Автор Тема: Каждому экспатрианту в Эмиратах выдадут электронные ID нового образца (фото)  (Прочитано 5542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Reporter-NАвтор темы

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 2,453
  • Reputation: +1179/-13
  • Корреспондент сайта Русские Эмираты
    • - Русские Эмираты -
Сканирование радужной оболочки глаза станет одной из обязательных процедур, предшествующих выдаче национальных идентификационных карт ОАЭ нового образца, которые получат не только граждане страны, но и все экспатриаты.

Дубай, Арабские Эмираты. Электронные национальные идентификационные карты (ID) в скором времени будут единственным документом каждого жителя Эмиратов. Департамент регистрации населения при Комитете национальной принадлежности ОАЭ (EIDA), начал проект выдачи ID нового образца гражданам страны летом 2005 года. В конце 2006 года было принято решение охватить всех экспатриатов, которым электронные ID начнут выдавать с июля текущего года.

На двух электронных чипах памяти карты, по 64 Кб каждый, будет содержаться вся официальная информация о ее владельце, включая паспортную и визовую, а также информация о статусе пребывания в стране, деталях трудовой деятельности и медицинском страховании. ID нового образца могут использоваться как электронные карты e-gate, банковские карты и электронные паспорта при посещении стран Совета сотрудничества государств Персидского залива.

Карты имеют три степени защиты – пароль доступа, биометрическую информацию, отпечатки  пальцев и скан радужки глаза. Последний, по словам руководителя Департамента регистрации населения, особенно важен для идентификации пожилых людей и рабочих.

Регистрация экспатриатов начнется в июле, когда в Эмиратах отроются 17 специальных регистрационных центров, чье количество будет увеличено до 35 в 2008 году.

Стоимость использования карты для экспатриатов составляет 100 дирхамов ($30) в год.

Анастасия Зорина, специально для «Русских Эмиратов»

Оффлайн -Savoyen-

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 1,712
  • Reputation: +128/-5
  • Пол: Мужской
  • KaiZen StyLe
Сканирование радужной оболочки глаза станет одной из обязательных процедур, предшествующих выдаче национальных идентификационных карт ОАЭ нового образца, которые получат не только граждане страны, но и все экспатрианты.

Дубай, Арабские Эмираты. Электронные национальные идентификационные карты (ID) в скором времени будут единственным документом каждого жителя Эмиратов. Департамент регистрации населения при Комитете национальной принадлежности ОАЭ (EIDA), начал проект выдачи ID нового образца гражданам страны летом 2005 года. В конце 2006 года было принято решение охватить всех экспатриантов, которым электронные ID начнут выдавать с июля текущего года.

На двух электронных чипах памяти карты, по 64 Кб каждый, будет содержаться вся официальная информация о ее владельце, включая паспортную и визовую, а также информация о статусе пребывания в стране, деталях трудовой деятельности и медицинском страховании. ID нового образца могут использоваться как электронные карты e-gate, банковские карты и электронные паспорта при посещении стран Консула сотрудничества государств Персидского залива.

Карты имеют три степени защиты – пароль доступа, биометрическую информацию, отпечатки  пальцев и скан радужки глаза. Последний, по словам руководителя Департамента регистрации населения, особенно важен для идентификации пожилых людей и рабочих.

Регистрация экспатриантов начнется в июле, когда в Эмиратах отроются 17 специальных регистрационных центров, чье количество будет увеличено до 35 в 2008 году. 

Стоимость использования карты для экспатриантов составляет 100 дирхамов ($30) в год.

Анастасия Зорина, специально для «Русских Эмиратов»


когда же вы уже научитесь новости писать...
оставим пунктуацию в стороне...
вот это что такое?
стран Консула сотрудничества государств Персидского залива
я так понял,это GCC по-русски .... ужосс, афтар жжот :(

"Нужно делать так, как нужно, а как не нужно, делать не нужно" (с) Винни-Пух

Оффлайн Басмач

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,113
  • Reputation: +259/-12
  • Пол: Мужской
  • Махмуд! поджигай...
интересно а можно будет эту карту крякнуть и изменить данные?
Не ту страну назвали Гондурасом. / Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме.
****
Я их всех люблю, а они меня нет. Вот за это я их ненавижу.

Engineer

  • Гость
Конечно можно. Если даже люди разрабатывавшие биопаспорта не дают 100% гарантии. Что тут уже говорить о карточках.

100PRO

  • Гость
крякать уже думаю все скоро можно будет) только вот к кому обращяться за кряками это уже будет сложнее) найти такого человека.

Оффлайн Басмач

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,113
  • Reputation: +259/-12
  • Пол: Мужской
  • Махмуд! поджигай...
крякать уже думаю все скоро можно будет) только вот к кому обращяться за кряками это уже будет сложнее) найти такого человека.
наверно IT-сотрудники банков выпускающие кредитные карты с чипами могут помочь.
Не ту страну назвали Гондурасом. / Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме.
****
Я их всех люблю, а они меня нет. Вот за это я их ненавижу.

Оффлайн Natusya

  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 5,119
  • Reputation: +1642/-25
  • Пол: Женский
  • welcome Sofia
Почему-то вспомнился фильм "Колючая проволока", когда Ай-ди проверяли именно по сетчатке глаза.
Тогда, много лет назад, это казалось фантастикой.
Меня тошнит от суеты,
Я в ней укачиваюсь быстро
Я к тишине своей на выстрел
Не подпускаю без нужды

Оффлайн Lavr

  • Узбекистон - келажаги буюк давлат!
  • Участник раздела Гвардия
  • Золотая звезда
  • *
  • Сообщений: 21,741
  • Reputation: +2714/-365
  • Пол: Мужской
  • Жил один еврей, так он сказал, что всё проходит...
наверно IT-сотрудники банков выпускающие кредитные карты с чипами могут помочь.
А кому нужен этот криминал?
Он приносил по выходным ей сладости
Читал в её ладонях линии
И он не знал на свете большей радости
Чем называть её по имени...

Оффлайн Басмач

  • Золотая звезда
  • *****
  • Сообщений: 1,113
  • Reputation: +259/-12
  • Пол: Мужской
  • Махмуд! поджигай...
А кому нужен этот криминал?
теоретически. это такая узбецкая традиция искать в любом законе обходные пути.
Не ту страну назвали Гондурасом. / Лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Калыме.
****
Я их всех люблю, а они меня нет. Вот за это я их ненавижу.

 


Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования Yandex.Metrika