Автор Тема: Пьющие жители ОАЭ употребляют алкоголя в 2 раза больше, чем в среднем в мире  (Прочитано 6085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн General_NewsАвтор темы

  • Модератор раздела
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 13,329
  • Reputation: +86/-99
  • Новости из Арабских Эмиратов
    • «Русские Эмираты»
ВОЗ: Пьющее население ОАЭ употребляет алкоголя больше, чем в Англии, Ирландии, Германии или России
 
 

Каждый употребляющий алкоголь житель ОАЭ в год выпивает столько спиртных напитков, что в пересчете на чистый спирт это дает 32,8 литра, почти в 2 раза больше среднемирового показателя в 17 л. В этих расчетах не учитывалось потребление алкоголя туристами, поскольку согласно методике ВОЗ, если число туристов в год превышает число резидентов, то данные по туристам вычитаются из общей статистики.

При этом употребление алкоголя пьющими мужчинами в ОАЭ достигает 34,4 литра, а женщинами – 17,8 л. Доля населения старше 15 лет, совершенно не употребляющего алкоголь, в ОАЭ достигает 87% (84% - мужчины, 95,4% - женщины). Благодаря огромному числу непьющих жителей общее среднедушевое потребление алкоголя в ОАЭ низкое – 4,3 л. Среднее мировое значение этого показателя – 6,2 л.

Аналогичные показатели для Германии составляют 14,7 литра чистого спирта на каждого пьющего жителя старше 15 лет (столько же в Ирландии). Число трезвенников в Германии при этом невысоко – 19,7%, поэтому среднедушевое потребление (группа старше 15 лет)  выше – 11,8 л.

Другая традиционно считающаяся пьющей страна, Великобритания, имеет сходные с Германией показатели: 13,8 л на каждого пьющего, 16,1% трезвенников и 11,6 литров на душу населения.

Даже жители России не дотягивают до пьющих резидентов ОАЭ – 22,3 л чистого спирта в год на одного пьющего. 32,2% жителей России относят себя к непьющим,  а среднедушевое потребление достигает 15,1 л в год.

Пьющие Индийцы также обогнали россиян – 28,7 л чистого спирта в год на одного человека.

В регионе Персидского залива пьющих жителей ОАЭ по уровню потребления алкоголя догоняют жители Катара – 22,7 л чистого спирта в год на одного пьющего, за ними следуют выпивохи Бахрейна – 21,2 л, Омана – 15,5 л. Даже в «сухих» Саудовской Аравии и Кувейте любители зеленого змия умудряются выпивать по 3,9 и 1,3 литра чистого алкоголя на человека в год.

Во всем мире 7,6% мужских и 4% женских смертей прямо связаны с алкоголем.  По данным ВОЗ 16% пьющих людей во всем мире являются запойными пьяницами.

С отчетом ВОЗ по всем странам-членам этой организации можно ознакомиться здесь: http://www.who.int/substance_abuse/publications/global_alcohol_report/profiles/en/#U



Оригинал новости и подписка
Ольга Воропаева

Оффлайн gorelyj

  • где совесть была - там
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,050
  • Reputation: +594/-40
надень цак, родной

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
все врут
Да это все сауды залетные, ящиками свои пыльные машины набивают, а так-то мы, резиденты, тока по великим праздникам безалкогольного пивка, и то боимся спицца.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Emiratochka

  • Гость
они как нить определились бы кто самый пьющий  ::) 

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/05/12/n_6147161.shtml

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
они как нить определились бы кто самый пьющий  ::) 

http://www.gazeta.ru/social/news/2014/05/12/n_6147161.shtml

Сходи по ссылке внизу новости,там про все страны есть по страничке информации. Беларусы пьют на одну пьющую душу меньше россиян, индийцев и эмиратцев, а вот на душу старше 15 лет - больше всех перечисленных. Там мало непьющих вообще, 20%.

Статистика, она такая хитрая вещь. Одно не пойму, как они это считали? Опрос общественного мнения устраивали?
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Emiratochka

  • Гость
Сходи по ссылке внизу новости,там про все страны есть по страничке информации. Беларусы пьют на одну пьющую душу меньше россиян, индийцев и эмиратцев, а вот на душу старше 15 лет - больше всех перечисленных. Там мало непьющих вообще, 20%.

Статистика, она такая хитрая вещь. Одно не пойму, как они это считали? Опрос общественного мнения устраивали?


в наших странах легко , существует еще вообще статистика как орган , в других странах даже не предсталяю как , здесь же в Эмиратах тоже они часто статистические данные представляют , но на каком основании , если даже бухгалтерия не развита на должном уровне

Оффлайн omamir

  • Земля круглая -встретимся.
  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 311
  • Reputation: +58/-57
  • Пол: Женский
  • Не надейтесь,не дождетесь....
    • русские Эмираты-русский форум в ОАЭ
Даа заметила сколько пьющих ,прямо все валяются и негде ступить,а то заторы на дорогах, а это пьяные лежат и поэтому пробки,проехать то ни как....шутка
Палка о двух концах ,хороший пример для подражания .
И основные ценности - это семья.

Оффлайн ADventurist

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 189
  • Reputation: +24/-13
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !

Оффлайн Vitamin_C_OTSUKA

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Да это все сауды залетные, ящиками свои пыльные машины набивают, а так-то мы, резиденты, тока по великим праздникам безалкогольного пивка, и то боимся спицца.


Когда я ездил в Саудию то обратил внимание что на границе весь поток машин досматривают. Мы знаем что в Саудии по Шариату спиртное запрещено и соответственно провезти такой груз "Ящиками" не получится, так как это очень карается!
     Не пиши пожалуйста эту чушь!
 Сауди это странна, где законы Шариата и Саудия это странна, в которой официально признано преступность ниже всех стран мира!
  Да кто-то напишет что это Швейцария, а википедии это Саудия. И мне не удивительно что в топ-10 нет Саудии, ведь мне как и многим другим мусульманам известно как не любят Исламский мир и не хотят признавать что в Исламе все самое скверное запрещено! А нынешнее мировое воззрение хотят видеть возле себя таких как кончита и прочих. Зло сражается против добра и даже те кто причисляет себя к христианам не могут с ним справится. И даже в Исламе есть группы радикалов которые обвиняют Саудию и ведут жестокую войну против людей тех кто не в Исламе и тех, кто в Исламе.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2014 23:59:38 от Vitamin_C_OTSUKA »

Оффлайн Lime

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,358
  • Reputation: +58/-82
  • ChatRu.com - наш форум !

Когда я ездил в Саудию то обратил внимание что на границе весь поток машин досматривают. Мы знаем что в Саудии по Шариату спиртное запрещено и соответственно провезти такой груз "Ящиками" не получится, так как это очень карается!
     Не пиши пожалуйста эту чушь!
 Сауди это странна, где законы Шариата и Саудия это странна, в которой официально признано преступность ниже всех стран мира!
Вы такие выводы о Саудии сделали из одной поездки туда? Копайте глубже и чаще и докопаетесь до совершенно других фактов о трезвенном и праведном образе жизни некоторых саудийцев. Моему мужу очень часто и много лет приходится летать в Саудию и в ОАЭ их представители тоже частенько прилетают. Пьют они просто до усмерти и с собой увозят тоже немеряно. Умолчу уже про дальнейшие подробности святости их жизни :-X

Rozaliy

  • Гость

Когда я ездил в Саудию то обратил внимание что на границе весь поток машин досматривают. Мы знаем что в Саудии по Шариату спиртное запрещено и соответственно провезти такой груз "Ящиками" не получится, так как это очень карается!
     Не пиши пожалуйста эту чушь!
 Сауди это странна, где законы Шариата и Саудия это странна, в которой официально признано преступность ниже всех стран мира!
хоспидя, так пьют-то они здесь, а не в Саудии, разницу чуешь?

Оффлайн Vitamin_C_OTSUKA

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Вы такие выводы о Саудии сделали из одной поездки туда? Копайте глубже и чаще и докопаетесь до совершенно других фактов о трезвенном и праведном образе жизни некоторых саудийцев. Моему мужу очень часто и много лет приходится летать в Саудию и в ОАЭ их представители тоже частенько прилетают. Пьют они просто до усмерти и с собой увозят тоже немеряно. Умолчу уже про дальнейшие подробности святости их жизни :-X

Кто пьет тот будет наказан по шариату (по закону Аллаха), кого не поймают тот все равно в судный день ни куда не спрячется! Я не говорю что там все четкие я говорю что туда через границу ящик спиртного не провезешь. Во всяком случаи регулярно уж точно не прокатит.
 Вы я не знаю с какой странны, но согласитесь со мной что в вашей стране пьют, да еще как пьют что все жизнь пропивают

Оффлайн Vitamin_C_OTSUKA

  • Начинающий автор
  • *
  • Сообщений: 5
  • Reputation: +0/-4
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
хоспидя, так пьют-то они здесь, а не в Саудии, разницу чуешь?

конечно я знаю что во всякой стране есть пьющие, но мы ведь не об этом! Разницу чуешь ?

Rozaliy

  • Гость
конечно я знаю что во всякой стране есть пьющие, но мы ведь не об этом! Разницу чуешь ?
ты вообще не в теме. Иди читай сначала  ;D

Оффлайн Снегурка

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 14,839
  • Reputation: +4956/-3697
  • Пол: Женский
  • "Солидный Господь, для солидных господ"..
Кто пьет тот будет наказан по шариату (по закону Аллаха), кого не поймают тот все равно в судный день ни куда не спрячется! Я не говорю что там все четкие я говорю что туда через границу ящик спиртного не провезешь. Во всяком случаи регулярно уж точно не прокатит.
 Вы я не знаю с какой странны, но согласитесь со мной что в вашей стране пьют, да еще как пьют что все жизнь пропивают
ехайте уже в свою саудию и сидите там на своих чатах, и читайте там свои сказки, а мы уже насмотрелись на саудитов здесь- на 100% они здесь статистику по спиртному "подправили" ;))
Огни - как нити золотых бус,
Ночного листика во рту - вкус.
Освободите от дневных уз,
Друзья, поймите, что я вам - снюсь....

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika