Автор Тема: Власти Рас-Аль-Хеймы (ОАЭ) запретили ношение открытых купальников на пляжах  (Прочитано 5151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-TАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,647
  • Reputation: +29/-39
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • «Русские Эмираты»
В Рас-Аль-Хейме (ОАЭ) отныне запрещено ношение открытых купальников на общественных пляжах. Власти эмирата призывают туристов придерживаться норм морали и надевать «скромную» одежду.
Рас-Аль-Хейма, ОАЭ. Ношение открытых купальников теперь запрещено на общественных пляжах эмирата Рас-Аль-Хейма. Местный муниципалитет и полиция установили на береговой линии соответствующие информационные доски, которые призывают туристов «придерживаться норм морали и надевать «скромную» одежду».

Так, женщинам запрещается надевать слишком открытые бикини, а мужчинам – слишком облегающие плавки. Нарушителям будет вынесено предупреждение, а в случае повторного нарушения – выписан штраф. Необходимо отметить, что два самых популярных пляжа в Рас-Аль-Хейме расположены рядом с отелями, в которых женщины в бикини принимают солнечные ванны наряду с местными женщинами, облаченными в полностью закрытые купальники – буркини. По вечерам сюда приходят местные женщины с семьями, которые купаются в национальной одежде – абайях.

Полиция уже обратилась с призывом к общественности соблюдать нормы морали и проявлять уважение к мусульманской культуре. Этот шаг стал реакцией на многочисленные жалобы местных жителей на туристов, носящих «неприличную» одежду. Местные жители с одобрением отнеслись к нововведению. Они также отметили, что большинство эмиратцев, отдыхающих на пляжах с семьями, - «слишком скромные, чтобы сделать замечание туристам, ведущим себя неподобающим образом».

Например, 28-летняя жительница Рас-Аль-Хеймы Фарида Сулейман надеется, что новая мера прояснит ситуацию для туристов. «Я полностью согласна с введенным запретом. Мы живем в исламской стране, и я не хотела бы видеть здесь «голых» людей. Я избегаю общения с ними, но, если они все-таки подходят ко мне, стараюсь быть вежливой», - отметила она.

Стоит уточнить, что полиция организует визиты в местные гостиницы, чтобы разъяснить туристам новые нормы поведения.
Наталья Реммер

Al_

  • Гость
Интересно каким штангенциркулем они будут проверять степень открытости

Оффлайн infiniti23

  • Однажды я прочлa в газете, что полиция ищет злоумышленника-расиста. Я позвонилa им, но оказалось, что это была не вакансия.
  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Reputation: +117/-170
  • Пол: Женский
Полиция измеряет длину платьев, Берлин, 1920-е
Над залежами американской нефти геологами была найдена какая-то арабская страна.

Оффлайн Baciomarina

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 55
  • Reputation: +2/-8
  • ChatRu.com - наш форум !
Можно подумать, что в Рас Аль Хейме есть общественные пляжи, насмешили .........

Туда кроме индусов и пакистанцев и не сунется. Всех туристов автобусами возят на нормальные пляжи, так как у каждого не пляжного отеля есть договоренность.

А те два куска пляжа возле Хилтона и на старой набережной даже пляжами назвать сложно. Пусть они сначала нормальные пляжи оборудуют, а уж затем на туристов в купальниках наезжают :390:

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Можно подумать, что в Рас Аль Хейме есть общественные пляжи, насмешили .........


А те два куска пляжа возле Хилтона и на старой набережной даже пляжами назвать сложно. Пусть они сначала нормальные пляжи оборудуют, а уж затем на туристов в купальниках наезжают :390:

Я даже не замечала ни разу, что у Хилтона тетеньки в абаях в заплыв ходили. Там только молодежь на машинах подруливает потусоваться.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Froh

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 5,125
  • Reputation: +1030/-672
  • Пол: Женский
  • I think everybody should like everybody
ну главное при отеле можно , да?, а остальное неважно. Кому придет в голову на простом открытом пляже где много местных раздеваться? Только всяким идиотическим. Правильно запретили, я считаю.
точка невозврата?

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
ну главное при отеле можно , да?



Стоит уточнить, что полиция организует визиты в местные гостиницы, чтобы разъяснить туристам новые нормы поведения.

Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Legendka

  • Гость
Какая-то размытая новость. Открытые купальники и слишком открытые бикини есть абсолютно разные вещи, я считаю. ;D

Оффлайн Zvezdochka

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,828
  • Reputation: +333/-242
  • Пол: Женский
  • Мне много не надо-достаточно самого лучшего!


ну, я так понимаю, в РАКе не все гостиницы с пляжами. Есть и без. И отдыхающие там, скорее всего, ездят купаться и загарать как раз-таки на общественный пляж.

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Какая-то размытая новость. Открытые купальники и слишком открытые бикини есть абсолютно разные вещи, я считаю. ;D

Значит скоро жди стандартов купальных костюмов, утвержденных специально для пляжей ОАЭ.
Плавки мужчин-туристов русскоязычного маркета, реально, удивляют. Может, это менталитет уже поменялся?
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн DFC

  • Самое смешное желание — это желание нравиться всем. (с) И.В. Гёте
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,306
  • Reputation: +205/-181
  • Пол: Мужской

Adamant

  • Гость
Слышь народ, а боксеры это типа харам? Хз вообще как можно плавать в шортах, или брюках?  :-\

Оффлайн Boва

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 11,837
  • Reputation: +1625/-271
  • Пол: Мужской
    • Web developer for hire
Хз вообще как можно плавать в шортах, или брюках?  :-\

Заходишь в воду поглубже, снимаешь штаны и пооооплыл.... ;D

Оффлайн DFC

  • Самое смешное желание — это желание нравиться всем. (с) И.В. Гёте
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,306
  • Reputation: +205/-181
  • Пол: Мужской
Заходишь в воду поглубже, снимаешь штаны и пооооплыл.... ;D
Главное баракуду не привлечь и жопой не сверкнуть. 8)

Adamant

  • Гость
Главное баракуду не привлечь и жопой не сверкнуть. 8)
;D

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika