Автор Тема: Дубайские таксисты станут «посланниками» эмирата  (Прочитано 5335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-TАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,647
  • Reputation: +29/-39
  • Пол: Женский
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • «Русские Эмираты»
Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая (ДТКМ) и Дубайская корпорация такси подписали меморандум о взаимопонимании.
Дубай, ОАЭ. Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая и Дубайская корпорация такси будут совместно развивать сектор гостеприимства и улучшать качество обслуживания гостей эмирата, о чем подписали соответствующий меморандум о взаимопонимании. Документ является частью стратегии «Видение Дубая 2020» по удвоению туристического потока в течение ближайших семи лет.

Так, в соответствии с документом, водители такси станут «посланниками» города: они пройдут тренинг, в ходе которого получат полную информацию о достопримечательностях Дубая, а также местах и времени, когда их услуги наиболее востребованы. Соответственно, в местах наибольшего скопления народа и в часы пиковой нагрузки сервис такси будет усилен.

Таким образом, передвижение гостей города будет более быстрым и комфортным.  Таксисты, прошедшие курс обучения, смогут рассказать гостям об эмирате и дать свои рекомендации, особенно тем, кто приехал впервые. По мнению руководства ДТКМ, водители такси – одни из первых людей, с которыми сталкиваются приезжающие, и именно они формируют первое впечатление о стране в целом. Соответственно, они должны быть хорошо подготовлены и обучены, чтобы выполнять функцию посланников города.

В числе положений меморандума – постоянное присутствие достаточного количества такси в местах проведения крупных выставок и конференций, у туристических объектов, а также возле круизного терминала порта Рашид в течение высокого сезона. Меморандум будет действовать в течение одного года.
Наталья Реммер

Оффлайн Стрелок

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,268
  • Reputation: +286/-166
  • Пол: Мужской
  • Я слежу за тобой.
ну да, типа таксист от которого будет тянуть Hugo Boss голосом Чонишвили будет на чистейшем русском говорить "посмотрите пожалуйста налево, это самая высокая башня в мире" и далее по тексту... агащаз. да эти вонючки скорее и дальше будут махать ручкой и валить со словами "сорри сер, шифт финиш". дебилы.
Русскоязычные переводчики в ОАЭ.

+971 50 1533077        
0501533077@mail.ru

Оффлайн Студент

  • Пока дышишь, живёшь.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,047
  • Reputation: +744/-142
  • Пол: Мужской
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW Зелёный не трожь!
Убить!!! Убить всех до единого нынешних таксистов нужно. Набрать новых!!! И всех зачиповать как собак, и программу сканирования в телефон поставить, чтоб отсканил его сразу можно даже на расстоянии 15 метров если он неадекватно ведёт себя на дороге и сразу чтоб отправлялось на пульт RTA. И епать их надо и желательно с презервативом, чтоб не размножались через *опу!!!
Сегодня в 1терминале устроил один рейсинг, получил по щам)
Не остановленый вовремя излишне любознательный Студент,
может нанести гораздо больший ущерб,
чем тщательно подготовленная группа диверсантов. 

Оффлайн Boва

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 11,837
  • Reputation: +1625/-271
  • Пол: Мужской
    • Web developer for hire
Убить!!! Убить всех до единого

За призыв к лишению жизни должен получить по щам)

Оффлайн Rustamm77

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 44
  • Reputation: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !

Так, в соответствии с документом, водители такси станут «посланниками» города: они пройдут тренинг, в ходе которого получат полную информацию о достопримечательностях Дубая, а также местах и времени, когда их услуги наиболее востребованы.
Лучше бы их по ПДД гоняли каждый день, а то такстисты (большая часть) за ПДД вообще не в курсах.

Таким образом, передвижение гостей города будет более быстрым и комфортным.
Они и сейчас далеко не медленно ездят.
 
Таксисты, прошедшие курс обучения, смогут рассказать гостям об эмирате и дать свои рекомендации, особенно тем, кто приехал впервые.
Таксисты сейчас не пользуются зеркалами, не обращают внимание на других участников движения, разговаривая с клиентами или по телефону.
Верхи (RTA) хотят и творят, созидают; низы (таксисты) не хотят и не будут ....

Оффлайн shir4ik

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 896
  • Reputation: +157/-364
  • Пол: Женский
Они хотя бы город толком то выучили!!! Понабирали новых водителей непонятно откуда - я вчера на Ибн Батуте машину ловила - 2 таксиста не знали где находится JLT!!!!! >:( >:( >:( >:(
У Бога для нас только три ответа: "Да", "Да, но позже" и "У меня есть для тебя кое-что получше"!

Оффлайн Кыся Кавказской Национальности!

  • О себе - Кыся Кавказской Национальности Международного масштаба
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,320
  • Reputation: +539/-300
  • Отаночо!
Смешная новость  :)
Если бы я не курила, то была бы идеальной женщиной :D

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Они хотя бы город толком то выучили!!! Понабирали новых водителей непонятно откуда - я вчера на Ибн Батуте машину ловила - 2 таксиста не знали где находится JLT!!!!! >:( >:( >:( >:(

От Ибн Батуты до JLT они просто ехать не хотят, слишком близко, а значит, дешево. Вот и придуриваются.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Студент

  • Пока дышишь, живёшь.
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,047
  • Reputation: +744/-142
  • Пол: Мужской
  • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW Зелёный не трожь!
Когда близко ехать, делаем следующее. Садимся и типа незнаем название, но знаем как проехать).
Не остановленый вовремя излишне любознательный Студент,
может нанести гораздо больший ущерб,
чем тщательно подготовленная группа диверсантов. 

лалера

  • Гость
Они хотя бы город толком то выучили!!! Понабирали новых водителей непонятно откуда - я вчера на Ибн Батуте машину ловила - 2 таксиста не знали где находится JLT!!!!! >:( >:( >:( >:(
А на фига ты им говоришь куда ехать до того как села? Я лично сажусь потом называю точку прибытия. И я конечно могу потом выйти, но только после звонка в рта. Всегда все знают дорогу

Оффлайн Jumeirah_09

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 10
  • Reputation: +32/-3
  • Пол: Мужской
  • muuuuuuuuuuuuu..........
Пока они являются - посланниками ада!!!
Хотя...
Одно и тоже.
Si Vis Pacem, Para Bellum

лушпайка

  • Гость
Пока они являются - посланниками ада!!!
Хотя...
Одно и тоже.

это вы ещё не ездили на шриланкийском такси.. :140:

в дубаевке такси отличное. за исключением некоторых отдельно взятых эпизодов.

Оффлайн Balashka

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 115
  • Reputation: +9/-16
  • Пол: Женский
А противогазы бесплатно будут выдавать? Если водитель, не дай Бог, повернется, чтобы рассказать про очередную достопримечательность... ;)

Оффлайн shir4ik

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 896
  • Reputation: +157/-364
  • Пол: Женский
А противогазы бесплатно будут выдавать? Если водитель, не дай Бог, повернется, чтобы рассказать про очередную достопримечательность... ;)

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
У Бога для нас только три ответа: "Да", "Да, но позже" и "У меня есть для тебя кое-что получше"!

Оффлайн DFC

  • Самое смешное желание — это желание нравиться всем. (с) И.В. Гёте
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,306
  • Reputation: +205/-181
  • Пол: Мужской
это вы ещё не ездили на шриланкийском такси.. :140:

Я ездил нормально все)) На тук-туке реально очковал!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika