Автор Тема: Когда он умер, плакали люди, плакали деревья, плакали и песчинки… (фото)  (Прочитано 6117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Сегодня исполняется два года с того дня, как на этой планете стало меньше одним светлым человеком, построившим дом под названием Объединенные Арабские Эмираты, вырастившим тысячи сыновей и дочерей своей страны и посадившим дерево Добра и Веры.

Дубай. Арабские Эмираты. 2 ноября 2004 года в лучший из миров ушел отец-основатель ОАЭ шейх Заед бин Султан Аль-Нахайан.

Красивый человек. Лучики глубоких морщинок стремятся от уголков миндалевидных восточных глаз в бездну доброты... Когда полвека назад в Аль-Айне был установлен единственный эклектический генератор на всех, первым делом шейх Заид устроил импровизированный кинотеатр, где время от времени на стену его дворца старенький кинопроектор выдавал египетскую картину «Черный рыцарь». Это был единственный фильм, имевшийся в распоряжении у жителей оазиса. И даже когда они могли смело разыгрывать его в лицах, в «кинотеатре Заеда» был аншлаг.

Несколько глубоких горизонтальных морщин на высоком, волевом лбу… К нему ото всюду тянулись руки. Он делился. Когда он снимал с себя пиджак, укрывая от ветра босоногого подданного, отдавал все содержимое своего кошелька на новую одежду для местной шпаны, стоил дома для простых людей, ютясь в доме своего брата, его не окружали продолжительные аплодисменты свиты и вспышки фотокамер. Иначе и быть не могло, и никто не считал его действия из ряда вон выходящими. Он дал своим людям столько, что мир захлебнулся в зависти. И если бы он знал, что люди столь завистливы, он бы точно придумал что-нибудь, чтобы оградить свой народ и от недоброго слова, и от взгляда.

Глубокие вертикальные складки между густыми бровями… Он верил в единение арабов. Он верил в единство. Он верил в союз. И он смог объединить разобщенное: несколько сильных и властных правителей племен приняли его идею федерации. И даже когда жители богатого ресурсами Абу-Даби, который мог процветать сам по себе, стали уговаривать шейха от идеи, заботясь о его здоровье и не веря в осуществление невозможного, он верил в божественное предначертание, себя, свою миссию и в арабскую общность. 2 декабря 1971 года на политической карте мира появились ОАЭ, а шейх Заид стал их первым президентом.

Когда он умер, плакали все. Люди. Деревья. Песчинки.

AHHA

  • Гость
Хороший дядька был  :-\

Оффлайн Baltika

  • - не водка, чтоб её все любили!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 22,007
  • Reputation: +4981/-348
  • Пол: Женский
    • Thehorrorsofourlife
"Грёбанный Этисалат!" - эта фраза так часто звучит в ОАЭ, что могла бы стать официальным слоганом компании. ;D

ДАЛИЛА

  • Гость

Оффлайн uae_sweet_heart

  • Частый гость
  • **
  • Сообщений: 39
  • Reputation: +1/-6
  • Пол: Женский
  • ChatRu.com - наш форум !
    • emirat.ru
:)

Оффлайн UmMuhammad

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,088
  • Reputation: +221/-17
  • Пол: Женский
  • Наставь нас на путь тех, Кого Ты одарил благами
Аллах Йярхаму :'( в этот день я в первые увидела как мой муж плакал :(
Когда душа твоя тоскует,
Надежды гаснут как огни,
Над правдой клевета ликует,
Вокруг тебя одни враги,
Когда в борьбе слабеют крылья,
Беда приходит за бедой,
И плачешь ты в тоске бессилия,
НЕ ЗАБЫВАЙ АЛЛАХ С ТОБОЙ!

Tash

  • Гость
Аллах Йярхаму :'( в этот день я в первые увидела как мой муж плакал :(
Мы все плакали :'( Алла Йархаму, говорят он в книгу гинесса попал,как лучший презедент!

Atir_Gul

  • Гость
Я тоже плакала когда он умер :-[
Классный был дядька  :-\

Оффлайн MANAPOLY

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,639
  • Reputation: +671/-53
  • Пол: Мужской
  • Life is picture
его кончина показала насколько грязен мир, сколько слов было сказано о Арафате и почти ничего о Заеде.....
In Music We Trust ... In Trance We Must

25 tonn

  • Гость
Таких как он,мудрейших,любяющий свой народ,готовый помочь ближнему в горе,небудет в нашем,жестоком,меркантильном мире.

ДАЛИЛА

  • Гость
его кончина показала насколько грязен мир, сколько слов было сказано о Арафате и почти ничего о Заеде.....

А чем Арафат не угодил?Он тоже сделал много для своего народа.Вся разница в том,что Арафат был известным политиком,поэтому и говорили о нём много.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2006 15:58:57 от ДАЛИЛА »

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
его кончина показала насколько грязен мир, сколько слов было сказано о Арафате и почти ничего о Заеде.....

Согласен. Было сказано, но не так много.
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Барин

  • курит
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,618
  • Reputation: +470/-37
  • Пол: Мужской
  • Сам по себе...
Про одного можно говорить, а про другого можно приехать и увидеть!
Мечтать не вредно - вредно не мечтать.
                                                     ДДС
РИНГТОНЫ  ЗЛО!!!

Оффлайн MANAPOLY

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 4,639
  • Reputation: +671/-53
  • Пол: Мужской
  • Life is picture
его кончина показала насколько грязен мир, сколько слов было сказано о Арафате и почти ничего о Заеде.....

А чем Арафат не угодил?Он тоже сделал много для своего народа.Вся разница в том,что Арафат был известным политиком,поэтому и говорили о нём много.
Мне не угодил? что ты! он только и делал что мне угождал...
In Music We Trust ... In Trance We Must

ДАЛИЛА

  • Гость
его кончина показала насколько грязен мир, сколько слов было сказано о Арафате и почти ничего о Заеде.....

А чем Арафат не угодил?Он тоже сделал много для своего народа.Вся разница в том,что Арафат был известным политиком,поэтому и говорили о нём много.
Мне не угодил? что ты! он только и делал что мне угождал...
   Об усопших или хорошо или ничего.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika