Автор Тема: В ОАЭ вводятся новые удостоверения личности  (Прочитано 3877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

news5

  • Гость
Новые удостоверения личности будут выдаваться всем жителям ОАЭ, начиная с 2007 года. Защищенный от любых подделок и манипуляций документ с личной подписью, зафиксированной в цифровом варианте, избавит население от необходимости иметь при себе водительские права, медицинскую и рабочую карточки, карточки доступа к электронным службам в сети Интернет.

Удостоверения закрепят за каждым жителем ОАЭ его индивидуальный номер. Идентификационные номера иностранных резидентов будут аннулироваться при их отъезде из страны. Но те же самые номера могут быть восстановлены даже через 10 лет после нового возвращения резидентов в Арабские Эмираты.

Многоцелевые, усовершенствованные удостоверения личности выдаются сотрудникам министерств и федеральных ведомств. На начальном этапе их получают 60 тысяч человек, в том числе 10 тысяч иностранцев. Первую "умную" идентификационную карточку получил накануне президент ОАЭ шейх Халифа бен Заид.

На территории страны открываются 14 регистрационных центров, в которых будут оформляться новые документы. В каждом эмирате создаются свои центры. Услуга по выдаче новых удостоверений будет платной.

Виктор Лебедев, "Русские Эмираты"
« Последнее редактирование: 11 Июля 2006 08:39:12 от Emirates »

Оффлайн Lestat

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Reputation: +58/-5
  • Пол: Мужской
  • сердце... рвётся в высь

Идентификационные номера иностранных резидентов будут аннулироваться при их отъезде из страны. Но те же самые номера могут быть восстановлены даже через 10 лет после нового возвращения резидентов в Арабские Эмираты.


опять новая тягомотина!
при выезде номер аннулируется, и по возвращении его каждый раз нужно восстанавливать?
да, стоящее изобретение :-X
Где-то там, за чертой, я оставлю осколки обид
И тревожные сны, и до боли холодные ночи
Где-то нам, над землёй, две планеты сорвутся с орбит,
И дорога к тебе сразу станет намного короче

zak

  • Гость

Идентификационные номера иностранных резидентов будут аннулироваться при их отъезде из страны. Но те же самые номера могут быть восстановлены даже через 10 лет после нового возвращения резидентов в Арабские Эмираты.


опять новая тягомотина!
при выезде номер аннулируется, и по возвращении его каждый раз нужно восстанавливать?
да, стоящее изобретение :-X
по-моему имеется ввиду при выезде после отмены визы!

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...

Идентификационные номера иностранных резидентов будут аннулироваться при их отъезде из страны. Но те же самые номера могут быть восстановлены даже через 10 лет после нового возвращения резидентов в Арабские Эмираты.


опять новая тягомотина!
при выезде номер аннулируется, и по возвращении его каждый раз нужно восстанавливать?
да, стоящее изобретение :-X
по-моему имеется ввиду при выезде после отмены визы!
Я тоже так думаю.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Lestat

  • Серебряная звезда
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Reputation: +58/-5
  • Пол: Мужской
  • сердце... рвётся в высь
возможно, меня сбили с толку слова "после нового возвращения резидентов в Арабские Емираты".
Где-то там, за чертой, я оставлю осколки обид
И тревожные сны, и до боли холодные ночи
Где-то нам, над землёй, две планеты сорвутся с орбит,
И дорога к тебе сразу станет намного короче

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika