Автор Тема: Внедорожник Nissan Patrol установил мировой рекорд в ОАЭ  (Прочитано 3773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-TАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,647
  • Reputation: +29/-39
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • «Русские Эмираты»
Японский внедорожник Nissan Patrol установил мировой рекорд по буксировке максимально тяжелого прицепа в аэропорту Шарджи.
Шарджа, ОАЭ. Японский внедорожник Nissan Patrol протащил 170-тонный самолет Ил-76 TD в аэропорту Шарджи на расстояние 50 метров. Тем самым, был установлен новый мировой рекорд по буксировке самого тяжелого прицепа.

Комиссия Книги рекордов Гиннеса проверила, что в достижении участвовал полностью серийный автомобиль, единственное отличие которого — крепление для сцепки с грузовым лайнером. Под капотом Nissan Patrol — 5,6-литровый атмосферный двигатель V8 мощностью 400 л. с., максимальным крутящим моментом 560 Н•м и 7-ми ступенчатая автоматическая коробка передач.

Прошлый рекорд был установлен в 2006 году автомобилем Volkswagen Touareg V10 TDI, который протащил 155-тонный Boeing на расстояние 150 метров.
Наталья Реммер

Оффлайн Kansy

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,127
  • Reputation: +86/-115
  • Пол: Женский
и чё  ??? тут люди самалеты тащут, не то что машины http://toprekord.ru/chelovek/rekordy-bryusa-xlebnikova/  ;)
Скорей бы законьчилась моя диета, чтобы я могла спокойно есть шеколадки. Вернее, я их ем... но, как-то неспокойно...

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
и чё  ??? тут люди самалеты тащут, не то что машины http://toprekord.ru/chelovek/rekordy-bryusa-xlebnikova/  ;)

Странный вопрос. Что значит "и чо"? Т.е., вы не видите разницу между "170 тонн на 50 метров" и "12 тонн на 68 сантиметров"?

Ambente

  • Гость
всё равно не куплю патрол

Оффлайн Земная

  • Мир Вам ,Милость Аллаха и Его Благословение!
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,500
  • Reputation: +711/-510
моя любимая машина :)
"Сначала она долго плакала, а потом стала злая."
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika