Мухаммеда бен Рашида Аль Мактума, наследного принца Дубая и председателя Исполнительного совета, продлится до 17 января. Проведение чемпионата началось в 2002 году. Обычно это мероприятие проходит в период с января по апрель, в разных районах Дубая.     
 
Основной целью его создания является сохранение эмиратских наследия, традиций и культуры. Его участники называют чемпионат местными соколиными Олимпийскими играми. Программа соревнований включает такие дисциплины, как соколиная охота (hunting falcon), полеты на скорость (speed falcon), стрельба, собачьи бега и подводное плавание.


 


Время проведения соревнований: 12:00-17:00

Место проведения: Al Awir Free Zone – Dubai Bypass Road 

Вход для публики: свободный

Телефон для справок: +971 4 339 0031
*** *** ***
Cinema Obsession

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Внесу небольшую поправочку по поводу расписания. До 17 января будут проводиться только соревнования по полетам на скорость (различные категории) детские соревнования уже закончились, с сегодняшнего дня идут соревнования с применением радиоуправляемых самолетов (впервые в Дубае, раньше проводились только в АД в течение последних пару лет). Лично мне очень понравилось это соревнование - более драйвовое оно что ли. Начало около 9 утра, из-за погодных условий сегодня пришлось делать перерыв до 3 дня. На завтра соревнования отменили опять же из-за ожидаемого ветра. Зато завтра у меня будет время разгрести фотографии за эти дни, поделюсь тут некоторыми, заодно и карту местоположения скину (дома ничего нет, все на работе). Есть вопросы - пишите, все расскажу  :)
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Место проведения соревнований по соколиной охоте находится рядом с Bypass road, недалеко от Dubai Outlet Mall


Самый маленький участник детских соревнований по соколиной охоте Ахмед Рашид. Ураган  ;D


Мой любимчик - сибирский кречет. Привезён в ОАЭ с Камчатки. Красавец, правда?


Соколов перед соревнованиями не кормят какое-то время. Этот птиц был очень разозлён, когда он наконец-то поймал свою добычу и тут вдруг пришёл двуногий и отобрал её. Я тоже убила бы за такие выкрутасы  ;D
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

лалера

  • Гость
Ураган красавчик какой  ;D

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
ой, ржачный пацан. Его и газетчики там полюбили, всё фотали, в Gulf News напечатали его фотографию. На фотографии скромненький такой стоит, а так - ураган и есть ураган  ;D Но когда попросила его сфотографироваться с его соколом - как взрослый стоял мне объяснял на какую руку перчатку одевать и как птицу держать. Прикинулась, что не знаю, потому что видно было, с каким удовольствием учил меня  ::)
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!
Труль, а в выходные соревнования будут проводится? Или это только по будням?

лалера

  • Гость
ой, ржачный пацан. Его и газетчики там полюбили, всё фотали, в Gulf News напечатали его фотографию. На фотографии скромненький такой стоит, а так - ураган и есть ураган  ;D Но когда попросила его сфотографироваться с его соколом - как взрослый стоял мне объяснял на какую руку перчатку одевать и как птицу держать. Прикинулась, что не знаю, потому что видно было, с каким удовольствием учил меня  ::)
ты на его пятки посмотри на фотке. Видать с трудом долго на одном месте ;D

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Труль, а в выходные соревнования будут проводится? Или это только по будням?
будут, ща расписание перепроверю и скину. Просто иногда из-за погоды время меняется, буду обновлять по мере возможности.

ПысьПысь: на соревнованиях присутствует открытый буфет, так что посетителям предварительно запасаться провизией не надо, всех накормят  :)
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн GMP

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Reputation: +19/-11
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
классно) обязательно свозил бы сыночка, но увы он не в стране(, пока...

Оффлайн Duke Nukem

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 7,060
  • Reputation: +2071/-200
  • Пол: Мужской
расписание плс.
спасибо.
Green Hell

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Соревнования с применением радиоуправляемого самолёта - 7-9 января, 10-00
Соревнования по скорости полёта среди разных категорий соколов - 10-14 января, 13-00
Соревнования по скорости полёта среди разных категорий соколов (страны залива) - 15-16 января, 13-00
Финал - 17 января, 13-00

 Из личного опыта скажу, что утренние соревнования могут начаться чуть раньше.

 На трассе стоят указатели, съезжать с трассы нужно на 55 экзите (там не промахнётесь, главное после развязки с Дубай-Аль Аин роад держаться правее). На седане проехать можно, но муторно, так как дорога дальше идёт не вся асфальтированная, так что лучше на джипе ехать. На дороге в пустыне тоже везде стоят указатели, но если не сможете сориентироваться, звоните 050-743-7361, я подскажу дальше.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
классно) обязательно свозил бы сыночка, но увы он не в стране(, пока...
не беда! Не успеете в этом году - может быть в следующем получится. Соревнования всегда проводятся в этом время (с января по апрель).
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!

Оффлайн GMP

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 576
  • Reputation: +19/-11
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
не беда! Не успеете в этом году - может быть в следующем получится. Соревнования всегда проводятся в этом время (с января по апрель).
ну коooнечно успеем, будем готовиться))

Оффлайн майор ТруБля

  • Самые счастливые люди - сумасшедшие...
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,737
  • Reputation: +1314/-598
  • Пол: Женский
  • Не ждите чудес - чудите сами!
Ещё чуточку фотографий  :)

Сокол на старте



К радиоуправляемому самолёту привязывается приманка, самолёт летит по заданной траектории (в виде "восьмёрки") и сокол его преследует, пытаясь заполучить добычу



Ещё один кадр, ближе к финишу



Это уже почти на самом финише




Получили новую информацию - соревнования начнутся завтра ориентировочно в 8-00.
- Всегда улыбайся! Жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь.
- Продаю нервную систему в отличном состоянии. Заводится с полоборота.
- Вам с вашим прагматичным подходом к жизни не понять моей эксцентричности, импозантности и снобизма.....

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika