Автор Тема: Главная трасса Дубая станет платной уже в июле: подробности (фото)  (Прочитано 13421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
С июля текущего года за использование наиболее напряженных участков дорог Дубая - шоссе Шейха Заеда и моста Гархуд, – нужно будет платить. По мнению Комитета по дорогам и транспорту, это поможет разгрузить пробки минимум на четверть.

Дубай, Арабские Эмираты. На первом этапе проекта, начинающемся в июле, платным станет использование отрезка шоссе Шейха Заеда от четвертой транспортной развязки (рядом с торговым центром Mall of the Emirates) до моста Гархуд и самого моста в частности.

За въезд на платный отрезок пути в обоих направлениях круглосуточно будет взиматься 4 дирхама ($1) с машины. Специальные электронные «рамки» уже установлены перед мостом и четвертой транспортной развязкой.

Новая для города система дорожных пошлин получила название «Салик» (Salik), что по-арабски означает «чистый». По словам Майты Обаид бин Удай, генерального директора Агентства дорожного движения и дорог, название системы отражает ее предназначение: отчистить дороги Дубая от повсеместных пробок.

В апреле Комитет по дорогам и транспорту начинает массивную информационную компанию, призванную обучить водителей пользоваться системой дорожных пошлин. На платном отрезке пути установят оповещающие знаки. Для автомобилистов, не желающих платить, установят информационные табло, направляющие на альтернативные трассы.

Специальные стикеры с балансом предоплаты «Салик» поступят в продажу уже в мае (см. фото). Их можно будет приобрести на автозаправочных станциях, в торговых центрах, а также через Интернет. О недостатке баланса автомобилистам будет сообщаться посредством sms.

В соответствии с результатами исследования, проведенного Комитетом по дорогам и транспорту Дубая, более 130 000 машин ежедневно проходит через шоссе Шейха Заеда, а мост Гархуд в час-пик пресекает не менее 8 000 транспортных средств.

Анастасия Зорина, специально для «Русских Эмиратов»

Nomad

  • Гость
я все понял. непонял где они возьмут "альтернативные трассы"?

Оффлайн DimDimych

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,456
  • Reputation: +594/-16
  • Пол: Мужской
Специальные стикеры с балансом предоплаты «Салик» поступят в продажу уже в мае (см. фото). Их можно будет приобрести на автозаправочных станциях, в торговых центрах, а также через Интернет.


Ну а если я без стикера заеду на этот участок дороги - что будет?  :-\

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
я все понял. непонял где они возьмут "альтернативные трассы"?

Не хочешь платить 4 дирхама - то с Джумейры до Дейры - только по набережной и через тоннель. Или выезжай на "объездную" (Эмирейтс роуд), доезжай до аэропорта и сворачивай обратно в Дейру. Таким образом небедные будут гонять по расчищенному Шейху Заеду, а нищие - попадать в полную )|(опу в тоннеле или на "объездной". Кто на что учился ... "Капыталызм" (голосом Шварценегера из "Красной жары")  ...

Оффлайн Сергей Токарев

  • Администратор форума
  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 27,611
  • Reputation: +3159/-507
  • Пол: Мужской
  • Ктотакойтокарев™
    • - Русские Эмираты -
Ну а если я без стикера заеду на этот участок дороги - что будет?  :-\

Думаю, что тоже самое, что и "под красный светофор" - фотокарточка за 100-500 дирхамов ...

МОРКОВКА

  • Гость
А как будет работать эта "рамка"? Нужно будет притормозить, чтобы она считала твой стикер или как? Если все будут тормозит, то это те же самые пробки снова :-\

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
С ужасом представляю, что будет на мосту Мактум  :o >:( 
Шеф обещает еще пару мостов через бухту перекинуть,, но это только в проекте. Надо бы сначала мосты, метро, а потом платную дорогу.  :(

Такое впечатление, что скоро Бардубай и все, что дальше отмежуется от Дейры и нужны будут виза и паспортный контроль, блях  :(  и тоже самое между Дубаем и Шарой. Не смешно  :-\

Оффлайн Custo

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 2,238
  • Reputation: +227/-22
  • Пол: Мужской
  • Собачка у вас замечательная, как её звать?-Свистом
    • Top Gear Parts
ехали, ехали и наконец то приехали

Оффлайн khomya

  • Постоянный участник
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Reputation: +37/-6
  • Пол: Мужской
    • www.khomya.ru
Мда... А как же будут ездить те, то берет машину в аренду?
Эти стикеры придется покупать?

И как будут брать деньги - если я по Шейху Заеду пять раз за день проеду, но не от 4-ой развязки до моста, а от 4-ой до 3-ей 5 раз? :)))

Оффлайн YaYa

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 3,775
  • Reputation: +912/-48
  • Пол: Женский
по идее, должны быть Толлы на всех выездах на трассу как минимум с 2-мя по картам, 3-мя за деньги и плюс 2 гейта для спец проезда. Это кажется нереальным. и пробка все равно будет  :-\

AHHA

  • Гость
пробки будут, по любому, на таллах надо притормаживать, чтоб денежку сняло. :-\
И так после 4:30 в город не ездим, что бы то ни было. :-\

Оффлайн Ragana

  • Отрицательный персонаж
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 19,109
  • Reputation: +5098/-471
  • Пол: Женский
  • Я вам не нравлюсь? ЗАСТРЕЛИТЕСЬ, Я НЕ ИСПРАВЛЮСЬ!
Бред. Объясните, как это будет работать по всей дороге. Ну допустим я выезжаю на Шейх Заед около Вафи: там куча вьездов-выездов и сервис роудов, и пилю по ней до Эмирейтс Молла. Как они везде рамки установят и будут это контролировать?
* Если ангелу сломать крылья, он вынужден летать на метле
* Не говори, что мне нужно делать, и я не скажу, куда тебе нужно идти
* У желания есть 1000 возможностей, у нежелания есть 1000 причин

МОРКОВКА

  • Гость
Бред. Объясните, как это будет работать по всей дороге. Ну допустим я выезжаю на Шейх Заед около Вафи: там куча вьездов-выездов и сервис роудов, и пилю по ней до Эмирейтс Молла. Как они везде рамки установят и будут это контролировать?
Вот и меня этот же вопрос волнует,
Например, приезжаешь на работу на 3-ий интерчеиндж по Эмирэйтс Роуд. Потом в обед решил сгонят в Малл оф Эмирэйтс (покушать) по Шейх Заид, потом обратно в офис и т.д. :-\

AHHA

  • Гость
Не знаю, но то что жопа будит пока они их установят енто точно, как все вьезды и выезды контролировать?  :o :-\
Посмотрим........
 Рагана, наверное скоро пора будит сваливать, например в Доху, там как в Дубаи 20 лет тому назад, один сити центр  ;)
Остальное тоже самое.  ;) ;D

AHHA

  • Гость
Вот и меня этот же вопрос волнует,
Например, приезжаешь на работу на 3-ий интерчеиндж по Эмирэйтс Роуд. Потом в обед решил сгонят в Малл оф Эмирэйтс (покушать) по Шейх Заид, потом обратно в офис и т.д. :-\

Морковка, ну тут-то задними дорогами можно  ;)

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika