Автор Тема: 12.07.06 - Богослужение в честь праздника Святых Первоверховных Апостолов  (Прочитано 3284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СестраАвтор темы

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 18,903
  • Reputation: +3349/-277
  • Пол: Женский
  • Я бы заделался маленьким Колибри
    • Мой Мир
В среду, 12 июля, состоится богослужение - в честь праздника Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла - в Шардже в армянском храме (район Ярмук), начало в 21.00.

  К апостолу Петру были обращены слова Христа: Ты - Петр (Камень), и на сем камне Я создам Церковь Мою".
Но даже Петр не устоял во дни Страстей Господних и трижды отрекся от Спасителя. Милосердный Господь простил своего ревностного ученика, сказав ему: "Дам тебе ключи Царства Небесного" ..
 Если апостол Петр - привратник у райских дверей, то апостол Павел - путеводитель в Царство Небесное, пронесший свет любви Христовой от края до края земли. Но, до того как Спаситель призвал его, будущий великий апостол Христов был жесточайшим гонителем Церкви. Ослепленный на пути в Дамаск светом Божественной любви и прозревший от этого света, Савл переродился и стал святым апостолом Павлом.
 Празднуя память апостолов Петра и Павла, мы должны не только восхищаться их подвигами, но и усвоить урок того, как превозмогает человек свое греховное прошлое и достигает Царства Небесного. Разве не невероятным кажется, что отрекшийся от Христа соделался незыблемым Камнем веры, а гонитель Церкви - великим благовестником любви? Но Господу все возможно.
Пусть же пример святых апостолов удерживает нас от отчаяния в немощах и падениях и подвигает к ревностному служению Церкви Божией.


« Последнее редактирование: 03 Июля 2006 19:26:49 от Emirates »
Дружба сегодня - это совпадение графиков. Ну, и статусов тоже.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika