Автор Тема: Печальное лицо нищего Дубая (фото)  (Прочитано 7885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Прижимистые работодатели, испугавшись все возрастающей стоимости аренды в Дубае, начали искать альтернативу реальной крыше над головой для своих низкооплачиваемых подчиненных: в местечке Аль-Авир более 2 000 рабочих-экспатриантов живут в грузовых контейнерах.

Дубай, Арабские Эмираты. Железные домики, 40 футов в длину, 7,6 футов в ширину и 8 футов – в высоту, занимают львиную долю территории 8 и 9 зоны Аль-Авира. В каждом из 100 контейнеров живет по 16 человек, где-то и больше. Спят рабочие на двухъярусных железных кроватях, поставленных друг к другу в притык.

В Аль-Авир рабочие были передислоцированы восемь месяцев назад: до этого они проживали в благоустроенном общежитии в районе Санапур. Руководство компании, на благо которой 2 000 выходцев из стран третьего мира строят виллы для более удачливых людей, обещало новое жилье уже через месяц. Многочисленные протесты со стороны жителей железного городка не привели ни к чему.

Несмотря на наличие удобств – туалетов и душевых в некоторых контейнерах, вентиляторов и систем кондиционирования, телевизоров, круглосуточного доступа к электричеству и питьевой воде,- рабочие знают, что у них над головой – полублагоустроенная крышка железного контейнера, сообщает сегодня Gulf News.

Анастасия Зорина, специально для «Русских Эмиратов»

Оффлайн СФИНКС

  • Vana est sapientia nostra
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 4,381
  • Reputation: +1032/-227
  • Пол: Мужской
  • Времена меняются и мы меняемся вместе с ними
Re: Печальное лицо нищего Дубая (фото)
« Ответ #1 : 26 Ноября 2006 08:33:02 »
Увы! В этом мире нет ничего постоянней временного.
Хотим того, что нет, теряем, что имеем,
Мы бьёмся словно рыба на блесне.
И лишь в конце мы только понимаем,
Жизнь - это сон, увиденный во сне.

Патриот

  • Гость
Re: Печальное лицо нищего Дубая (фото)
« Ответ #2 : 26 Ноября 2006 10:32:27 »
А у себя дома  они вообще на деревьях живут- и никому не жалуются!

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Печальное лицо нищего Дубая (фото)
« Ответ #3 : 26 Ноября 2006 10:34:19 »
А у себя дома  они вообще на деревьях живут- и никому не жалуются!

Так они и здесь не жалуются ... до тех пор, пока профсоюзный лидер не найдётся ... потом пожалуются 2-3 дня, и едут домой, на деревьях жить, вместе с лидером ...

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
Re: Печальное лицо нищего Дубая (фото)
« Ответ #4 : 26 Ноября 2006 10:36:28 »
Настенька опять в своём репертуаре - защитница бедных и сирых.
Ача-ньюс рулит!
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

ДАЛИЛА

  • Гость
Re: Печальное лицо нищего Дубая (фото)
« Ответ #5 : 26 Ноября 2006 10:42:14 »
  Живя на деревьях у себя дома,они не работают.А здесь дядя,работниками предприятия которого они являются,обязан предоставить им более-менее прилемлемое для жизни жильё.

25 tonn

  • Гость
Re: Печальное лицо нищего Дубая (фото)
« Ответ #6 : 26 Ноября 2006 11:42:57 »
Есть в Эмиратах очень состаятельные люди из третьих стран,эти бедняги о которых написано прежде всего необразованные,такие проблемы с проживанием есть и в Лондоне и в Москве где иммиграционная служба России в больших количествах и в полных антисанитарных условиях выевляет несчастных.
Только посравнению с Эмиратами где большинство приезжих индусы.в москве другая картина другая.Это выходцы из таджикистана,узбекистана,молдовы,украины.

Патриот

  • Гость
Re: Печальное лицо нищего Дубая (фото)
« Ответ #7 : 26 Ноября 2006 12:05:39 »
Ну и скажите мне теперь, на какой @уй в "русских эмиратах" такая новость? Какую пользу она приносит? Или мы не знаем, что здесь есть бедные?  Если охота обсуждать это явление, можно перенести в посиделки.
А то- новость. В огонь!
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2006 14:27:20 от Emirates »

Вредина

  • Гость
Re: Печальное лицо нищего Дубая (фото)
« Ответ #8 : 26 Ноября 2006 14:00:44 »
Пусть будет. Это один из кусочков мозаики картины о Эмиратах....

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Re: Печальное лицо нищего Дубая (фото)
« Ответ #9 : 26 Ноября 2006 14:06:58 »
Ну и скажите мне теперь, на какой @уй в "русских эмиратах" такая новость? Какую пользу она приносит? Или мы не знаем, что здесь есть бедные?  Если охота обсуждать это явление, можно перенести в посиделки.
А то- новость. В огонь!
А на тот @уй, чо новости читают в несколько раз больше людей чем сам форум. У меня есть знакомый, например, который подписался на рассылку новостей, темы из этого раздела приходят на мыло и он старательно их читает, а на форум вообще не заходит. Думаю, тaк делают многие люди, которых интересуют новости из Эмиратов и у которых нет времени и возможности страдать куйней сидеть в попесделках
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2006 14:27:42 от Emirates »
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,610
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Re: Печальное лицо нищего Дубая (фото)
« Ответ #10 : 26 Ноября 2006 14:30:15 »
Ну и скажите мне теперь, на какой @уй в "русских эмиратах" такая новость? Какую пользу она приносит? Или мы не знаем, что здесь есть бедные?

Как минимум для того, чтобы перестать получать письма из стран СНГ типа: "А могу ли я устроиться в ОАЭ слесарем по вентиляционным системам ? Или электриком. Опыт - 15 лет на Дальнем Севере" ...

AndrewDXB

  • Гость
Re: Печальное лицо нищего Дубая (фото)
« Ответ #11 : 26 Ноября 2006 16:33:03 »
  Живя на деревьях у себя дома,они не работают.А здесь дядя,работниками предприятия которого они являются,обязан предоставить им более-менее прилемлемое для жизни жильё.

Для них дома за счастье будет такие хоромы иметь!

Оффлайн Naperekor

  • Участник раздела Амазонки
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 9,373
  • Reputation: +2006/-270
  • Пол: Женский
  • "Moving on in Naperekor Style" ( Ni-sha)
Re: Печальное лицо нищего Дубая (фото)
« Ответ #12 : 26 Ноября 2006 21:53:36 »
  Живя на деревьях у себя дома,они не работают.А здесь дядя,работниками предприятия которого они являются,обязан предоставить им более-менее прилемлемое для жизни жильё.

Для них дома за счастье будет такие хоромы иметь!


Жестоко... Они - не рабы >:(
"Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь."
Махатма Ганди         (C) Вова-Ирак

Жизнь - это один большой, красочный бред, с вкрапинками серых оттенков воображаемой логики.

Kisa-a

  • Гость
Re: Печальное лицо нищего Дубая (фото)
« Ответ #13 : 26 Ноября 2006 22:11:49 »
ой да лааадно , жалость , это когда человек замерзает в подьезде собственного дома , соседям все пофиг ......а тут ,холода нет,еда есть , пить есть ....еще и денюжку какую имеют ....давайте о проблемах своих стран тада писать , а не чужую гадить ,обрезками фоток .....

вы лучше сравните тех, кто как бомжи живут в недострояных домах на холоде в Москве ....вот их мне жалко , потому что они выходцы из НАС

Оффлайн Расул Шалафкин

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,273
  • Reputation: +763/-143
  • Пол: Мужской
Re: Печальное лицо нищего Дубая (фото)
« Ответ #14 : 26 Ноября 2006 22:20:34 »
Только посравнению с Эмиратами где большинство приезжих индусы.в москве другая картина другая.Это выходцы из таджикистана,узбекистана,молдовы,украины.

Посмотрев на этнический состав дубайского пролетариата и их количество, удивился было, почему это индусы и паки, в Россиию не едут в массовом порядке гастарбайтерами?
Потом понял, что:
а) холодно;
б) инглиш "роднее".

В Дубае нет как вида такого вида печальных исходов среди чернорабочих, как смерть от обморожения.
В наших широтах же случается, случается...

А ещё индусов и паков арабские копы не тормозят для "проверки документов" на каждом шагу.

Так что, посмотрев философски на вопрос, можно сделать вывод, что героям новости очень даже счастливый билет выпал...


 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika