Автор Тема: Во время отпуска в ОАЭ погиб старший сын главы кремлевской администрации Сергея  (Прочитано 5320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн teapotАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,321
  • Reputation: +334/-384
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
Во время отпуска в ОАЭ погиб старший сын главы кремлевской администрации Сергея Иванова Александр Иванов
http://top.rbc.ru/politics/05/11/2014/5459e307cbb20f682ae4321b#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Это в субботнюю непогоду? Да как-то и волн особых не было в тот день. А после и подавно. Штиль практически.
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн paramilitare

  • Для отстрела вурдалаков пеРЕплавлена на пули
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,022
  • Reputation: +67/-49
  • Пол: Мужской
Местами в Фуджейре сильные были.
Статья место не уточняет..

Оффлайн Сестра

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
Со стороны Корфаккана штормило очень сильно. Волной сбило семью (4 человека), закрутило и утащило в море. Хорошо, спасатели постоянно бегали вдоль берега и кричали, чтоб никто в море не лез, успели вытащить всех.
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

Оффлайн Housewife

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 18,129
  • Reputation: +3804/-732
  • Пол: Женский
  • Never Underestimate a Housewife
Местами в Фуджейре сильные были.
Статья место не уточняет..
Про тот берег не подумала, мне его из окна не видно. Правильно. Нилюфар пришла же, до нас только отголосок дошел
"Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать"
Гельвеций

Оффлайн paramilitare

  • Для отстрела вурдалаков пеРЕплавлена на пули
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,022
  • Reputation: +67/-49
  • Пол: Мужской
до нас только отголосок дошел
Мы на том отголоске и катались. Собственно для чего и в Фуджейру ездили.
Так то они не высокие, но в зоне прибоя колбасит сильно, а еще камни местами.. Если пару раз подряд накрывает и в перерыве не успел воздуха набрать, да еще о дно приложило - пиши пропало.  :(

Оффлайн Guli_ m

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 203
  • Reputation: +55/-33
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
А я однажды тоже чуть не утонула.  Особых волн не было,  но начался отлив и  меня понесло в море.  Я из зо всех сил старалась плыть к берегу,  но волны, возвращаясь с берега накрывали меня с головой и откидывали  обратно в море.  Хорошо , что возле берега были 2 парня. Я им закричала Хелп! И один подплыл и помог мне выбраться оттуда.  Даже уже когда я почувствовал а землю под ногами у меня не было сил идти. Волны сбивали с ног и опрокидывали в океан. Этотпарень тащил меня за руку до самого берега.  Я так устала что лица даже не запомнила и не спросила как его зовут.  :)

Оффлайн ElinaS

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 35
  • Reputation: +4/-7
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !

Оффлайн paramilitare

  • Для отстрела вурдалаков пеРЕплавлена на пули
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,022
  • Reputation: +67/-49
  • Пол: Мужской
Особых волн не было,  но начался отлив и  меня понесло в море.
Отлив не такой резкий, чтобы мгновенно начал нести в море. Вас тащил так называемый rip current (не путать с названием бренда rip curl - этот только деньги из вашего кармана может тащить :)) - обратное течение в т.н. канале, по которому масса воды возвращается в море. Это на пальцах если, сам процесс гораздо сложнее. Обычно этот канал используется рыбаками, серферами и прочими водоплавающими для облегчения преодоления прибоя. 
В следующий раз гребите вдоль берега, в какой-то момент вы вероятнее всего почувствуете, что тянет от берега слабее - вот тут то и гребите к суше.
Можете увидеть еще картинки на пляже, показывающие схематично то, что я описал выше.
Ну а если накрывает волной - расслабьтесь и не предпринимайте никаких действий, как минимум в первые несколько секунд - в это время волна только разбилась, образовав много хаотично направленных пузырьков воздуха вперемешку с водой; от такой массы очень сложно оттолкнуться, к тому же вас сбило с ног, перекрутило под водой - вы дезориентированы и не понимаете, где поверхность а где дно. В результате вы будете барахтаться в пене за зря используя запас воздуха..
Подождите, пока вода немного успокоиться, к этому времени вы уже будете на поверхности, или близко к ней, так как человеческое тело легче воды, всплывает само)). Вдохните, встаньте на ноги, если не глубоко, и вы будете готовы к следующей волне а также у вас будет несколько секунд на то, чтобы понять куда двигаться и начать движение.
Главное не паниковать. До недавнего времени я сам жутко боялся замеса в волне.. сейчас тоже немного боюсь (но именно страх не дает совершить какие-то необдуманные поступки), но есть стопроцентная уверенность что выберусь.

Оффлайн Аффца

  • Настоящая аффца, а не
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,566
  • Reputation: +104/-255
  • Аффца настоящая!!!
Считать себя умнее других конечно приятно, но не очень умно.

Оффлайн Carrera-y-Carrera

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Reputation: +56/-61
  • Пол: Женский

Оффлайн GZA

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 244
  • Reputation: +11/-5
  • Пол: Мужской
  • ChatRu.com - наш форум !
МИРУ МИР!

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika